Изображение SEO: картинки могут увеличить вашу читательскую аудиторию [Фото из исследования]

Давайте будем честными: в наши дни читатели веб-контента с большей вероятностью смотрят на картинку, а не читают страницы информации. Кроме того, читатели с большей вероятностью найдут ваши цифровой контент Если ваши изображения содержат следующие лучшие практики для SEO. Изображения в статьях добавляют популярность вашим статьям, а также повышают вероятность того, что читатели найдут ваш контент. Вы слышали старую поговорку «Картинка стоит тысячи слов», но я здесь, чтобы сказать, что картина может стоить тысячи и тысячи просмотров страниц!

Рассмотрим огромный успех, который имели некоторые визуально ориентированные сайты за последний год. Pinterest и Instagram находятся в верхней части списка. Сделайте ваш контент популярным, добавив хотя бы одно высококачественное изображение.

Исследования Skyword показали, что контент в среднем получает наибольшее количество читателей, когда в него входит хотя бы одно изображение.

Мы проанализировали 78 000 единиц контента, опубликованных с 1 января 2011 года по май 2012 года, и обнаружили, что статьи, которые содержали хотя бы одно изображение, видели в среднем на 70% больше просмотров, чем статьи, которые не содержали изображения.

Изображения, включенные в вашу статью, могут даже отображаться в Google Images. Если ваша программа допускает использование изображений, вы должны включить хотя бы одно изображение в каждую представленную статью. Помните эти девять советов, чтобы оптимизировать вашу статью для поиска:

1. Поместите фотографию выше сгиба . Если фотография находится ниже сгиба, читатель должен будет прокрутить страницу вниз, чтобы увидеть ее.

2 2. Если фотография сохранена на вашем компьютере, назовите файл изображения словами, которые описывают изображение. Например, для изображения справа не сохраняйте имя файла «IMG033112.jpg». Измените его на что-то вроде «eiffel_tower_lights.jpg».

3. Добавьте заголовки (подписи) с ключевыми словами, которые описывают изображение. Если возможно, используйте ключевые слова, которые вы использовали в своей статье. С помощью мыши наведите курсор на изображение справа. Вы увидите заголовок с надписью « Огни Эйфелевой башни» Тома Раптери на Flickr . Чтобы добавить этот заголовок, выберите фотографию, нажмите кнопку «Вставить / отредактировать ссылку» на панели инструментов и введите краткое описание в поле « Заголовок» .

4. Google Images могут индексировать только типы изображений: JPG , GIF , PNG , BMP, WebP и SVG (наиболее популярные имена файлов выделены жирным шрифтом). Если вы хотите максимизировать результаты поиска, не используйте в своем контенте другие типы изображений, такие как TIF, Exif и RAW. Вы можете изменить определенные типы файлов с помощью онлайн-конвертера файлов ( Zamzar , например).

5. Хотя это и не обязательно, полезно, если в тексте на странице упоминается изображение. Лучше всего, если это описание изображения близко к тому месту, где оно встроено.

6. Используйте высококачественные изображения, когда это возможно. Визуальные элементы очень важны в Интернете, и это приведет к улучшению взаимодействия с пользователем.

7. По возможности, не используйте клише . Если вы используете фотографию, многие другие сайты могут иметь именно эту фотографию в своем содержании. Выделите себя и используйте свои собственные, уникальные фотографии! Инфографика также отличный способ привлечь внимание. Visual.ly Это пример сайта, который позволяет легко создавать инфографику.

8. В названии статьи укажите, что вы включили фотографию, видео или инфографику . Вы никогда не знаете, как ваша статья получит клик. Это может быть потому, что вы использовали интересный заголовок, потому что статья появилась как № 1 в органическом поиске, или, возможно, потому что ваша аудитория просто хотела взглянуть на фотографию!

9. Как только фотография появится в статье, отредактируйте HTML-код фотографии, чтобы добавить описательный тег alt . Это помогает поисковым системам рассказать о предмете фотографии. В HTML найдите раздел с пометкой alt = »» и добавьте краткое описание фотографии (например, «огни Эйфелевой башни») между кавычками. Посмотрите на скриншоты ниже для руководства. Это очень рекомендуется для SEO; фотографии будут намного лучше видны в Интернете, если они будут помечены правильно.

Это очень рекомендуется для SEO;  фотографии будут намного лучше видны в Интернете, если они будут помечены правильно

Позвольте Skyword помочь поднять ваши навыки внештатного письма на новую высоту, став автором на Skyword. Создать аккаунт и подать заявку на написание программ ,