Как написать привлекательные заголовки для посетителей и поисковых систем

  1. Какое название и для чего оно?
  2. Название заголовка является его актуальностью
  3. Зачем использовать абсолютно четкие заголовки?
  4. Не переусердствуйте с ключевыми словами
  5. Как должно выглядеть оформление текста в заголовке
  6. Структура содержания всех рубрик должна отражать суть статьи
  7. Подумайте о стиле заголовка для конкретной персоны
  8. Сделать заголовок читателя бессмысленным для чтения
  9. Соблюдайте закон "Четыре U" в заголовках
  10. Какие вопросы задать перед написанием заголовка?
  11. заключение

В прошлых статьях Как создать привлекательные титры и Что должно содержать мета описание Я пытался объяснить вам, как их настройки могут помочь вам SEO , Другим, не менее важным элементом с точки зрения оптимизации поисковых систем и удобства пользования является правильное использование заголовков . Вместо того, «сколько заголовков первого порядка вы можете иметь на странице», эта статья обсудит содержание заголовков, их форматирование и другие более разговорные и ориентированные на пользователя вопросы.

Какое название и для чего оно?

Заголовки в первую очередь служат для того, чтобы сделать Интернет лучше и быстрее в текстах. У нас есть несколько в HTML-коде теги (теги исходного кода) с помощью которого мы можем пометить заголовки. Теги заголовка можно разделить по уровню. От самого важного названия H1 до наименее важного названия H6 . Вы, вероятно, знаете, как выглядит такой тег, но для ясности - в исходном коде страницы заголовок выглядит так: <h1> Заголовок H1 </ h1> .

На практике чаще всего используются названия уровней h1 - h4. Однако может случиться так, что вы время от времени сталкиваетесь с заголовками более низкого уровня, поэтому не стоит упоминать их здесь.

Название заголовка является его актуальностью

Самая важная вещь, о которой часто забывают, это то, что заголовок должен в первую очередь информировать посетителя о том, читать или не читать страницу или абзац. Поэтому основное сообщение должно быть этой информацией. Чем более релевантен заголовок к содержанию абзаца или статьи, тем больше будет удовлетворен посетитель. Если посетители вашего сайта находят, что ваши заголовки сбивают с толку, у вас может быть лучшая статья, но никто не захочет ее читать. Поэтому содержание заголовков важно продумать .

Зачем использовать абсолютно четкие заголовки?

Возможно, вы заметили, что в веб-текстах больше заголовков, чем в любом другом тексте. Это правда, и это оправдано. Ранее говорилось, что посетители сайта не читают тексты. Конечно, мы знаем сегодня, что это не так. Они читают, но разница скорее в том, как посетители читают веб-тексты . Результатом наших усилий должно стать написание текстов, которые легко понять. Люди должны понимать содержание нашего сообщения, даже если страница работает быстро.

Не переусердствуйте с ключевыми словами

Не переусердствуйте с ключевыми словами

Не переусердствуйте с ключевыми словами в заголовках. Если это естественно, заявите это. Но старайтесь избегать злоупотребления словами . Статья, которая повторяет одно ключевое слово в заголовках и тексте, вводит в заблуждение поисковые системы и пользователей. Кроме того, не создавайте искусственно заголовки для других ключевых слов, если они не имеют другого значения. Следуйте правилу, что заголовок идет только там, где идет содержание его сообщения.

Как должно выглядеть оформление текста в заголовке

Название должно определенно быть более заметным, чем остальная часть статьи. Его выделение может быть сформировано не только размером текста, но также его длиной и пространством относительно остальной части статьи или форматирования текста.

Некоторое время назад в нашем блоге была опубликована статья 3 самые большие ошибки в SEO , Вы также узнаете больше о названии H1 и о его многократном использовании на сайте.

Структура содержания всех рубрик должна отражать суть статьи

Представьте, что суть вашей статьи или страницы, которую вы придумываете заголовки, должна быть полностью понята читателем, просто прочитав все заголовки на странице . Введение и выводы статьи чрезвычайно важны. Вводный абзац мотивирует посетителей читать и должен передавать соответствующее содержание статьи. Заключение должно состоять в том, чтобы расширить введение в идею статьи, и ее основная функция заключается в том, чтобы снова четко подвести итог тому, что было на странице или в статье, и чему научился читатель.

Правильные и четкие заголовки на странице являются основой для легко читаемых и легко читаемых страниц.

Подумайте о стиле заголовка для конкретной персоны

В статьях на нашем блоге о рассказывание и копирайтинг Я написал, как важно знать, для кого эта статья . Правило также применяется при изобретении заголовков. Целью вашего сайта не является привлечение внимания любого посетителя. Ваша цель должна заключаться в привлечении посетителей с текстом, который приносит вам больше конверсий. Старайтесь изо всех сил, чтобы узнать своих читателей. Разные группы посетителей платят разные вещи.

Сделать заголовок читателя бессмысленным для чтения

Вы должны не только привлекать внимание читателей отдельными рубриками. Их второстепенная функция - убедить целевых посетителей выполнить желаемое преобразование. Всякий раз, когда вы изобретаете заголовки, помните известную маркетинговую фразу: «слова говорят, эмоции продают». Поэтому постарайтесь включить в них немного эмоций . Это увеличит конвертируемость вашего текста.

Соблюдайте закон "Четыре U" в заголовках

Этот закон распространяется на все заголовки, подзаголовки или маркеры. Все должно быть:

  • ПОЛЕЗНО - можно использовать
  • СРОЧНО - срочно
  • УНИКАЛЬНЫЙ - уникальный
  • УЛЬТРА-СПЕЦИФИЧЕСКИЙ - специфический

Какие вопросы задать перед написанием заголовка?

Вы должны задать себе несколько основных вопросов, прежде чем отправиться. Это позволит избежать ненужных ошибок:

  • Предлагает ли ваш заголовок читателю дополнительную ценность , стоит ли читать следующий абзац?
  • Что мне нужно добавить к названию, чтобы сделать его более достоверным ?
  • Ваш титул вызывает эмоции ?
  • Что знает читатель или как заголовок улучшает его жизнь ?

Если вы объедините четыре U и ответы на поставленные выше вопросы, ваши заголовки должны функционировать.

заключение

Выбор правильных заголовков - это суть качественной страницы. Не пытайтесь оптимизировать заголовки для поисковых систем. Скорее, постарайтесь соответствовать содержанию статьи или страницы. Вы будете вознаграждены сайтами, которые пользователи будут любить читать и не потерять на них.

Какое название и для чего оно?
Какое название и для чего оно?
Зачем использовать абсолютно четкие заголовки?