Как определить и улучшить ваши 404 страницы

  1. Шаг 1: Найдите и исправьте свои текущие неработающие ссылки
  2. Шаг 2: Обновите страницу 404
  3. 404 Page Best Practices
  4. 2. Сделайте это полезным.
  5. 3. Введите некоторые личности.
  6. Как обновить страницу 404

Все пользователи сети в какой-то момент столкнутся с ужасной страницей 404 Все пользователи сети в какой-то момент столкнутся с ужасной страницей 404. Это в значительной степени неизбежно. Но даже при том, что это распространено, это не означает, что к брендам следует относиться легко.

Когда ваши пользователи попадают на страницу 404, это может вызвать разочарование. Это повышает вероятность того, что ваши посетители покинут ваш сайт, а высокий показатель отказов может повредить вам, когда речь заходит о SEO. И если у вас слишком много ссылок, которые ведут на 404 страницы, создается впечатление, что вы не относитесь к своему бизнес-сайту серьезно и не заслуживаете доверия.

Короче говоря, эти 404 страницы имеют значение.

Когда дело доходит до 404 страниц, главное, что вы можете сделать, чтобы улучшить восприятие ваших посетителей, - это снизить вероятность того, что они когда-либо попадут на страницу 404 с самого начала. Но вы также должны принять, что вы, вероятно, не сможете избежать всех возможных случаев, когда ваши посетители заходят на страницу 404 на вашем веб-сайте, поэтому вашей вторичной целью должно быть обеспечение того, чтобы страница 404 была хорошо продумана и полезна.

Шаг 1: Найдите и исправьте свои текущие неработающие ссылки

Существует ряд инструментов, разработанных специально для того, чтобы помочь владельцам сайтов быстро и легко идентифицировать все неработающие ссылки на сайте, и большинство из них бесплатны. Просто вставьте свой URL в один из этих инструментов чтобы получить список всех ссылок на вашем сайте, которые должны быть исправлены.

Затем пройдите и обновите их все. Определите, какие из них нуждаются в обновленной ссылке, а какие просто нужно удалить. Следите за своими успехами, чтобы не пропустить ни одной, и откройте каждую веб-страницу, чтобы дважды проверить обновленную ссылку, прежде чем переходить к следующей.

Это займет немного времени, но гарантирует, что ваши посетители получат лучший опыт на вашем сайте. Лучше делать этот шаг каждые три месяца или около того, чтобы исправить любые новые неработающие ссылки, которые появляются как можно быстрее. Если вам повезет, вы заметите их раньше, чем ваши посетители.

Шаг 2: Обновите страницу 404

Даже если вы регулярно проверяете наличие неработающих ссылок, скорее всего, вы не заметите их по времени, а также когда пользователи неправильно введут URL-адрес. Некоторые из ваших посетителей почти наверняка попадут на вашу страницу 404, независимо от того, что вы делаете, поэтому вы хотите максимально использовать это, когда они делают.

404 Page Best Practices

1. Держите это на бренде.

Вы хотите, чтобы люди знали, что они все еще на вашем сайте, когда они попадают на страницу 404, чтобы уменьшить путаницу. Многие бренды по-прежнему используют общие 404 страницы, которые не имеют брендинга и не визуально связаны с остальной частью сайта.

Страница, подобная этой, мысленно уводит кого-то от вашего сайта и почти наверняка гарантирует, что он полностью уйдет.

Вместо этого вы хотите, чтобы люди знали, что они все еще с вами. Убедитесь, что страница не выходит за рамки общего стиля брендинга и обмена сообщениями, которые вы хотите опубликовать. НАСА делает это со страницей, которая показывает красоту звезд, и в то же время включает логотип НАСА и главное меню веб-сайта.

НАСА   делает это со страницей, которая показывает красоту звезд, и в то же время включает логотип НАСА и главное меню веб-сайта

Очевидно, что вы, скорее всего, останетесь без дела, если попадете на эту страницу, чем на страницу выше.

2. Сделайте это полезным.

