〖Как оптимизировать SEO в Prestashop?〗 ➽ Полезные советы

  1. Зачем позиционировать интернет-магазин?
  2. Важные аспекты перед созданием интернет магазина
  3. 1. Выберите веб-хостинг хорошо
  4. 2. Успех с доменом
  5. 3. Правильно составить веб-структуру
  6. 4. Провести исследование ключевых слов
  7. Как оптимизировать SEO в Prestashop?
  8. 6. Оптимизируйте скорость загрузки веб
  9. 7. Очистите базу данных
  10. 8. Избегайте дублирования контента
  11. 9. Пишите дружественные URL
  12. 10. Добавить блог
  13. А какие еще советы по оптимизации вы бы добавили?

Если вы слышали о Prestashop, это потому, что вы знакомы с электронная коммерция , И если вы дошли до этой статьи, это потому, что вы хотели бы, чтобы ваш сайт достиг самых высоких позиций в Google. Заниматься SEO в Prestashop не невозможно, и в этой статье я расскажу вам, как получить результаты, которые вы ищете.

Зачем позиционировать интернет-магазин?

В 2016 году оборот интернет-магазинов вырос более чем на 23% по сравнению с предыдущим периодом. Точные цифры за год, который закрывается, пока неизвестны, но ожидается увеличение на 90%, согласно отчету Evolution and Perspectives eCommerce 2017. Womenalia , Между тем, исследование, подготовленное Xopie и BBVA Пару лет назад, по его оценкам, в Испании насчитывается около 85 000 действующих онлайн-магазинов.

Учитывая эти высокие показатели и прогнозы роста, мы понимаем, что крайне важно выделяться среди конкурентов. И для достижения этой цели очень важно выполнить оптимизацию SEO, чтобы ваш интернет-магазин появлялся в числе первых результатов поиска ваших потенциальных клиентов.

Менеджер контента или CMS, с помощью которого создается веб-страница, влияет на позиционирование SEO в соответствии с возможностями модификации, которые он предлагает. В этом смысле Prestashop имеет ряд ограничений, но допускает определенные корректировки, с помощью которых вы сможете без проблем позиционировать себя.

Важные аспекты перед созданием интернет магазина

Существует несколько факторов, которые влияют на позиционирование интернет-магазина и должны быть приняты во внимание перед созданием сайта. Прежде чем приступить к безумию разработки и создания (как это часто бывает благодаря инструментам стиля Prestashop, то есть очень простым в использовании людьми, не знакомыми с веб-разработкой), интересно связаться с SEO консультант для Prestashop обеспечить процессы создания и аспекты для учета.

1. Выберите веб-хостинг хорошо

Местоположение хостинга, скорость загрузки, конфигурация, индексация или возможность получения или отправки спама - это аспекты, связанные с SEO для Prestashop. Итак, перед покупкой веб-хостинга важно ознакомиться с предлагаемыми преимуществами.

2. Успех с доменом

Доменное имя также может влиять на позиционирование. Например, если вы хотите создать собственный магазин футболок, доменное имя, которое облегчает позиционирование, будет персонализированными футболками. Однако, если вы будете искать это ключевое слово в Google, вы увидите, что ни у одного из результатов нет этого домена, но он существует.

Эксперты уверяют, что в настоящее время не так много весит, что домен содержит ключевое слово. На самом деле, более важно, чтобы он был кратким, легко запоминающимся, без сценариев и желательно .com.

3. Правильно составить веб-структуру

При создании интернет-магазина с помощью Prestashop важно заранее продумать его структуру. Очень важно, чтобы вы установили категории, подкатегории, страницы и меню, которые предоставляют пользователю доступ к магазину. Когда пользователь попадает в интернет-магазин, который не имеет привлекательного дизайна или не ясно видит, как совершить покупку, он, скорее всего, в конечном итоге не совершит никакой транзакции.

Очень интересно, что у каждой категории есть своя страница, и в нее входит подробное описание и продукты, которые включены в нее для облегчения позиционирования. Например, если мы продолжим с примером магазина футболок, мы можем найти «мужские рубашки» и «женские рубашки».

