Как начать работу с SEO? Откройте для себя наши 5 основных советов

  1. 1. Ключевое исследование
  2. 2. Сделайте ваш сайт как можно быстрее
  3. 3. Сделайте ваш URL удобным для пользователей
  4. 4. Внутренняя ссылка
  5. 5. Продвигайте свой сайт
  6. Заключение

Многие люди избегают SEO из-за большой кривой обучения. Но не применяя ни один из его принципов к их бизнес-сайты они упускают много возможностей, возможностей и прибыли.
Вот 5 основных советов по SEO, с которых вы можете начать знакомство с поисковой оптимизацией:

1. Ключевое исследование

Делай домашнее задание и выбирай ключевые слова с умом. Под этим я подразумеваю, что не стоит выбирать ключевые слова с высокой конкуренцией, особенно если ваш сайт новый и вы еще не завоевали авторитет.
Я использую Ahrefs, чтобы проверить конкуренцию за определенное ключевое слово и посмотреть, сколько ссылок мне нужно будет создать на эту страницу, чтобы попасть в топ-10 результатов в Google.
Даже если вы создадите лучший контент по определенной теме, может пройти некоторое время, прежде чем ваш сайт приобретет авторитет, чтобы начать занимать место среди лучших результатов. При правильном исследовании ключевых слов каждый раз, когда вы публикуете какой-либо контент, вы увеличиваете свои шансы на успех.
Убедитесь, что вы также выбрали как можно больше связанных длинных ключевых слов и нашли способ включить их в свой контент. Для этого я использую KWFinder и LongTailPro.
Позвольте мне привести вам небольшой пример из моей собственной практики. Я начал вести блог в начале 2017 года, и, как вы знаете, новые сайты не имеют полномочий, которые затрудняют ранжирование по любому ключевому слову.
Я обнаружил, что ключевое слово «SEOquake» не имеет большой конкуренции, но в то же время может принести хороший объем трафика.

я написал мини-руководство о SEOquake который мне еще нужно улучшить, но он находится на первой странице, хотя в моем блоге всего 25 DA.

2. Сделайте ваш сайт как можно быстрее

Давайте смотреть правде в глаза. Никто не любит медленный сайт. Какой бы ни была ваша ниша, ваш бизнес будет страдать от простоев, ошибок сервера или даже от одной страницы, которая слишком тяжелая и не загружается быстро.
Посетители имеют небольшую концентрацию внимания, и вы всегда должны произвести хорошее первое впечатление, когда они попадают на ваш сайт. Если у вас есть интернет-магазин, это еще важнее, поскольку вы не хотите, чтобы кто-то оставлял свою корзину из-за проблем с производительностью.
Но то же самое касается любого стандартного блога, который пытается получить трафик и авторитет. Вы должны не только оптимизировать контент, но и платформу, на которой он работает. Это дает читателю целый опыт, который он запомнит в следующий раз, когда захочет прочитать что-нибудь на эту тему.
Кроме того, когда вы оставляете такие приятные воспоминания, они чаще вступают в контакт, щелкая внутренние ссылки, подписываясь на свою рассылку, связываясь с вами, следуя за вами в социальных сетях или проверяя ваши продукты или услуги.
Быстро загружаемый сайт зависит от многих вещей. Но все начинается с вашего хостинг-провайдера. Выберите надежную компанию, которая работает в бизнесе уже некоторое время и обеспечивает круглосуточную работу без выходных.
Кроме того, вы можете использовать плагин кэширования, получить CDN, чтобы распределенные серверы могли доставлять страницы посетителям в зависимости от их местоположения, исправлять любые ошибки кода в теме вашего веб-сайта, нанимая дизайнера или приобретая продукт премиум-класса.

