Как купить SEO / Маркетинговые услуги

  1. обзор
  2. Ваши цели
  3. Ты получаешь то, за что платишь
  4. Единовременная плата
  5. On-Going
  6. Общие ловушки
  7. Гарантированное размещение
  8. Рискованные Техники
  9. Волшебная палочка

Это первая статья из двух частей, которая поможет тем, кто хочет купить SEO и другие услуги поискового маркетинга

Это первая статья из двух частей, которая поможет тем, кто хочет купить SEO и другие услуги поискового маркетинга.

обзор

В отличие от традиционных покупок в средствах массовой информации, где размещение гарантировано, SEO может оказаться удачным.

Это связано с тем, что SEO - это стратегический процесс, при котором SEO будет приводить ваш сайт в соответствие с часто загадочными требованиями поисковых систем, с целью обеспечения большей видимости вашего сайта в поисковых списках.

SEO не покупает место размещения, скорее, он / она попытается заработать вам это место. Чем ближе ваш сайт будет соответствовать неписаным критериям поисковых систем, тем более успешной будет SEO-кампания.

Все услуги по поисковому маркетингу должны повышать уровень воздействия, который вы получаете в поисковых системах. Хитрость заключается в том, чтобы измерить уровень воздействия и измерить его значение.

Ваши цели

Что именно покупают люди, когда покупают услугу SEO? Почему предложения SEO такие разные? В чем разница между услугой, которая стоит несколько сотен, и услугой, которая стоит десятки тысяч?

Прежде чем подумать о покупке услуг SEO, сделайте шаг назад и оцените свои цели для своего сайта.

Какую проблему ты пытаешься решить? Хотите привлечь трафик с поисковых систем? Вы хотите сократить расходы на КПП? Хотите увеличить коэффициент конверсии? В зависимости от того, как вы отвечаете на такие вопросы, уровень SEO-сервиса, который вам требуется, будет значительно различаться.

Поисковый маркетинг наиболее эффективен, когда он увеличивает уровень трафика посетителей на ваш сайт, трафик посетителей достигает приемлемой стоимости, а трафик посетителей участвует в желаемых действиях. Если вы будете помнить об этих показателях, вам не следует становиться жертвой мошенничества, распространенного в более темных уголках отрасли.

Сделано хорошо, однако, SEO является очень мощным и экономически эффективным каналом. Постоянный поток новых посетителей будет приходить годами после того, как ваши первоначальные инвестиции будут сделаны.

Ты получаешь то, за что платишь

Некоторые SEO-сервисы обеспечивают более высокий уровень воздействия в поисковых списках. Другие службы используют более целостный, ориентированный на маркетинг подход, который может включать в себя показатели конверсии и оценку поведения посетителей. Большинство услуг лежат где-то посередине.

Ваш выбор поставщика будет очень сильно зависеть от ваших требований и бюджета. Производители SEO, которые включают показатели конверсии, как правило, стоят дороже, поскольку этот тип услуг требует разнообразных навыков и требует больше времени.

Единовременная плата

Вообще говоря, чем более конкурентоспособна область ключевых слов, тем больше работы требуется.

Один хороший способ оценить, насколько конкурентоспособна ваша область ключевых слов, это посмотреть на Цены за клик , Цены за клик могут варьироваться от нескольких центов за клик до сотен долларов. Чем выше показатель, тем выше конкурентоспособность области ключевых слов. Исключением является наличие у вас авторитетного, уважаемого бренда. Созданные сайты часто могут доминировать в конкурентных зонах с небольшой дополнительной работой.

Если вы работаете в области, которая не конкурентоспособна, вам может понадобиться одноразовая услуга SEO.

SEO должен гарантировать, что ваш сайт может быть сканирован и проиндексирован поисковыми системами, содержит соответствующий контент, соответствующий ключевым словам, и должен создать несколько ссылок, указывающих на ваш сайт из внешних источников. Если SEO делает свою работу правильно, вы должны увидеть увеличение трафика посетителей из поисковых систем в ваших лог-файлах. Если вы довольны таким уровнем трафика, то на этом сервис заканчивается.

On-Going

Если вы работаете в конкурентном пространстве, SEO должен будет потратить много времени на создание - и в некоторых случаях на покупку - ссылок. Если вы измеряете поведение посетителей и корректируете сайт в ответ, SEO должен регулярно вносить изменения.