4. Провести исследование ключевых слов

Как и в любом другом веб-проекте, для SEO в Prestashop необходимо провести исследование ключевых слов, чтобы определить, какие термины вы хотите позиционировать, исходя из объема поисков, конкуренции и цены за клик.

Вы можете различить два типа ключевых слов: информационные и транзакционные. В то время как первые - те, которые генерируют трафик, который ищет информацию о продукте, транзакционные - те, которые могут принести нам прямую продажу. Например, ключевое слово «купить персонализированные рубашки».

При проведении изучения ключевых слов необходимо учитывать несколько вещей:

  1. Веб-трафик влияет на позиционирование. То есть чем больше трафика и больше посещений, тем лучше позиции.
  2. Наличие трафика не подразумевает продажи и, следовательно, так интересно транзакционные ключевые слова , Поскольку вы отвечаете на преднамеренный поиск потребления, вы должны убедиться, что ваш интернет-магазин является идеальным ответом на этот поиск.

Как оптимизировать SEO в Prestashop?

Если у вас уже есть интернет-магазин или вы уже его создали, интересно, что вы делаете полный обзор ситуации, чтобы проверить ошибки, которые влияют на SEO в Prestashop, такие как неработающие ссылки, дублирующиеся элементы или пропущенные определенные элементы. Это можно проверить с помощью некоторых онлайн-инструментов, таких как Seo Site Check Up; Google Webmaster, Moz или Screaming Frog, один из самых интересных.

Итак, какие элементы нужно отредактировать в онлайн-магазине Prestashop, чтобы гарантировать их успех в SERPS?

Это название и описание веб-страницы, которая появляется при поиске в Google. Prestashop позволяет вам редактировать Заголовок и Метатитл каждой страницы продукта, категории или различных страниц, которые вы создали в Интернете.

Для оптимизации этих элементов вы можете:

  • Включить значки Не перегружайте его, а добавляйте такие элементы, как стрелки или точки, чтобы выделить определенную информацию.
  • Заглавные буквы в начале каждой буквы. Грамматически это не правильно, но это действительно привлекает внимание читателя.

Модуль Prestashop, в котором вы можете изменять эти элементы, также позволяет редактировать URL, который должен быть удобным и включать ключевые слова для позиционирования.

6. Оптимизируйте скорость загрузки веб

Загрузка веб-страницы может занимать не более 4 секунд, поскольку пользователь больше не ждет и, когда это происходит, Google наказывает ее. Помимо уменьшения веса изображений, предотвращения чрезмерного перенаправления или решения проблем с кодом, Prestashop позволяет вносить определенные изменения в панель для повышения нагрузки.

В статье «Как оптимизировать SEO для Prestashop?» Написано Дэвидом Гарсией в блоге Хосе Фачин, указано, что очень интересно сжать HTML-код. Для этого вам нужно ввести «Дополнительные параметры / Производительность», чтобы сжать код HTML и код Smart Cache. То есть отключите все параметры, кроме «Кэш», «Отключить перегрузки», «Переместить Javascript в конце» и «Оптимизировать Apache». Эта конфигурация может быть очень мощной, но она не совместима с некоторыми темами, поэтому интересно сделать резервную копию перед внесением этих изменений.

Между тем, в статье Хавьера Риестры для Initcoms указаны другие необходимые корректировки. Например, активируйте Smarty Caché, чтобы каждый раз, когда пользователь заходит в интернет-магазин, Prestashop не должен перекомпилировать файлы снова и снова. Однако, эта опция должна быть активирована, когда магазин активен и веб-сайт полностью разработан.

В этой же категории вы можете активировать ряд инструментов, предназначенных для минимизации нагрузки на сервер и времени ожидания: CCC (Комбинация, Сжатие и Кэш). Эти параметры позволяют повысить производительность, но не все темы поддерживают их. На самом деле они могут вызвать проблемы при работе или визуализации.

