Как написать хорошее мета-описание

  1. Как написать хорошее мета-описание. Важной частью интернет-маркетинга и управления сайтом является...
  2. Напишите это плотно
  3. Установите ваши самые важные слова в начале
  4. Не набивайте это ключевыми словами
  5. Будь честным
  6. Создайте уникальное мета-описание для каждой страницы
  7. Проверьте мета-акценты метатеги ваш сайт

Как написать хорошее мета-описание.

Важной частью интернет-маркетинга и управления сайтом является контроль того, как он будет выглядеть в результатах поиска. Заблуждение заключается в том, что написание мета-описания и ключевых слов для каждой страницы повысит ваш рейтинг в поисковых системах. Сегодня поисковые системы используют гораздо более сложные методы для ранжирования веб-страниц.

Мета-описание и ключевые слова не играют той роли, которую они играли до недавнего времени. Это осталось в прошлом. Но давайте не будем пренебрегать влиянием мета-описания - оно позволяет вам контролировать текст, написанный как презентацию вашего сайта в результатах поиска SERP . Поэтому вы должны подходить к своему описанию с такой же тщательностью и продуманностью, как если бы оно было опубликовано, например, в роскошном журнале. Не забывайте - цель описания - убедить людей, что ваш сайт содержит информацию, которую вы ищете, и посетить ее.

Напишите увлекательный и соблазнительный контент

Мета-описание должно представлять собой представление вашего контента в кратчайшие сроки и в пояснительной форме.

Выставка должна звучать привлекательно для потребителей, быть четкой и подчеркивать преимущества продукта или услуги.

Напишите это плотно

Скорее всего, вас просят написать как можно больше информации в очень небольшом объеме слов. Однако «машина» Google показывает только 106 символов вашего мета-описания . Поэтому убедитесь, что вы говорите больше всего с минимальным количеством слов.

Установите ваши самые важные слова в начале

Google иногда изменяет текст, который появляется под заголовком сайта, и даже добавляет так называемые фрагменты, чтобы попытаться дать наиболее совершенное описание страницы в зависимости от того, что ищет пользователь. Что это значит? Вы можете выбрать разные части описания и содержания сайта и объединить их в одну. По этой причине крайне важно увидеть, поместили ли вы самые важные слова в начале описания, если оно обрезано.

Не набивайте это ключевыми словами

Google больше не учитывает мета описание при ранжировании сайтов не имеет смысла переопределять его ключевыми словами ( в большинстве случаев ваш сайт наказывается ).
Помните, что его функция заключается в том, чтобы знакомить пользователей со службой / деятельностью, а не просто перечислять ключевые слова.

Поскольку у вас есть только небольшая часть текста, которую вы можете обработать, включите слова, чтобы побудить пользователей принять меры и попасть на сайт. Хороший пример этого:

« Дополнительную информацию вы можете увидеть здесь », « Загрузить сейчас » или « Получить скидку сегодня »

Будь честным

Не переусердствуйте с призывом к действию или иным образом, не наполняйте ваше описание слишком большим количеством коммерческой агрессии, поскольку это может оттолкнуть людей и не дать им информацию, которую они хотят получить. Подумайте о своей аудитории и о том, какая основная информация нужна потребителям - какой продукт или услугу вы предлагаете, и, конечно же, ваше местоположение. Предоставляйте важную и полезную информацию вместо закрытых коммерческих звонков, которые могут принести больше вреда, чем пользы.

Создайте уникальное мета-описание для каждой страницы

Каждая из ваших страниц имеет возможность индексировать поисковую систему и получать высокий балл. По этой причине метаописания должны быть уникальными и должны передавать содержимое страницы, которая откроет пользователя одним щелчком мыши. Распространенной ошибкой является размещение мета-описания на домашней странице, на всех внутренних. Используя одно и то же мета-описание на каждой странице, Google может упускать из виду и создавать описание на основе содержимого страницы.

Проверьте мета-акценты метатеги ваш сайт

Инструменты как SiteBeam Например, они могут предоставить вам информацию о любых метаданных, которые вы сделали на каждой странице вашего сайта. Таким образом, вы можете проверить наличие дублированного мета-описания, которое вы включили, или экспортировать список всех мета-описаний, которые вы использовали на сайте.

В заключение позвольте мне отметить, что существуют приложения для рабочих платформ, которые автоматически генерируют мета-описание, взяв его из содержимого страницы. Однако вышеупомянутые приложения рекомендуются для сайтов со многими категориями или каталогами продуктов, где написание мета-описания может занять много времени.

Что это значит?