Как цифровой маркетинг влияет на соображения веб-дизайна?

Перед разработкой нового веб-сайта, стратегия умного веб-дизайна начинается с сосредоточения на конечных бизнес-целях и задачах. Перед разработкой нового веб-сайта, стратегия умного веб-дизайна начинается с сосредоточения на конечных бизнес-целях и задачах

Почти каждый веб-сайт пытается что-то продать - продукт, услугу, идею или причину - из этого следует, что дизайн веб-сайта должен укреплять ваш бренд и расширять ваши маркетинговые сообщения, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Существует ряд стратегий интернет-маркетинга, которые следует выработать и использовать до запуска вашего веб-сайта.

  • Просмотрите целевую аудиторию, демографию, географическое положение и рыночную нишу

Кто будет использовать ваш сайт и как вы будете разрабатывать сайт специально для них? Определение целевого клиента на основе демографических данных и местоположения повысит вашу экономическую эффективность. Если у вас нет неограниченных маркетинговых ресурсов, гораздо эффективнее сконцентрировать свои маркетинговые усилия на потенциальных клиентах, которые, как вы определили, скорее всего, купят ваш продукт или услугу, чем тратить ресурсы на привлечение огромного мира потенциальных клиентов, которые с гораздо меньшей вероятностью станут клиентами. , Так что подумайте о создании сайта, который разработан специально для этого целевого клиента; это не должно нравиться всем.

Компании, которые ориентированы на продажу другим компаниям, а не частным лицам, могут по-прежнему определять целевого клиента, используя такие характеристики, как размер отрасли, количество сотрудников, объем годовых продаж и географическое положение. Также желательно проконсультироваться с отраслевыми исследованиями, чтобы получить дополнительную информацию, которая может помочь вам продвигать ваши продукты или услуги для вашей целевой аудитории до того, как будет определен какой-либо дизайн сайта.

Наконец, у вас должно быть четкое определение вашей рыночной ниши. Термин «ниша» относится к относительно узкому или специализированному рынку; например, бутик одежды для беременных, специализирующийся на корпоративной / профессиональной одежде. На переполненном рынке ниша выполняет важнейшую функцию, отличающую вас от конкурентов.

Сосредоточение внимания на нише может быть эффективной и прибыльной стратегией для мелкого бизнеса и владения ею, потому что зачастую слишком сложно и дорого пытаться обслуживать очень широкую аудиторию. Вместо того, чтобы пытаться обратиться ко всем, малый бизнес мог бы быть более успешным, развивая специальность в области, которая не полностью обслуживается другими предприятиями, и используя эту нишу с помощью рентабельных маркетинговых стратегий. Подумайте о своей нише в процессе веб-дизайна и разработки, чтобы интегрировать «крючки», которые помогут вам найти потенциальных клиентов, которых вы определили как наиболее выгодные и вероятные перспективы для вашего бизнеса.

  • Архитектура сайта и контента

Одной из наиболее распространенных проблем для контента сайта и архитектуры контента является дублирование контента на сайтах электронной коммерции. Дублированный контент часто может возникать, даже если он не предназначен, а именно там, где один и тот же контент продукта можно найти на странице уникального продукта, странице категории и даже на главной странице. Если для продукта существует несколько вариантов (например, цвет, размер), для одного и того же продукта может быть несколько URL. Если на вашем сайте сотни или тысячи продуктов, это может создать большое количество дублированного контента. Чтобы предотвратить возникновение этой проблемы, вы должны обсудить канонические метки с вашей командой SEO и маркетинга. Внедрение канонических тегов до запуска вашего сайта позволит вам сообщить движкам, какой URL ведет на страницу уникального продукта или основную ссылку на продукт, прежде чем они попытаются выяснить это.

Наконец, не спускайте глаз с любого SEO или цифрового маркетолога, который упоминает что-нибудь о скрытом тексте, скрытых ссылках, скрытых переадресациях, заполнении ключевых слов или фарминге ссылок. Все эти действия направлены на то, чтобы заставить поисковые системы поднять сайт в рейтинге поиска. В конечном итоге, добавив любой из этих скрытых элементов на ваш сайт, вы купите билет в один конец на сайт. Команда маркетологов, с которой вы работаете, должна информировать вас об этих тактиках «черной шляпы» и избегать всего, что может повредить рейтингу сайтов.

