Как использовать диагностику SEOquake

  1. URL
  2. Заголовок (заголовок страницы)
  3. Описание META (описание META)
  4. Ключевые слова META
  5. Заголовки (заголовки)
  6. Изображения (фото)
  7. Соотношение текста и HTML (соотношение текста и HTML)
  8. Рамки / вспышка
  9. Robots.txt, XML-карты сайта, мм
  10. Вы бы также оценили, достаточно ли хорошо заполнили коды?

Если вы хотите проверить свой веб-сайт (или чужой сайт), потому что у вас есть правильные коды для SEO и вы их заполнили, вы можете сделать это с помощью небольшого расширения для браузера под названием SEOquake. Он работает в Chrome и Firefox и, возможно, в Safari (здесь в бета-версии). SEOquake - это хороший маленький инструмент для быстрого обзора SEO страницы.

Это простой и удобный автоматический инструмент, и некоторые из них никогда не бывают идеальными в своей диагностике. Итак, я пойду, ЧТО вы узнаете - и что вам нужно принять к сведению, что игнорировать и что важнее всего.

Вы получаете SEOquake, войдя в www.seoquake.com и нажмите «Установить». После установки в правом верхнем углу браузера появляется маленький значок (см. Изображение).

Нажатие на эту иконку предоставит вам различные варианты - чтобы получить диагноз, который я здесь опишу, нажмите «Диагноз ...»

Затем в браузере открывается новое окно, которое выглядит примерно так: если вы прокрутите страницу вниз, вы получите информацию о нескольких вещах.

ПРИМЕЧАНИЕ. Важно понимать и помнить две вещи:

  • этот диагноз НЕ проверяет, достаточно ли написаны ваши тексты и т. д., если ваши ключевые слова достаточно хороши - он чисто «механический» и только проверяет, существует ли фрагмент текста в кодах, является ли он слишком длинным или слишком коротким, И тому подобное
  • диагностика относится только к той подстранице, на которой вы были, когда нажимали значок; Могут быть различия в ваших подстраницах, поэтому, если вы хотите изучить весь ваш сайт, сделайте то же самое для всех ваших страниц. Однако, если вы просто сделаете это на 2-3 страницах, этого будет достаточно, чтобы сообщить вам, если что-то вообще вы сделали неправильно или упустили из виду.

URL

Здесь я получаю красный крестик, потому что у меня слишком длинный - он занимает у меня тихо, но если вы можете, постарайтесь сделать URL (адрес отдельной подстраницы) короче - однако вы должны иметь его достаточно долго, чтобы ваш ключевые слова идут с.

Обратите внимание, что вам не нужно просто менять URL-адрес, даже если к нему легко получить доступ в WordPress - он меняет ссылку на страницу, поэтому ссылки, которые есть у вас на других сайтах и ​​в тексте на вашем собственном сайте, больше не работают.

Заголовок (заголовок страницы)

Здесь я получаю зеленый «квалифицированный» знак, потому что он а) заполнен, б) имеет правильную длину. Заголовок страницы - это одна из самых важных вещей для Google, и если она отсутствует или слишком коротка, вы должны использовать порох, чтобы получить хороший.

Описание META (описание META)

Здесь точно так же, как и для заголовка страницы, за исключением того, что описание META не так важно, как заголовок страницы.

Ключевые слова META

Здесь я получаю красный крестик, потому что нет ключевых слов META - и это совершенно намеренно! Google больше не использует ключевые слова META, и их очень легко ошибиться, поэтому на самом деле они должны быть пустыми, даже если «машина» говорит что-то другое.

Прочитайте, если необходимо. блоге: Ключевые слова, ключевые слова, ключевые слова, ключевые слова META, ключевые слова META - что к чему?

Заголовки (заголовки)

Возможно, вы не думаете о своих заголовках и подзаголовках как о специальном SEO-релевантном коде - но на самом деле это так, если они сделаны правильно. И «правильным» в этом контексте является то, что заголовки и подзаголовки должны быть отформатированы с помощью специальных кодов заголовков. Это помогает показать Google, какова нижняя сторона - и они довольно важны.