Мы рекомендуем вам активировать каждый из параметров и убедиться, что магазин работает правильно. В свою очередь, вы должны измерить время загрузки, чтобы увидеть, какие параметры улучшаются, а с какими ухудшаются, поскольку это зависит от объекта.

7. Очистите базу данных

Один из самых распространенных советов эксперты в Prestashop и электронная коммерция должна очистить базу данных. Какой смысл хранить заброшенную корзину пользователя в течение нескольких месяцев, если есть вероятность, что он не войдет в ваш магазин повторно? Существует целый ряд данных, которые занимают много места и замедляют работу системы. Чтобы стереть их, вы можете использовать модуль PSCleaner, который исправляет эти аспекты изо дня в день.

8. Избегайте дублирования контента

Обычно интернет-магазины продают аналогичные товары, и один из грехов состоит в том, чтобы дублировать описания товаров с помощью vaguería или невежества. Обычно это часто происходит в магазинах Dropshipping, так как по умолчанию при входе в XML-файл товары берутся с их описаниями.

Таким образом, добиться хорошего позиционирования нашей страницы в Prestashop - значит создавать уникальный и актуальный контент с SEO оптимизацией. Другое решение - перенаправить подстраницы на главную страницу с помощью инструкции canonicals.

9. Пишите дружественные URL

URL-адреса являются еще одним важным фактором, который необходимо учитывать для правильного позиционирования веб-страницы в целом. Однако этот параметр обычно не включается по умолчанию в любой CMS, и Prestashop должен внести некоторые изменения. При вводе «Настройки» и «SEO и URL» в нижней части мы находим параметр «Дружественные ссылки». При активации URL-адреса категорий примут более дружественный аспект, но всегда с именем, предопределенным платформой, с номерами и категорией, в которой находится продукт.

Чтобы изменить каждый из URL-адресов по вкусу, вы должны установить любой из предлагаемых модулей. Например, «Prestashop PrettyURL Improve SEO», стоимость которого составляет 50 евро. В свою очередь, важно активировать опцию 'mod-rewrite' в Apache, чтобы URL-адреса работали правильно.

10. Добавить блог

Будь то статья о SEO для Prestashop, как и для любой другой CMS, контент всегда важен для позиционирования. Как я уже говорил в предыдущем пункте, интересно иметь соответствующие описания для каждой категории и каждого продукта, так как это поможет их позиционировать.

Тем не менее, ключевым моментом является добавление блога в ваш интернет-магазин, в котором можно размещать различные информационные и транзакционные ключевые слова, которые помогут вам достичь верхних позиций Google. Тем не менее, Prestashop имеет больше ограничений, чем WordPress с точки зрения SEO, поскольку он не допускает определенных модификаций.

Хорошая идея - создать чистую установку WordPress в том же домене и настроить дизайн, чтобы правильно интегрировать его в интернет-магазин. Таким образом, вы можете сделать все необходимые настройки SEO в Prestashop.

А какие еще советы по оптимизации вы бы добавили?

Не стесняйтесь оставить нам комментарий с вашими советами по оптимизации SEO для Prestashop.

Изображение SEO в Престашоп Shuttertock

на Сандра Мартин

Журналист и менеджер сообщества. Пройдя через Europa Press и Cambio16, я теперь работаю в NeoAttack. Мне нравится писать о туризме, сериалах, кино, компаниях, цифровом маркетинге и обществе.

  • дома /
  • учебные пособия /
  • Основное руководство по SEO для Prestashop: 10 полезных советов для вашей конфигурации

Вам понравился этот пост? Это может вас заинтересовать

Зачем позиционировать интернет-магазин?
Зачем позиционировать интернет-магазин?
Как оптимизировать SEO в Prestashop?
Итак, какие элементы нужно отредактировать в онлайн-магазине Prestashop, чтобы гарантировать их успех в SERPS?
В статье «Как оптимизировать SEO для Prestashop?
Какой смысл хранить заброшенную корзину пользователя в течение нескольких месяцев, если есть вероятность, что он не войдет в ваш магазин повторно?
А какие еще советы по оптимизации вы бы добавили?