  • Поисковая оптимизация

SEO-специалист должен сотрудничать с отделом информационных технологий, креатива, мерчендайзинга и управления, чтобы убедиться, что бэкэнд веб-сайта позволит им внести необходимые изменения, необходимые для следования передовым методам, например, возможность написать URL-адреса, оптимизированные для SEO, и сделать необходимые изменения в файле robots.txt или карте сайта. Убедитесь, что пользовательский интерфейс и дизайн сайта дружественны поисковым системам, прежде чем предпринимать какие-либо дополнительные шаги в разработке сайта. Наконец, вы должны проконсультироваться со своим экспертом по SEO, чтобы показать вам, как правильно добавлять контент с оптимизированными описаниями продуктов и как добавлять метатеги на каждой странице сайта.

Еще одно критическое соображение предполагает, что сбор данных о посетителях автоматически начинается после запуска сайта. Есть несколько шагов, которые вы должны предпринять перед запуском, чтобы убедиться, что вы сможете принимать маркетинговые решения на основе данных. Например, в Google Analytics убедитесь, что скрипт GA добавлен в нижний колонтитул каждой страницы сайта. Лучшей практикой для SEO было бы установить цели конверсии для сайта до его запуска. Если вы работаете с экспертом по SEO, они должны были определить цели сайта.

Если вы работаете с экспертом по SEO, они должны были определить цели сайта

Одно общее преобразование для отслеживания может быть установлено из контактной формы, которая направляет пользователя на уникальную страницу «спасибо» после того, как он отправил форму (например: domain.com/thank-you.html). Это позволит вам определить, нужно ли вам усилить призыв к действию (CTA), и отслеживать, сколько лидов и потенциальных клиентов ищут дополнительную информацию за день, неделю, месяц и год.

  • Оптимизация целевой страницы и акцент на призыв к действию

Если частью вашей маркетинговой стратегии является привлечение посетителей на целевую целевую страницу с помощью объявлений с платой за клик, рекламных баннеров или платного размещения, убедитесь, что есть выделенные страницы, предназначенные для конвертации. Фундаментальная проблема любого дизайна сайта фокусируется на вопросе: легко ли посетителям определить и сделать следующий шаг? Следующим шагом может стать подписка на новостную рассылку, покупка, загрузка статьи или просмотр каталога продукции. Ограничьте количество вариантов для пользователей на этой странице, обеспечьте доверие с помощью отзывов, обзоров и наград, протестируйте элементы своей страницы, кнопки, изображения и предложения, а также используйте уникальный, лаконичный контент.

  • Как подходить к социальным медиа в дизайне сайтов?

Лучший способ обратиться к социальным медиа - это процесс проектирования / разработки. Интегрируйте существующие профили в социальных сетях, такие как Facebook, Twitter, YouTube и LinkedIn, непосредственно в дизайн сайта. Если у вас еще нет настроенных социальных сайтов, не беспокойтесь, просто настройте их (убедитесь, что брендинг, логотип и изображения соответствуют веб-сайту) и со значками социальных сетей связаны ваши профили в верхнем или нижнем колонтитуле , Выполнение всей этой подготовки ДО запуска сайтов гарантирует, что поисковые системы, такие как Google и Bing, распознают ваш социальный статус и начнут позитивно индексировать название вашей компании. Списки в социальных сетях и участие в них фактически повысят рейтинг ваших сайтов, потому что поисковые машины будут воспринимать ваш бизнес как более авторитетный источник, если вы будете популярны на социальных сайтах. Вы можете начать работу над этим этапом во время разработки вашего сайта. Таким образом, при запуске сайта вы можете приступить к работе. Помните, что социальные сети требуют столько же настойчивости и усилий, сколько ваш сайт, требующий частых и последовательных обновлений!

Рост интернет-маркетинга все больше влияет на то, как мы разрабатываем и концептуализируем сайты. Мы считаем, что ваш веб-сайт является коммуникационным центром вашей организации и что каждый компонент вашей стратегии интернет-маркетинга - SEO, платный поиск, электронный маркетинг, социальные сети, блоги и т. Д. - должен служить путем, который направляет вашу целевую аудиторию обратно к вашей сайт. Мы считаем, что эти пути наиболее эффективны, когда они пересекаются друг с другом и стратегически планируются до запуска вашего сайта.

Поэтому, прежде чем ваш следующий веб-сайт будет переделан, свяжитесь с нами для бесплатной консультации.

Фундаментальная проблема любого дизайна сайта фокусируется на вопросе: легко ли посетителям определить и сделать следующий шаг?
Как подходить к социальным медиа в дизайне сайтов?