Посетитель, который попадает на вашу веб-страницу, попал туда, пытаясь попасть куда-то еще. Вы не хотите, чтобы они отказались от поиска оригинальной страницы, к которой они пытались добраться, поэтому сделайте все возможное, чтобы упростить процесс.

Включить панель поиска и предлагаемые ссылки которые помогают людям вернуться к основным областям сайта, на которых большинство ваших посетителей хотят быть.

Включить панель поиска и   предлагаемые ссылки   которые помогают людям вернуться к основным областям сайта, на которых большинство ваших посетителей хотят быть

Жаба & Co-х Страница 404 включает в себя панель поиска и главное меню вверху, а также ссылки на три страницы, которые могут заинтересовать большинство посетителей сайта, посвященного одежде: женский раздел, мужской раздел и их блог.

Те, кто в конечном итоге застрял на странице 404 на своем веб-сайте, знают, что это не должно быть концом их назначения, они могут легко найти свой путь к более полезной странице.

3. Введите некоторые личности.

404 страницы часто бывают техническими и скучными. Ваш пользователь уже застрял, увидев что-то иное, чем то, что он пытался найти, вы не хотите, чтобы опыт стал еще хуже - поэтому сделайте его лучше, развлекая себя и привлекая какую-то настоящую индивидуальность на страницу.

Оба приведенных выше примера хорошо отражают индивидуальность бренда и добавляют что-то более интересное к опыту попадания на страницу. Стив Ламберт идет еще дальше на своем веб-сайте, включая памятное и неуклюжее видео на его 404 странице, которое посетители могут найти интересным.

Стив Ламберт   идет еще дальше на своем веб-сайте, включая памятное и неуклюжее видео на его 404 странице, которое посетители могут найти интересным

Это определенно дает вам ощущение его индивидуальности и повышает вероятность того, что вы будете заинтригованы его сайтом и продолжите просмотр.

Как обновить страницу 404

Если вы уверены, что пришло время создать пользовательскую страницу 404 для вашего сайта, но вы не слишком уверены в том, как работает техническая сторона обновления страницы 404, эту часть не должно быть слишком сложно понять.

Если вы не используете HostGator ( Вы можете зарегистрироваться здесь! ), обратитесь к своему провайдеру веб-хостинга за инструкциями о том, как получить доступ и обновить страницу 404. Если вы используете WordPress, вы можете следовать этим инструкциям или пройдите еще более простой маршрут и попробуйте плагин как этот.

Если вы используете HostGator, вот шаги, которые нужно предпринять (и видео, чтобы провести вас через их):

  1. Войдите в свою учетную запись cPanel.
  2. Найдите и щелкните значок для пользовательских страниц ошибок.
  3. Выберите 404 Wrong Page из списка.
  4. Вы увидите страницу с текстовым полем. Заполните это HTML-кодом для страницы, которую вы хотите отобразить.
  5. Нажмите сохранить.
  6. Перейдите на фальшивый URL-адрес на своем веб-сайте, чтобы убедиться, что ваше обновление работает и вам нравится, как оно выглядит. (Обычно вы можете создать поддельный URL, добавив случайное письмо в конец реального, например, http://your-site.com/a).

И вы сделали! Если создание фактического HTML-кода для страницы звучит слишком глубоко, и у вас нет хорошего веб-дизайнера, к которому можно обратиться, тогда вы можете использовать Конструктор сайтов HostGator работать из шаблона, чтобы собрать что-то вместе.

Компании делают так много работы, чтобы привлечь людей на свои веб-сайты, последнее, что вы хотите, - чтобы эта работа была потрачена впустую, потому что клиент отскакивает после перехода на общую страницу 404. Если должно появиться 404 страницы (и, как мы говорили в начале, они почти неизбежны), вы можете использовать их, чтобы сделать больше для вашего бренда и пользователей.

Кристен Хикс работает в Остине внештатный автор контента и пожизненный ученик с постоянным любопытством изучать новые вещи. Она использует это любопытство в сочетании с опытом работы в качестве внештатного владельца бизнеса, чтобы писать о темах, ценных для владельцев малого бизнеса, в блоге HostGator. Вы можете найти ее в Твиттере на @atxcopywriter.

связанные с