Как начать работу с локальным SEO для вашего бизнеса

  1. Почему вы должны оптимизировать свой сайт для локального поиска?
  2. Как работают локальные поиски
  3. Шаги по подготовке вашего сайта к локальному поиску
  4. 2. Проведите исследование ключевых слов, используя предоставляемые вами услуги и места, которые вы...
  5. Товар
  6. Места
  7. 3. Создайте страницу для каждого из этих мест
  8. 4. Ссылка на каждую страницу местоположения в нижнем колонтитуле вашего сайта
  9. 5. Получить соответствующие упоминания и ссылки в местной прессе
  10. 6. Отправьте свою компанию в Google Maps
  11. 7. Начните блог о вашем бизнесе
Источник изображения: https://www.iconfinder.com/icons/520563/gps_location_navigation_pin_icon#size=128

Оптимизация локальной поисковой системы обычно игнорируется малым бизнесом. Это процесс, который делает ваш сайт релевантным для локальных поисков, то есть поисков в вашем регионе или в местах, где вы предоставляете свои услуги и продукты.

Почему вы должны оптимизировать свой сайт для локального поиска?

Посмотрите на эту статистику:

  • 18% локальных поисков смартфонов привели к покупке в течение дня по сравнению с 7% по нелокальным поискам - Google
  • 72% потребителей, которые провели локальный поиск, посетили магазин в пределах 5 миль - WordStream
  • Каждый третий поиск на смартфоне производился непосредственно перед посещением магазина - Google
  • 4 из 5 потребителей проводят локальный поиск в поисковых системах - 88% на смартфонах, 84% на компьютерах / планшетах - Google
  • 50% потребителей посещают магазин в течение дня после их локального поиска на смартфоне - Google

Глядя на приведенные выше данные, становится ясно, что у вас больше шансов получить больше клиентов, если ваш сайт будет должным образом оптимизирован для локального поиска. Итак, давайте вернемся к этому.

Как работают локальные поиски

Если ваша компания указана в Картах Google, возможно, вам повезет, что кто-то из соседних компаний выполнит поиск «кексы» или скажет «Где я могу получить хорошие кексы», и появится ваш список в Картах Google. Но вот в чем дело, если вы продаете кексы, возможно, вы сможете доставить их за пределы вашего района. Google покажет результаты карты только до ближайшего кекса. Что делать, если я искал «Кексы в Порт-Харкорт»? Ваш бизнес появится?

Шаги по подготовке вашего сайта к локальному поиску

1. Добавьте ваш сайт как локальный сайт

Первый шаг к началу работы с местным SEO - это представить свой бизнес как локальный веб-сайт. т.е. отправка в Google Webmasters в качестве нигерийского веб-сайта или любой другой страны, где вы находитесь. Это видео показывает, как это сделать:

2. Проведите исследование ключевых слов, используя предоставляемые вами услуги и места, которые вы освещаете.

Второй шаг - провести исследование ключевых слов с помощью предоставляемых вами услуг и вашего местоположения. Таким образом, вы составляете список всех ваших услуг и другой список мест, которые вы хотите обслуживать, и сопоставляете эти слова. Так что для магазина кексов в Лагосе у нас могут быть эти два списка.

Товар

Кексы, Торты, Хорошие Кексы, Лучшие Кексы, Торты ко дню рождения

Места

Икея, Яба, Сурулере, Икойи, Лекки

Когда мы смешаем эти слова, мы можем получить

Кексы в Икее, Торты в Икее, Хорошие кексы в Икее, Лучшие кексы в Ябе и т. Д.

Вы получаете дрейф.

Узнайте больше о том, как получить ключевые слова, которые вы должны использовать в «Начало работы с поисковой оптимизацией» ,

3. Создайте страницу для каждого из этих мест

Многие местные предприятия игнорируют этот шаг. Посмотрите на перечисленные вами места и создайте новую веб-страницу для каждого из них.

Ваши веб-страницы должны оптимизировать содержание каждого из них, используя ключевые слова, полученные из приведенных выше.

Помните, что содержание на каждой странице должно быть действительно уникальным. Не используйте шаблон, а просто поменяйте названия мест. На каждой из этих страниц вы будете вставлять полученные вами ключевые слова в контент, метатег, заголовок и название ваших изображений.

4. Ссылка на каждую страницу местоположения в нижнем колонтитуле вашего сайта

В разделе нижнего колонтитула вашего сайта (нижний колонтитул обычно представляет собой полоску внизу), вы хотите создать ссылку на каждую из этих страниц местоположения с помощью наиболее популярных поисковых запросов по ключевым словам. Помните, что Планировщик ключевых слов покажет вам среднее количество запросов по каждому ключевому слову или фразе. Выберите наиболее популярные из них и используйте их в качестве ссылки на каждую страницу местоположения. Туристические сайты делают это очень хорошо. Взгляните на нижний колонтитул Hotels.ng.

Соответствующие ключевые слова для бизнеса включены и связаны с конкретными страницами

5. Получить соответствующие упоминания и ссылки в местной прессе

Обратитесь к журналам, блогам и другим веб-сайтам, которые рассказывают о компаниях в вашей местности или отрасли. Заставьте их опубликовать пост о себе и ссылку на ваш сайт. Важно, чтобы они использовали некоторые из ваших ключевых слов в статье. Некоторые блоги позволят вам платить за спонсорский контент, чтобы вы могли использовать нужные ключевые слова и связывать их с вашим сайтом. Для записей типа интервью вы можете просто вставить некоторые из ваших ключевых слов, отвечая на вопросы. Не переусердствуйте однако.

6. Отправьте свою компанию в Google Maps

Это еще один важный шаг. Отправьте свой бизнес и разместите его на картах Google. Поисковый трафик хороший, но вы также хотите, чтобы ваш бизнес появлялся, если человек не сопоставляет свои поиски с местоположением.

Это должно создать страницу Google+, которую вы можете использовать для перечисления ваших ключевых слов и ссылки на ваш сайт.

В прошлый раз, когда я проверял, создание списка карт Google потребует, чтобы у вас была страница Google+ для вашего бизнеса. В разделе «Ссылки» на странице «О нас» в G + составьте список некоторых своих ключевых слов и укажите ссылки на соответствующие страницы на своем сайте.

Вы можете отправить свою компанию в Карты Google с помощью эта ссылка.

7. Начните блог о вашем бизнесе

Блог является еще одним шагом, который игнорируется тысячами предприятий. 72% маркетологов во всем мире сказали, что создание релевантного контента было самой эффективной тактикой SEO ( MarketingProfs ).

Вы можете написать о том, как вы управляете своим бизнесом, какими инструментами или услугами вы пользуетесь, или даже выделить членов вашей команды или замечательного клиента. В содержание этих сообщений в блоге вы можете вставить несколько ключевых слов и ссылки на веб-страницы, которые вы хотите.

Если вы владелец бизнеса, попробуйте некоторые из этих советов и дайте мне знать, насколько хорошо это идет. Как всегда, вы можете оставить вопросы в разделе ответов. Спасибо за чтение этой статьи, пожалуйста, подпишитесь на мою рассылку и узнайте первыми, когда будет опубликована следующая статья.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Начало работы с поисковой оптимизацией

Еще 6 SEO советов для начинающих

7 SEO советов для сайтов Wordpress

Почему вы должны оптимизировать свой сайт для локального поиска?
Почему вы должны оптимизировать свой сайт для локального поиска?
Что делать, если я искал «Кексы в Порт-Харкорт»?
Ваш бизнес появится?