Joomla SEO и Google Analytics

  1. Joomla SEO и Google Analytics 8 января 2013 г.
  2. Joomla 2.5 SEO технология
  3. Расширения Joomla
  4. Стратегия построения ссылок
  5. Google Analytics

Joomla SEO и Google Analytics

8 января 2013 г.
Аня Хейдж

На этот раз доклад от нашей спикера Ани Хейдж сам!

8 января я выступил с докладом в группе пользователей Joomla Heerenveen о поисковой оптимизации Joomla 2.5 (SEO) и основах Google Analytics. Полная комната. Очень приятно, что очень многие заинтересовались презентацией!

Презентация началась с отправной точки SEO. Начни с плана! Конечно, с новым сайтом, но также, если у вас уже есть сайт. В Joomla Webdesigner Magazine Брайан Тиман рассказывает больше об этом. Ключевое исследование, безусловно, относится к этому. Какие ключевые слова вы хотите (и имеете больше шансов), что ваш сайт будет найден и посещен через поисковые системы, такие как Google? С помощью этих ключевых слов вы оптимизируете технологию, структуру и контент вашего сайта.

Joomla 2.5 SEO технология

Общие настройки
Начните с хорошего веб-хостинга, где настройки сервера установлены правильно для Joomla. И начните с основной техники Joomla SEO. Эти настройки можно найти через панель управления Joomla -> общие настройки (если у вас есть права суперпользователя). Настройки также в Prezi презентации внизу страницы и в обширной Руководство Joomla 2.5 SEO которые вы получаете бесплатно при регистрации на рассылку веб-эффектов.

Оптимизация фрагмента
Заголовок страницы, удобный для поисковых систем URL и описание вместе называются фрагментом. Фрагмент является важным фактором для поисковой оптимизации. Заголовок страницы и URL в сочетании с важными ключевыми словами. Описание как «призыв к действию» будет соблазнено Google, нажав на веб-сайт.

Расширения Joomla

Существует ряд расширений, которые могут помочь в поисковой оптимизации, например:
Редактор контента Joomla
Расширение JCE это не только удобный текстовый редактор, но и полезный инструмент для размещения изображений. Используйте изображения с четким кратким описанием в качестве имени файла. И заполните четкое описание альтернативного текста, который подходит не только к изображению, но и к тексту на самой странице.
При поиске в Google люди часто ищут изображения в результатах поиска или ищут изображения. Это может обеспечить посещение веб-сайта. По умолчанию Joomla блокирует папку изображений для поисковых систем. Отредактируйте стандартный файл Joomla robots.txt для Google , так что изображения могут быть проиндексированы.

Пожалуйста, обратите внимание! При автоматическом обновлении Joomla файл robots.txt может быть снова перезаписан стандартным файлом, после чего папка с изображениями будет снова заблокирована. Всегда проверяйте после обновления Joomla!

Xmap
С Расширение Xmap Вы можете разместить карту сайта на своем сайте. Карта сайта полезна для посетителей вашего сайта для просмотра всех страниц сайта в одном обзоре. Но карта сайта также используется для поисковой оптимизации. Например, карта сайта может быть полезным инструментом для новых сайтов, которые быстрее индексируются поисковыми системами.
Поисковые системы могут найти все страницы сайта за один раз через карту сайта. Новые страницы, автоматически добавляемые в карту сайта, обычно также обнаруживаются быстрее.
веб - журнал
Хорошие информативные тексты на вашем сайте очень важны. И регулярно новые тексты высоко ценятся не только вашими (возвращающимися) посетителями, но и поисковыми системами, такими как Google. Напишите интересные тексты с релевантными ключевыми словами для вашей целевой группы, чтобы вашим посетителям было понятно, чем вы занимаетесь.
Ряд преимуществ:

  • Больше трафика на ваш сайт : тексты блогов найдены в поисковых системах вашей целевой группой, которая ищет конкретную информацию или решение проблемы. Конечно, вы также можете рекламировать свой блог в ежемесячной рассылке или в социальных сетях, чтобы охватить еще большую аудиторию.
  • Больше конверсий : с правильно выбранной стратегией вы гарантируете, что ваши блоги будут прочитаны вашей целевой группой. И привлечь посетителей на ваш сайт, которые заинтересованы в вашем предложении. Посетители, которые становятся клиентами, запрашивают информацию без обязательств или сначала подписываются на вашу рассылку.
  • Повышение узнаваемости бренда в качестве эксперта : благодаря написанию хороших информативных текстов блогов, в которых вы демонстрируете свои знания и опыт, вы достигаете своей целевой группы, и ваша видимость в Интернете увеличивается.

Отличный базовый блог может быть создан с помощью стандартных статей Joomla. Возможно дополнен дополнительными опциями для ответов читателей и кнопками социальных сетей, чтобы поделиться вашим блогом. Затем вы можете сделать выбор самостоятельно.
Есть также полные (платные) расширения веб-часов для Joomla доступны, такие как Easyblog. Вот все виды опций, которые вам больше не нужно устанавливать отдельно.

Стратегия построения ссылок

Создание ссылок (входящие ссылки на ваш сайт) является важным фактором для поисковых систем при определении того, насколько высоко сайт отображается в (бесплатных) результатах поисковых систем (рейтинг страницы). Ссылки на ваш сайт (обратные ссылки), которые легко размещаются (например, на начальных страницах), часто имеют гораздо меньшую ценность, чем обратные ссылки с соответствующего веб-сайта с высоким рейтингом страницы, что требует гораздо больше усилий для размещения ссылки.
Убедитесь, что у вас есть уникальный интересный контент (например, тексты, видео, электронные книги, инфографика) на вашем сайте и станьте настоящим экспертом в своей отрасли!

Google Analytics

Поскольку всегда есть, что рассказать об оптимизации поисковой системы Joomla, я оставил часть Google Analytics очень простой во время презентации в группе пользователей Joomla Heerenveen. Настройки, обсуждаемые во время презентации, можно найти в Prezi.

Прези презентация:
Какие ключевые слова вы хотите (и имеете больше шансов), что ваш сайт будет найден и посещен через поисковые системы, такие как Google?