Как Инструменты Google для веб-мастеров могут помочь вам в SEO

Хотя многие ругают Google за последние обновления для Penguin и Panda, я благодарю его за то, что он сделал мир поиска лучше. ИМО эти обновления были только хорошими для мира поиска. Несмотря на то, что Google четко объяснил свои правила создания дружественной поисковой системы для веб-сайтов, но с этими последними развертываниями Google строго установил свои законы. Таким образом, веб-мастер может легко улучшить внешний вид своего веб-сайта и повысить рейтинг в результатах поиска.

Хотя многие инструменты Google, такие как инструмент для веб-сайтов Google, инструмент для ключевых слов Google и Google Analytics, были всего лишь благословением для всех оптимизаторов, чтобы лучше понять веб-сайт и узнать, как он работает в поисковой системе по различным ключевым словам. Инструменты Google для веб-мастеров - это большая помощь для веб-мастеров, которые могут обратиться к книге Google и получить четкое представление о том, почему веб-сайт не работает хорошо в поисковой системе и в каких областях есть предел улучшений, чтобы веб-мастер мог быстро это исправить.

Установите Google Webmaster Tool :

Я предполагаю, что вы новичок в SEO, и этот удивительный инструмент не интегрирован в ваш сайт. Первым шагом будет пойти на https://www.google.com/webmasters/ и войдите в свою учетную запись Google.

com/webmasters/   и войдите в свою учетную запись Google

Вы найдете эту красную кнопку в правой части экрана. Введите свой URL в следующем столбце и нажмите «Продолжить».

На следующей странице Google попросит вас подтвердить ваш веб-сайт и предоставит несколько способов проверить, что данные сайта, который вы ищете, принадлежат вам. Я обычно иду для загрузки уникального файла в корне.

После проверки вы начнете получать данные о вашем сайте в течение нескольких дней (в зависимости от размера вашего сайта).

После того, как вы зарегистрировали свой веб-сайт в инструменте Google для веб-мастеров, теперь вы можете удобно анализировать тонны материала и получать все больше и больше данных для повышения вашей эффективности в поисковой системе.

Основные проблемы на странице :

Вы можете обратиться к любому профессиональному SEO-специалисту за оптимизацией на странице, и они могут потребовать значительную плату, но если у вас небольшой бизнес с ограниченным бюджетом, вы можете сделать все это самостоятельно с помощью инструментов Google для веб-мастеров.

Все, что вам нужно сделать, это нажать на панель «Оптимизация» в левой части страницы, а затем перейти к «Улучшения HTML».

Все, что вам нужно сделать, это нажать на панель «Оптимизация» в левой части страницы, а затем перейти к «Улучшения HTML»

Появится окно, приведенное выше, отображающее все проблемы с базовой оптимизацией на странице. Далее перечислите эти проблемы и решите их один за другим.

Эта функция будет охватывать следующие проблемы:

  1. Дублирование названия или мета-описания на странице
  2. Любой недостающий заголовок или описание на странице
  3. Длина заголовка и мета-описание на странице
  4. Проблемы индексации на уровне страниц

Ошибки сканирования :

Ошибки сканирования :

Сканирование ошибок - это еще одна полезная функция инструментов Google для веб-мастеров, которая поможет вам увидеть, какие страницы содержат ошибки и каковы коды ответов на них.

Эта функция облегчит вам поиск всех страниц с ошибками 4xx и 5xx на вашем сайте. Теперь, когда проблемы очевидны, вы можете легко исправить свои пути. В большинстве случаев эти ошибки, если их правильно обрабатывать, могут помочь вам улучшить SEO.

Инструмент Google для веб-мастеров может помочь вам с различными аспектами SEO, и одним из них является анализ трафика, чтобы вы могли понять, какова текущая ситуация на вашем сайте и как ее можно улучшить. Какие ключевые слова вы должны сосредоточить и какие ключевые слова являются менее важными с точки зрения трафика; Более того, он дает вам статистику показов и кликов.

Эта функция охватывает следующие аспекты, которые могут помочь вам с SEO:

  • Общее количество показов и общее количество кликов
  • Средние позиции ключевых слов в поисковой выдаче
  • Самые эффективные страницы на сайте.

Исходя из этого, вы всегда можете проанализировать, что люди ищут, когда сталкиваются с вашим сайтом, и какие разделы сайта требуют большего внимания.

Вы также можете получить некоторые другие интересные данные о вашем веб-сайте, с помощью которых вы сможете легко принять разумное решение для более эффективной работы в поисковых системах, даже не заплатив большую плату своему SEO-консультанту. Все, что вам нужно сделать, это установить инструмент Google для веб-мастеров и получить данные в руках. Так чего же ты ждешь!