Такие услуги, как правило, продолжаются, в результате чего SEO взимает ежемесячную плату. Ежемесячная плата также покрывает отчетность и оценку с целью сохранения вашей позиции или увеличения вашей досягаемости.

Выбираете ли вы одноразовую услугу или постоянную, во многом зависит от ваших целей.

Общие ловушки

Метрики не совпадают с бизнес-целями

Одним из распространенных показателей, используемых в поисковом маркетинге, является рейтинг Проблема с этим показателем заключается в том, что ранжирование по ключевому слову x не может привести к увеличению трафика посетителей, поскольку мало кто ищет ключевое слово x.

Если вы изучите текущие файлы журналов, вы можете обнаружить, что вы уже ранжированы по некоторым ключевым словам. Пока поисковая система проиндексировала ваш сайт, вы будете неизменно оценивать непонятные термины благодаря наличию слов на ваших страницах.

Менее авторитетные SEO-компании будут размещать на ваших страницах непонятные термины, показывать вам последующий рейтинг этих терминов и, таким образом, обосновывать свою плату. К сожалению, это автономный эквивалент размещения рекламного щита посреди пустыни, в нескольких милях от дороги. Мало кто когда-либо увидит это.

Вместо этого ищите повышение в числах посетителей поиска. Возможно, вы захотите сделать еще один шаг и измерить, что делают эти посетители, когда они попадают на ваш сайт. Они покупают? Заполняют ли они вашу форму запроса?

Гарантированное размещение

Некоторые фирмы предлагают гарантированное размещение, но реальность такова, что никто, кроме поисковой системы, не контролирует их результаты. SEO будет пытаться соответствовать заранее согласованным критериям эффективности, и если они это сделают, то контракт будет выполнен.

Звучит низкий риск?

Гарантии стоят только той поддержки, которую они получают. Будет ли фирма еще через несколько месяцев? Будут ли они выполнять вашу просьбу? Они находятся в законной юрисдикции, где вы можете преследовать их? Будет ли стоимость этого превышать возврат?

Если вы покупаете такую ​​гарантию, будьте осторожны, чтобы позволить SEO-фирме установить показатель достижения. Вместо этого определите показатель самостоятельно, в соответствии с вашими бизнес-целями. Менее авторитетные операторы, вероятно, будут избегать такой договоренности. Они полагаются на установление легко достижимых целей ранжирования, которые, как рекламный щит посреди пустыни, редко приносят какую-либо реальную выгоду.

Рискованные Техники

Отношения между SEO и поисковыми системами серые. Существует ряд методов, которые недовольны поисковыми системами, что может привести к тому, что ваш сайт будет оштрафован или исключен из списка.

Если вы подвержены риску, спросите компанию SEO, работают ли они в соответствии с рекомендациями поисковых систем. Вы можете найти Рекомендации Google Вот.

Может потребоваться более агрессивный подход, особенно в областях с высококонкурентными ключевыми словами, однако хорошая SEO-фирма должна заранее знать уровень риска, связанный с их методами. Сказав это, риск быть забаненным, даже с техниками вне руководящих принципов, относительно низок.

Волшебная палочка

Другим риском могут быть ваши собственные предубеждения.

Клиенты часто ожидают, что SEO сможет взмахнуть палочкой и творить чудеса. Имейте в виду, что SEO обычно требует изменений на вашем сайте, которые могут быть значительными. Дизайнеры, разработчики и копирайтеры часто должны покупать в процессе. Результаты SEO также могут занять некоторое время, поскольку поисковые системы не отражают изменения в одночасье.

Попросите компанию SEO предоставить временные рамки и наметить конкретную работу, которая будет задействована.

Часть вторая, чтобы следовать ....

Почему предложения SEO такие разные?
В чем разница между услугой, которая стоит несколько сотен, и услугой, которая стоит десятки тысяч?
Какую проблему ты пытаешься решить?
Хотите привлечь трафик с поисковых систем?
Вы хотите сократить расходы на КПП?
Хотите увеличить коэффициент конверсии?
Они покупают?
Заполняют ли они вашу форму запроса?
Звучит низкий риск?
Будет ли фирма еще через несколько месяцев?