Как HTTPS влияют на SEO [Case Study]

Последняя проверка 16 апреля 2019 года в 23:07

Последняя проверка 16 апреля 2019 года в 23:07

Это было серьезное решение, которое мы откладывали слишком долго. Я постукивал пальцами по компьютерному столу, размышляя, стоит ли риск. Я собирался потерять 101 569 зарегистрированных твитов и ретвитов (что составляет 77% всех наших социальных акций) в статьях SEO-хакера. Я глубоко вздохнул, прежде чем наконец сказать своему разработчику: «Давай сделаем это».

Прощай.

Через час все записанные твиты на сайте SEO-хакера превратились в удручающий ноль. Это было похоже на заброшенный город-призрак в старом фильме о диком западе. Создавая этот блог чуть более 4 лет с более чем 300 постами в блоге, я почувствовал себя немного растерянным даже после того, как решение было принято.

Создавая этот блог чуть более 4 лет с более чем 300 постами в блоге, я почувствовал себя немного растерянным даже после того, как решение было принято

«Будем надеяться, что это сработает», - прошептал я.

Видите ли, я прочитал все о новом Рейтинг HTTPS что Google собирается включить в их алгоритм. Короче говоря, они сказали, что:

«Пока это только очень легкий сигнал - он затрагивает менее 1% глобальных запросов и имеет меньший вес, чем другие сигналы, такие как высококачественный контент»

Прошло чуть более двух недель с тех пор, как мы внесли изменения. Я рад сообщить, что у нас уже есть некоторые ценные данные и идеи, чтобы показать нашу огромную потерю социального сигнала. Прежде чем я начну, позвольте мне подготовить исследование для вас:

Набор исследований: 46 ключевых слов - все из которых мы отслеживаем в течение 2 недель для целей данного примера - с тех пор как мы перевели блог SEO Hacker на HTTPS между этими временными рамками.

3 Конкуренты. Все они являются SEO-компаниями на Филиппинах с такими же бизнес-моделями, как и у нас, и конкурируют за очень похожие ключевые слова, такие как SEO-хакер. В целях интереса компании к данным о конкурентах в этом исследовании мы решили не раскрывать имена отдельных конкурентов. Вместо этого мы назвали их Компанией 1, Компанией 2 и Компанией 3 соответственно.

Чтобы уточнить, эти компании не сделали переход на HTTPS. Мы просто записали их данные для сравнения с нашими в двухнедельном графике с момента перехода на HTTPS.

Веб-сайт, который мы использовали: мы использовали seo-hacker.com для рейтинга, так как это первый, который мы конвертировали в HTTPS. Мы чувствуем необходимость сообщить вам об этом, поскольку у нас есть три сайта компании. (Seo-hacker.net для SEO услуги и клиенты , seo-hacker.org для Школа SEO и, наконец, seo-hacker.com для наших SEO блог ).

Поисковые системы, используемые в исследовании: Google (Global), Yahoo и Bing

Отказ от ответственности: я не подтверждаю повышение рейтинга исключительно к нашему переходу на HTTPS. Я знаю, что никто в SEO-индустрии не может объяснить причинно-следственную связь с одним фактором. Однако данные достаточно убедительно говорят о своевременной корреляции нашего перехода на HTTPS с нашим повышением рейтинга.

Сводка результатов: SEO-хакерский рейтинг ключевых слов увеличился на 26%

Детали результатов:

  • Среднее увеличение числа ключевых слов, которые заняли более высокое место после сдвига HTTPS в SEO-хакере: 9,43%
  • Ключевые слова, увеличившиеся в рейтинге: 28
  • Среднее снижение количества ключевых слов, которые заняли более низкое положение после сдвига HTTPS в SEO-хакере: 13,6%
  • Ключевые слова, понизившиеся в рейтинге: 15
  • Среднее увеличение ключевых слов, которые имеют более высокий рейтинг с течением времени для Компании 1: 5,33%
  • Ключевые слова, увеличившиеся в рейтинге: 3
  • Среднее снижение ключевых слов, которые были ранжированы ниже с течением времени для Компании 1: 37%
  • Ключевые слова, понизившиеся в рейтинге: 1
  • Среднее увеличение ключевых слов с более высоким рейтингом по времени для Компании 2: 3%
  • Ключевые слова, увеличившиеся в рейтинге: 3
  • Среднее снижение ключевых слов, которые с течением времени были ниже для Компании 2: 13,57%
  • Ключевые слова, понизившиеся в рейтинге: 7
  • Среднее увеличение ключевых слов, которые имеют более высокий рейтинг с течением времени для Компании 3: 4%
  • Ключевые слова, увеличившиеся в рейтинге: 6
  • Среднее снижение ключевых слов, которые с течением времени были ниже для Компании 3: 12%
  • Ключевые слова, понизившиеся в рейтинге: 2

Заключение:

SEO-хакер увеличился в рейтинге ключевых слов примерно на 480% больше, чем ближайший конкурент (28 ключевых слов от SEO-хакера выросли на 26% по сравнению с 6 ключевыми словами из конкурента 3, который получил только максимальное повышение рейтинга на 7%).

