Как я узнаю, стоит ли инвестировать в SEO?

  1. Как узнать, стоит ли инвестировать в SEO
  2. Почему стоит инвестировать в SEO
  3. Как вы видите, стоит ли инвестиций
  4. Вывод: стоит инвестировать в SEO для вашего бизнеса или нет?

Вы, наверное, слышали о SEO или поисковой оптимизации. Но у нас, как правило, нет вопроса: стоит ли инвестировать в SEO для моего бизнеса? Особенно, если мы уже пришли из других источников, таких как Google Adwords или Facebook?

Со временем, для клиентов, с которыми работал SEO, это оказалось очень прибыльным способом привлечения клиентов, и его главное преимущество в том, что когда вы видите результаты, вам не нужно постоянно платить, чтобы привлечь новых клиентов . Как только вы увеличиваете трафик на ваш сайт, он остается относительно постоянным. По крайней мере, период.

Как узнать, стоит ли инвестировать в SEO

Есть ли поиск ваших товаров или услуг?

Первое, что вы должны сделать, чтобы увидеть, стоит ли инвестировать в SEO услуги это посмотреть, если люди знают, что им нужно. В частности, если люди ищут в Google ваш продукт или услугу.

Чтобы узнать, есть ли на самом деле поиск, вы можете начать с помощью бесплатного инструмента Google ( Планировщик ключевых слов - Подробнее о том, как использовать этот инструмент, вы можете найти здесь ).

Не только поиск автозапчастей, но и более конкретные поиски. Похоже, люди хотят покупать автозапчасти через Интернет . Вы можете пойти дальше, чтобы увидеть, смотрят ли люди более подробно, чем это.

Например, если ваш магазин находится в Тимишоаре, вы можете увидеть, есть ли потенциальные покупатели в Тимишоаре.

Например, если ваш магазин находится в Тимишоаре, вы можете увидеть, есть ли потенциальные покупатели в Тимишоаре

И, кажется, их много!

Здесь нужно быть осторожным, так как есть слова, близкие к конверсии. Что это значит? В приведенном выше примере люди ищут «шины Timisoara» или «шины Timisoara», а не что-то вроде «из чего сделаны шины».

Кроме того, есть вероятность, что часто не будет прямого поиска вашего продукта / услуги, но вы можете оптимизировать свой сайт под то, что ищут люди, а затем на сайте, чтобы рассказать им о вашем продукте / услуге.

Например, в SMARTERS, будучи первым Маркетинговая Компания Хакерства Роста в Румынии большинство людей не слышали об этой концепции. Поэтому нет поиска по этим ключевым словам. Никто не ищет Google рост услуг хакерский маркетинг взломать службы роста или взломать фирму роста .

Таким образом, напрасно мы бы оптимизировали сайт для показа по этим ключевым словам, если бы никто не использовал их.

Вот почему мы оптимизировали его для ключевых слов, таких как маркетинговая фирма, маркетинговое агентство .

И чтобы продвигать концепцию взлома роста, мы направляли людей из статей пояснительные страницы или сделал кампании в социальных сетях или гостевой блог ,

Возвращаясь к вам, если вы столкнулись с подобной проблемой, первым делом посмотрите, есть ли поиски, похожие на продукт или услугу, которую вы предлагаете. Таким образом, вы можете привлечь людей на сайт, а затем рассказать им о вашем продукте или услуге.

Почему стоит инвестировать в SEO

Если вы попали сюда, это означает, что есть поиск того, что вы предлагаете. И, скорее всего, ваши конкуренты на Google.

И все же, почему бы не использовать Google Adwords или Facebook? В конце концов, вы просто создаете рекламу и приходите к своим клиентам, не дожидаясь даже нескольких месяцев, пока ваш SEO не закончится.

Основным преимуществом SEO является то, что вы больше не платите за каждый клик, как это происходит с рекламой в Google Adwords или Facebook. Как только люди найдут ваш сайт в Google, эти клики вам ничего не будут стоить.

Вы будете платить только за расходы по оптимизации SEO, которые со временем уменьшаются, потому что когда вы попадаете на первую страницу, усилия по поддержанию вас там меньше. Намного легче сохранять постоянную скорость, чем просто уходить.

Давайте сделаем гипотетическое сравнение с Google Adwords.

Допустим, вы вкладываете 100 евро в месяц в кампанию Google Adwords на 3 месяца. Допустим, клик стоит в среднем 1 лей (около 0,22 евро). Это означает, что из этих 300 евро вы получите 1300 кликов на свой сайт. (300 евро / 0,22 евро)

Скажем, из этих 1300 кликов 13 человек получают продукт или услугу стоимостью 200 евро. То есть у вас есть коэффициент конверсии 1%.

Результаты: вы потратили 300 евро на Google Adwords и продали 2600 евро (13 клиентов х 200 евро). Это прибыль 1700 евро.

Теперь давайте посмотрим, что произойдет, если вы инвестируете в услуги SEO в течение 3 месяцев.

SEO стоит больше в начале. Допустим, 200 евро в месяц или 600 евро за 3 месяца. Количество кликов будет в основном зависеть от ключевых слов, которые вы оптимизировали для сайта, и от количества элементов, которые у вас есть на сайте.

Разница в том, что со временем, когда у сайта будет все больше и больше полномочий, у вас будет все больше и больше бесплатного трафика. И даже если коэффициент конверсии будет немного меньше, чем у Google Adwords (потому что не все, кто читает статью, купят ее), ROI (возврат инвестиций) будет выше, потому что вам больше не придется платить для трафика.

Кроме того, поскольку люди могут найти вас и когда они хотят что-то купить, а также когда у них есть проблема, которую вы можете решить с помощью статьи в блоге, SEO поможет вам завоевать доверие ваших потенциальных клиентов.

Таким образом, в среднесрочной и долгосрочной перспективе опыт показал, что рентабельность инвестиций в SEO намного выше.

Как вы видите, стоит ли инвестиций

Наконец, цифры покажут, стоит ли инвестировать в SEO - какую позицию ищет сайт, количество посещений сайта, количество конверсий.

Все это можно измерить с помощью различных инструментов, таких как Google Analytics, Google Search Console.

В нашем случае мы тратим несколько сотен долларов на привлечение клиентов через Google Adwords для маркетинга в социальных сетях. Но в то же время мы также работали над оптимизацией сайта, и теперь сервис находится на первой странице. По сути, мы больше не платим, чтобы найти наших клиентов.

Мы также оставили объявление Google Adwords, чтобы увеличить наши шансы на посещение нашего сайта.

Вывод: стоит инвестировать в SEO для вашего бизнеса или нет?

Если есть запросы на ваш продукт, то стоит инвестировать в SEO, потому что в конечном итоге вы не будете платить, чтобы найти своих клиентов. Ваши клиенты смогут найти либо страницу услуг / продуктов, либо статьи блога, не платя за каждый клик.

Но у нас, как правило, нет вопроса: стоит ли инвестировать в SEO для моего бизнеса?
Особенно, если мы уже пришли из других источников, таких как Google Adwords или Facebook?
Что это значит?
И все же, почему бы не использовать Google Adwords или Facebook?
Вывод: стоит инвестировать в SEO для вашего бизнеса или нет?