Эти коды называются как-то сначала H: H1, H2, H3 и т. Д. В тех, к которым следует предпочтительно придерживаться, существует иерархия: H1 следует использовать для основного заголовка страницы, H2 для подзаголовков общих подразделов, H3 для подзаголовков следующего уровня и т. Д. . и т.д ..

Вот как это редко происходит на практике, и, например, в WordPress вы не всегда можете контролировать все, что установлено с помощью H-кодов - но стоит попытаться сделать это правильно, так как Google смотрит на то, что находится в H-. коды, чтобы «понять», в чем состоит обратная сторона.

Я получаю зеленую отметку здесь, потому что а) я использовал эти коды, б) иерархия в заголовках страницы в порядке - хотя те, которые называются H3, на самом деле не являются частью самого текста, а представляют собой несколько разных «незакрепленных» небольших разделов, которые сидят в стороне от сайта. Что касается. по тому, что в них сказано, машина не может судить, правильна ли она, - но я могу сделать это сам, когда увижу их так:

ПРИМЕЧАНИЕ: он показывает только верхние в качестве отправной точки - если вы хотите увидеть все, нажмите небольшую ссылку «еще».

Изображения (фото)

Говорит, что вы должны помнить, чтобы размещать ALT теги на всех ваших изображениях на странице. Если вы этого не сделаете, вы должны сделать это (и использовать ключевые слова в том, что вы пишете). Теги ALT отображаются в виде небольшого всплывающего окна, когда вы наводите курсор мыши на изображение.

Соотношение текста и HTML (соотношение текста и HTML)

Google действительно любит текст, поэтому с точки зрения SEO, лучше иметь много текста на своей странице. И лучше всего иметь больше текста, чем HTML-код. HTML - это «все остальное» - это коды, которые стоят за всем на веб-сайте и используются, например, для обеспечения работы веб-сайта, для управления макетом, вставки изображений, ммм.

Если у вас нет очень и очень простого веб-сайта без большого количества графики и специальных функций, на самом деле очень сложно достичь более 50% текста по сравнению с HTML - например. потому что мы должны наполнять современные веб-сайты всевозможными умными функциями. Тот факт, что веб-сайт создан в WordPress или другой CMS, делает его лишним HTML-кодом.

Поэтому ограничено, насколько высоко вы сможете увеличить долю текста - но если у вас обычно меньше 15-20%, вам следует хотя бы попытаться добавить еще немного текста на страницу.

Рамки / вспышка

Оба кадра и Flash являются устаревшими технологиями, которые не должны быть найдены на вашем сайте. Если они это сделают, вы получите красный крест здесь.

Однако, если у вас есть только небольшая анимация, не паникуйте: она наиболее нацелена, если вся страница или важные части с содержимым сделаны во Flash.

То же самое применимо, если у вас есть один iframe с, например, картой из Google Maps, - это также не отменит ваш SEO.

Robots.txt, XML-карты сайта, мм

Далее идут различные, немного более технические вещи, которые обычно требуются вашему (техническому) веб-мастеру. Я не буду вдаваться в них, просто скажу, что если XML-карта сайта не найдена, рекомендуется связаться с вашим веб-мастером и попросить его или ее сделать это.

Вы бы также оценили, достаточно ли хорошо заполнили коды?

Если вы не можете заставить SEOquake работать, я хотел бы протестировать для вас одну страницу бесплатно - просто отправьте электронное письмо на адрес [email protected] и напишите, если необходимо. какую подстраницу вы бы предпочли проверить.

Если вы хотите более детально оценить как технику сайта, так и его содержание в кодах, я предлагаю отчет в режиме SEO, где я оцениваю как, так и некоторые дополнительные материалы, всего за 1900, плюс НДС.

Узнайте больше об отчете о режиме SEO.

SEO копирайтер, автор контента, веб-редактор и владелец Nielsens Bureau. Работает с SEO, онлайн текстом и редактированием сайтов с 2001 года.

Особенно люблю писать посты в блогах и электронные книги по SEO и смежным темам, чтобы помочь новичкам в онлайн-маркетинге пойти дальше.

Отправить мне письмо или оставьте комментарий в блоге, если у вас есть большой или маленький вопрос о SEO, который вы хотели бы объяснить - тогда я отвечу, как смогу.

Вы бы также оценили, достаточно ли хорошо заполнили коды?