вынос:

Стоило ли? На данный момент, это неокончательно из-за двух вещей:

1) Исследование всего за 2 недели данных.

2) 101 569 твитов - это много, что нужно даже для увеличения рейтинга на 480% по сравнению с компанией сравнения.

Однако, увидев результаты, я применил HTTPS в сердцебиении для нашего Сайт SEO услуг - который не имеет зарегистрированных социальных сигналов ни на одной из своих страниц.

Следовательно, я также применил HTTPS к моему другому запуску, Qeryz ,

Изменение всего сайта с HTTP на HTTPS - непростая задача. Вот 12 вещей, которые я изучил, разбитых на категории:

Вещи, которые я и мой разработчик использовали для этого:

1) Использовал Небезопасный SSL Fixer Content Плагин, чтобы убедиться, что каждая из наших страниц будет правильно отображать HTTPS. Мы пробовали другие плагины, но этот работает лучше всего на наш вкус. Без этого некоторые изображения и другие плагины перестают работать должным образом.

2) Я должен был изменить наш MaxCDN Настройки pullzone с HTTP на HTTPS. Как ни странно, CNAME для cdn.seo-hacker.com тоже больше не работал, поэтому я был вынужден использовать прямое подключение адреса CDN к seohacker-seohacker.netdna-ssl.com - который был настроен как общий SSL от MaxCDN

3) Очистить все кэши, включая кэш CDN, чтобы извлечь все статические файлы из HTTPS вместо HTTP.

4) Исправлена ​​внутренняя система кэширования seo-hacker.com для работы с HTTPS. Я использую W3 Total Cache плагин.

Я использую   W3 Total Cache   плагин

5) Пересмотрел чрезвычайно полезный пост Сайруса Шепарда: Большой список SEO советов и рекомендаций по использованию HTTPS на вашем сайте Чтобы убедиться, что я ничего не пропустил. Не может быть слишком осторожным, так как переход на HTTPS - важный шаг. Это может сделать или сломать ваш рейтинг в зависимости от того, что вы могли пропустить по пути.

К сожалению, HTTPS довольно эксклюзивен, и не все плагины WordPress будут взаимодействовать с HTTPS-сайтом. Вот некоторые последствия, с которыми я столкнулся и пожертвовал, чтобы завершить наш переход на HTTPS:

6) Мне пришлось убить плагин nRelate Related Content и пожертвовать внутренне просмотренными страницами, так как он не работает с HTTPS.

7) Убитый плагин Activeshare от OrangeSoda - на самом деле не главное, так как я все равно планирую убить этот плагин.

8) Убил мои закодированные вручную кнопки социальных сетей и переключился на Ultimate Social Deux потому что это хорошо работает с HTTPS. Это на самом деле то, что мы сейчас используем в качестве кнопок для обмена в социальных сетях на сайте.

9) С учетом необходимости ежегодно обновлять наш SSL-сертификат. Это дополнительные расходы, но если рейтинг будет постоянно расти, как мы уже видели, это будет стоить инвестиций.

Некоторые другие положительные технические эффекты изменения HTTPS:

10) Мы смогли использовать Технология MaxDN SPDY - который увеличил скорость загрузки нашего сайта как сумасшедший. Представьте себе, что при 2,5 МБ данных и 110 внешних DNS-запросах наш сайт загружается всего за 1,65 секунды! Я провел небольшое сравнение с Copyblogger (который может похвастаться работой с Synthesis - его собственным хостингом, оптимизированным по скорости сайта), и результаты были довольно далеки. И они имеют только 1,5 Мб данных и 68 внешних запросов.

Обратите внимание, что они не работают и по HTTPS. Я понятия не имею, работают ли они на SPDY все же. В любом случае, это огромная разница, чтобы созерцать.

11) Безопасность протокола передачи нашего сайта резко возросла - естественно, из-за SSL-сертификата.

12) Социальные сигналы, которые мы будем накапливать с этого момента, как блог, не будут уничтожены в будущем, потому что мы уже перешли на HTTPS. Больше не возвращаться обратно к удручающему нулю. Единственный путь отсюда вверх!

Лучше всех? Мы уже пережили резкий рост рейтинга наших Сайт SEO Services Company ,

Надеюсь, что эта запись попала в ваш мозг достаточно, чтобы (относительно рано) переключиться на HTTPS. Я искренне надеюсь, что вы не потеряете столько твитов / ретвитов, сколько мы потеряли!

Лучше всех?