Как измерить эффективность вашей бизнес-страницы в Google+

Благодаря прогнозируемому росту пользователей на 39% в год Google+ становится серьезным игроком в маркетинговой игре в социальных сетях. Google+ в настоящее время имеет более 300 миллионов пользователей, является вторым после Facebook и пользуется почти вдвое большим количеством пользователей Twitter. Если вы используете Google+ для своего малого бизнеса (и вам следует), каков наилучший способ узнать, работает ли он? Трудно тратить время и деньги на платформу, когда вы не знаете, как отслеживать ее эффективность. Если вы ищете новые инструменты, которые помогут вам оценить эффективность вашей бизнес-страницы Google+, не смотрите дальше! Благодаря этим инструментам стало проще, чем когда-либо узнать, разумно ли вы используете свою бизнес-страницу Google+ как часть своего маркетингового плана. Вот четыре инструмента, которые могут помочь в отслеживании аналитики Google+, определить вашу ключевую аудиторию и повысить вашу заинтересованность:

# 1 >> Эффект ряби

Использование функции Ripples в Google+ - это простой и легкий способ получить информацию о ваших данных Google+. Лучшая часть, это бесплатно! Ripples встроен в Google+. Все, что вы делаете, чтобы получить к нему доступ, - это войти на свою страницу Google+ и нажать стрелку в верхней правой части любого из ваших сообщений. Прокрутите вниз до Рябь и вуаля! Имейте в виду, Ripples появляется только в созданном вами посте. Этот полезный инструмент Google+ дает вам полное представление о демографии и вовлеченности вашей аудитории. Удивительная особенность Ripples - это MVP (самый ценный игрок). Вы можете легко определить, кто из ваших подписчиков имеет больше всего связей и разговаривает с желаемой вами аудиторией. Просматривая свой MVP, вы можете видеть, о чем они пишут и на что они отвечают чаще всего. Затем вы можете использовать эту информацию, чтобы составить собственный план маркетинга и взаимодействия с вашим MVP и наладить с ними отношения.

Если вы хотите узнать, кто из ваших фолловеров в Google+ увлекается вами больше всего или ваши самые большие поклонники, вам скажет инструмент Ripples. Эта информация чрезвычайно важна для создания кругов Google+, поскольку вы ориентируетесь на свою аудиторию и повышаете лояльность к бренду.

2 >> Держите это устойчивым

Еще один отличный инструмент Google+ Устойчивый спрос , Это показывает пиковое время, которое вы должны опубликовать, чтобы получить лучшее вовлечение, упоминания, хэштеги и ключевые факторы влияния. Steady Demand также уведомляет вас о любых проблемах с вашими публикациями в Google+ и дает вам ценную информацию о ваших публикациях. Этот крутой инструмент позволяет вам узнать, есть ли когда-нибудь плохое обновление, и дает вам полезные советы, которые помогут улучшить качество поста (на основе предыдущих сильных постов).

3 >> Местоположение, Местоположение, Местоположение

Еще один ценный инструмент Google+ для использования на вашей бизнес-странице CircleCount , Этот инструмент, похожий на Ripples и Steady Demand, дает вам важную информацию о ваших подписчиках и отслеживает эффективность и вовлеченность после публикации. Что отличает CircleCount от остальных, так это функция «Follow Map». Follow Map - это визуальное изображение, которое позволяет вам увеличивать масштаб, чтобы вы могли видеть, где находится большинство ваших поклонников и подписчиков. Это поможет вам создать лучший и наиболее привлекательный контент для вашей самой большой аудитории. И это значительно увеличит вашу страницу Google+. CircleCount также является БЕСПЛАТНЫМ и предлагает полезную информацию и информацию об эффективности обновлений вашей страницы Google+. Вы можете легко отслеживать свой рост и вовлеченность, используя этот полезный инструмент.

4 >> Конкурс

Вы когда-нибудь хотели узнать, как ваши посты в Google+ складываются с вашими другими профилями в социальных сетях? Инструмент SumAll делает именно это. Думайте о SumAll как инструменте "сделай все это". Он сравнивает вашу эффективность в Google+ с вашими усилиями в Instagram, Twitter, Facebook и Tumblr, и это только начало! SumAll позволяет подключить как минимум 30 инструментов / сервисов к вашей учетной записи. Возможность видеть всю эту информацию в одном месте - отличный способ выяснить, что действительно привлекает вашу целевую аудиторию на каждой платформе социальных сетей. Использование всей этой информации поможет вам провести A / B-тестирование, чтобы увидеть, окажут ли другие темы, которые вы использовали, положительное влияние на Google+. SumAll также может предсказать, как тенденции будут влиять на маркетинговые усилия в будущем.

SumAll также может предсказать, как тенденции будут влиять на маркетинговые усилия в будущем

Наличие в вашем распоряжении нужных инструментов позволяет максимизировать ваши обновления / публикации Google+, измеряя вашу аудиторию, рост, вовлеченность и конверсии. Этот список поможет развивать ваши отношения с вашими последователями и в конечном итоге приведет к успеху вашего бизнеса!

Какие инструменты вы использовали для своей бизнес-страницы Google+? Они помогли? Мы были бы рады получить известия от вас. Дайте нам знать в разделе комментариев ниже!

Если вы нашли эту информацию полезной, обязательно ознакомьтесь с нашим постом « Где взять контент со своих страниц Google+ «. Organik SEO увлечен тем, что помогает бизнесу расти, используя возможности социальных сетей и SEO. Чтобы обсудить, как мы можем помочь вам развить ваш бизнес, связаться с нами сегодня!

Если вы используете Google+ для своего малого бизнеса (и вам следует), каков наилучший способ узнать, работает ли он?
Какие инструменты вы использовали для своей бизнес-страницы Google+?
Они помогли?