3. Сделайте ваш URL удобным для пользователей

Читатели онлайн больше не нажимают на то, что видят. Есть определенные элементы, которые заставляют их чувствовать себя достаточно безопасно, чтобы посетить страницу и остаться там.
Одним из таких элементов является использование HTTPS. Без этого любые данные, которыми люди обмениваются на вашем сайте, небезопасны. Чтобы добавить дополнительный S к своему домену (который является дополнительным уровнем безопасности), вам необходимо приобрести сертификат SSL.
Это необходимо, если вы принимаете платежи на своей платформе, но это хорошая идея, даже если вы просто собираете адреса электронной почты или используете куки. Однако даже на новых сайтах Google ищет HTTPS в вашем URL, чтобы обеспечить безопасность вашего домена, начать его сканирование и ранжировать его выше.
Как насчет остальной части URL? Это также должно выглядеть красиво и быть оптимизированным. Не забывайте сокращать его, поскольку Google обычно не смотрит ни на что, кроме первых 5 слов.
Тем не менее, некоторые короткие URL-адреса могут быть плохими для SEO. Примером может служить https://yoursite.com/?p=24.
Когда это должно выглядеть больше так:
oncrawl.com/seo-crawler/

4. Внутренняя ссылка

Естественно создавайте ссылки на внешние качественные сайты всякий раз, когда вы считаете нужным свой контент, поскольку это показывает поисковые системы и людей, которым вы предоставляете соответствующие авторитетные ресурсы. В свою очередь, это хорошо для рейтинга вашего сайта.
Однако большинство новых маркетологов и блогеров пренебрегают внутренними ссылками, когда это так же важно.
Люди часто задаются вопросом, сколько внутренних ссылок добавить в кусок. В то время как некоторые эксперты предполагают, что это должен быть 1 на каждые 100 слов, другие также говорят, что они довольно быстро и органично наращивали свой трафик, связываясь, когда это казалось правильным.
Вы можете плыть по течению, но не забывайте делать это хотя бы несколько раз в каждой статье. Это показывает поисковым системам, что ваши посты связаны, и каждый из них дает SEO стимул для остальных, когда связывает их.

5. Продвигайте свой сайт

Я рекомендую вам прочитать эти советы на как продвигать свой сайт.
То, что будет иметь наибольшее влияние на рейтинг вашего сайта на самом деле построение качественных обратных ссылок , Есть несколько способов сделать это.
Один из самых эффективных - это гостевые посты, и я большой поклонник этого. Очень важно научиться отличать хорошие сайты от плохих. У вас нет всего времени в мире, поэтому вы должны сосредоточиться только на лучших блогах.
Я недавно написал руководство по как выбрать лучшие сайты для гостевого блога. Вы можете проверить это.
Также я люблю использовать Quora в маркетинговых целях. Во-первых, важно найти темы Quora, которые имеют высокий рейтинг в Google по ключевым словам большого объема. Во-вторых, вы должны создать лучший ответ среди всех остальных ответов. И, конечно же, проследить ссылку на ваш сайт в вашем ответе.
Другой метод, который я люблю, - это использование силы сообществ. Зачем? Потому что, как и в случае с Quora, вам не нужно ждать, чтобы увидеть трафик, приходящий на ваш сайт. Он идеально подходит для новых сайтов, которым все еще нужно время, чтобы завоевать авторитет для того, чтобы занять хорошие позиции в поисковых системах.
Найти онлайн-сообщества, где люди говорят о вашей нише. Этими сообществами могут быть группы Facebook, форумы, группы Slack и т. Д. Присоединяйтесь к беседам, старайтесь быть полезными и отвечать на вопросы людей. Затем вставьте ссылку на свой блог в своем ответе.
Вот скриншот из аналитики клиента. Как вы думаете, я смог так быстро привлечь их трафик с SEO? Нет! Во-первых, несколько недель мы занимаемся массовым маркетингом на сайтах вопросов и ответов и онлайн-сообществ. Это приносило трафик и создавало ссылки, пока наши другие действия SEO не принесли результатов.

Заключение

SEO действительно большое дело, и он может сделать или сломать ваш успех в Интернете. Но не держитесь от этого подальше просто потому, что это пугает, и поле, кажется, заполнено экспертами, которые внедряют передовые методы SEO.
Начните с малого и сначала изучите основы, как эти 5 советов, которые помогут вам начать. Они должны стать неотъемлемой частью вашего процесса создания и распространения контента, и вы можете легко привлечь трафик и завоевать доверие исключительно благодаря им.

Как насчет остальной части URL?
Com/?
Зачем?
Как вы думаете, я смог так быстро привлечь их трафик с SEO?