Изображение SEO: подтолкнуть рейтинг Google с оптимизированными картинками

  1. Почему изображения должны быть оптимизированы?
  2. Изображения SEO: размер файла и формат файла
  3. Метаданные: имя файла, тэг alt и заголовок
  4. Контекст и тематическая актуальность
  5. Google распознает контент изображения лучше и лучше

12.09.2017, 07:15 часы Примечание: мы использовали в этой статье комиссионные ссылки и они помечены знаком "*". Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию.

Если вы хотите получить лучшие места в результатах поиска, вам не следует ограничиваться техническим SEO и оптимизированными для ключевых слов текстами. Также картинки могут быть оптимизированы для поиска. Мы покажем вам, как работает изображение SEO.

Картинки чрезвычайно важны на сайте. В дополнение к привлекательности и расслабленности потока текста, они также могут передавать важную информацию, такую ​​как изображения продуктов, пошаговые инструкции или инфографику. Но картинки не только для посетителей сайта, чтобы посмотреть. Любой, кто пренебрегает оптимизацией фотографий своих веб-страниц, отдает ценный потенциал SEO!

Почему изображения должны быть оптимизированы?

Не только ваши посетители тоже Google любит мультимедийный контент. Страницы с картинками, как правило, лучше. Оптимизированные изображения являются сильным фактором ранжирования, поскольку они помогают Google лучше ранжировать содержание страницы.

Хорошее позиционирование в Поиске картинок Google по-прежнему является хорошим источником органического трафика. Так как Google Убрана кнопка "Просмотр изображения" не открывает увеличенный вид нажатием на изображение, но пользователи переходят непосредственно на соответствующий веб-сайт.

Прежде всего, визуально проданные товары и услуги продолжают жить благодаря поиску изображений. Многие пользователи используют их в качестве предварительного поиска и принимают решение на основе изображения. Визуально привлекательные фотографии и графика приводят к посещению сайта. Кроме того, Google предлагает пользователям три варианта нажатия: непосредственно на изображение, на заголовок изображения и кнопку «Посетить»:

Кроме того, Google предлагает пользователям три варианта нажатия: непосредственно на изображение, на заголовок изображения и кнопку «Посетить»:

У пользователей есть три разных способа попасть на сайт с помощью поиска изображений. (Снимок экрана: Google)

Изображения SEO: размер файла и формат файла

Поскольку скорость загрузки страницы является решающим фактором ранжирования, вы должны использовать изображения с наименьшим возможным размером файла. В то же время большие изображения обычно работают лучше, чем маленькие. С миниатюрами пользователи могут мало что делать, и Google это тоже знает. Однако размер изображения (в пикселях) не совпадает с размером файла (в байтах). Чтобы не излишне задерживать время загрузки, изображения с высоким разрешением должны быть сжаты. Кроме того, вы должны использовать распространенные форматы файлов, такие как PNG, JPG или GIF.

Метаданные: имя файла, тэг alt и заголовок

Google может использовать имя файла для захвата содержимого изображения. Поэтому он должен быть максимально понятным и информативным. Вместо того, чтобы называть файл просто image01.jpg , следует также назвать изображение зеленой чашки. В этом случае несколько слов разделяются дефисами, а не подчеркиванием. Также важно избегать умлаутов, заглавных букв и специальных символов. Оптимальное имя файла в этом примере - gruene-tasse.jpg .

Кроме того, вы также можете указать старый тег и заголовок для изображений. Эти детали также предоставляют потенциал SEO, который вы должны использовать. К заголовку обычно относится имя файла, только в обычном написании, поэтому зеленое яблоко . Это скажет Google, что на картинке. Кроме того, тег заголовка появляется, когда пользователи наводят указатель мыши на изображение. Альтернативный текст рисунка alt tag является одним из наиболее важных элементов информации. Отображается, если изображение не может быть отображено по разным причинам. Он также используется многими программами для слабовидящих, чтобы переписать изображение. Alt-Tag описывает картинку ближе и служит Google в качестве тематической классификации картинки. Он также предоставляет простой способ синонимизации ключевого слова или связанных поисковых терминов (конечно, только если они действительно соответствуют содержанию). Подходящим старым днем ​​нашего примера может быть: кофейная кружка из керамики .

Контекст и тематическая актуальность

Картинки не для того, чтобы сайт выглядел "как-то красиво". Они всегда должны соответствовать контексту страницы, иллюстрируя содержание текста или предоставляя более релевантную информацию. Основываясь на метаданных, Google знает, что можно увидеть на изображении, и может оценить, насколько это соответствует содержанию страницы. Однако недостаточно, если картинка вписывается в тему страницы. Положение также должно быть правильным. Таким образом, если вы описываете целый набор посуды на одной стороне, изображение зеленого кубка также должно быть включено в параграф, в котором вы описываете чашки, а не тарелки.

Google распознает контент изображения лучше и лучше

Google не только распознает, что находится в изображении, на основе метаданных и контекста. Google также может «видеть», что находится на изображении в некоторой степени. Например, если вы видите синюю лейку на своем изображении, вы все равно можете говорить о зеленой чашке в данных изображения и в графической среде, и Google не будет столь же убедительным, как посетители вашего сайта. С Облако Зрение API Вы можете проверить, сколько графического контента уже распознает Google.

Поэтому вы также должны из Стоковые фотографии воздержитесь. Они не только скучны для посетителей вашего сайта. Даже Google видел ее на бесчисленных других страницах. Уникальные фотографии являются важной качественной характеристикой.

Кроме того, вы должны загружать каждое изображение только один раз, чтобы избежать дублирования контента. Это не значит, что вы можете использовать изображение только один раз. Напротив: если изображение часто внедряется, Google считает это изображение особенно актуальным и ценным. Важная вещь: изображение должно быть доступно только через URL.

Читать больше:

Почему изображения должны быть оптимизированы?
Почему изображения должны быть оптимизированы?