Как подготовиться к обновлению Google Speed

  1. Что такое обновление Google Speed?
  2. Подготовка к Google Speed
  3. Применить AMP

Последнее обновление: 11 мая 2019 года в 10:40

Последнее обновление: 11 мая 2019 года в 10:40

Скорость загрузки стала неотъемлемой частью SEO, будучи фактором общего пользовательского опыта. Много раз было доказано, что высокая скорость загрузки помогает пользователям дольше оставаться на веб-сайте, обеспечивая стабильный трафик и более низкий показатель отказов. Существует множество способов уменьшить время загрузки, в том числе использование инструментов WordPress, а также некоторые эффективные методы оптимизации сайта, обеспечивающие быструю и плавную работу.

Наличие быстрой загрузки сайта помогает улучшить ваши поисковые рейтинги в Google, так как они воспринимают скорость страницы как один из ключевых элементов. Мобильное использование также имеет устойчивую тенденцию к росту, и акцент на мобильное использование в первую очередь является ключом к увеличению трафика. Имея это в виду, одним из основных предстоящих обновлений, которые появятся в этом году, является обновление Google Speed. Планируется, что он будет выпущен в июле 2018 года. Вот что вам нужно знать об обновлении и как подготовить свой сайт к нему.

Что такое обновление Google Speed?

Как заявили сами Google, обновление скорости Google направлено на повышение скорости загрузки страниц и использование его в качестве еще одного фактора ранжирования при поиске с мобильных устройств. Скорость загрузки страниц была фактором ранжирования настольных компьютеров с 2010 года, и пришло время внедрить его в результаты мобильного поиска.

Однажды нишевый вариант, который доступен на мобильные устройства мобильные веб-сайты и результаты поиска в настоящее время занимают большое количество трафика в Интернете, и современные устройства становятся все более изощренными и могут выполнять те же функции, что и персональный компьютер. Это, наряду с улучшением интернет-соединения во всем мире, делает мобильные устройства наиболее удобной платформой для доступа в интернет.

В связи с тем, что в последние несколько лет Google видит рост использования мобильных устройств, они хотят обеспечить пользователям хороший доступ к мобильному веб-сайту. Это привело к обновлению скорости с целью повышения скорости загрузки мобильных страниц на некоторых страницах с более медленной загрузкой. Несмотря на то, что он стал высокодоступным, некоторые мобильные веб-сайты все еще имеют проблемы с производительностью, которые вызывают проблемы со скоростью и удобством использования.

Благодаря обновлению Google Speed ​​пользователи ожидают, что страницы будут работать эффективнее, а многие компании, занимающиеся SEO, сосредоточатся на своих усилиях по оптимизации мобильных устройств.

Подготовка к Google Speed

С появлением обновления в июле осталось 4 месяца до его появления. Это дает вам достаточно времени, чтобы иметь возможность оптимизировать свои мобильные веб-страницы и убедиться, что он работает достаточно хорошо, когда скорость загрузки становится фактор ранжирования , Вот некоторые из наиболее эффективных методов, которые помогут вам оптимизировать ваш мобильный сайт для предстоящего обновления.

Применить AMP

Количество сайтов, использующих AMP, увеличивается, во многом благодаря тому, что он повышает общую производительность страницы, делая ее более доступной для мобильных пользователей. Хотя это может показаться сложным процессом для реализации на вашем веб-сайте, на самом деле это быстро и просто при использовании правильных инструментов.

Если вы используете WordPress, вы можете скачать AMP плагин , который поможет вам быстро интегрировать его в свои веб-страницы. После этого вы можете получить доступ к веб-сайту как на рабочем столе, так и на мобильном устройстве, чтобы увидеть изменения в видимости и скорости загрузки. использование AMP был высоко оценен всеми в индустрии SEO, включая нашу команду здесь, в SEO Hacker. Если вы хотите эффективный способ оптимизировать свой сайт для мобильных устройств, это лучшее начало.

Оптимизация доступности контента

Когда пользователи получат доступ к вашему мобильному веб-сайту, они будут ожидать, что смогут получить доступ ко всему контенту, который будет присутствовать в настольной версии. Существует множество веб-сайтов, которые запрещают или мешают пользователям видеть больше контента на мобильных устройствах, и это негативно влияет на имидж их бренда. Для нашего веб-сайта мы гарантируем, что наши пользователи смогут получить доступ к одинаковому количеству контента как в настольной, так и в мобильной версиях.

Наличие одинакового объема контента как на настольном, так и на мобильном устройстве обеспечит вашим пользователям более удобную работу. Для нашего сайта мы убедились, что наши пользователи имеют доступ к одному и тому же контенту для обеих версий. Ограничение контента на мобильных устройствах ставит под угрозу Пользовательский опыт и оптимизация доступности вашего контента сделает этот опыт полезным для людей, просматривающих ваши веб-страницы.

Проверьте свою скорость загрузки

Существует множество инструментов, которые могут отслеживать скорость загрузки вашей страницы, особенно на мобильных устройствах. Самый простой способ сделать это с помощью Проверьте мой сайт особенность на Think с Google. Все, что вам нужно сделать, это ввести URL вашего веб-сайта и подождать около минуты, чтобы увидеть результаты. Сайт предлагает бесплатную оценку вашего сайта, которая поможет вам проанализировать, что вы можете сделать, чтобы улучшить производительность вашего сайта.

Ключ на вынос

Поскольку Google использует мобильный подход, обновление Google Speed ​​призвано усилить этот подход. Добавление другого фактора ранжирования меняет положение вещей для мобильного SEO, оптимизируя пользовательский опыт. С этими советами по подготовке вы гарантированно сможете подготовить свой сайт к обновлению в июле.

Если у вас есть какие-либо вопросы о SEO или мобильной оптимизации, оставьте комментарий ниже и давайте поговорим.

Что такое обновление Google Speed?
Что такое обновление Google Speed?