Как правильно выбрать SEO агентство для вашего бизнеса!

  1. Что такое SEO?
  2. Вопросы задавать при найме SEO компании?
  3. 1. Какой у вас опыт?
  4. 2. Сколько работы будет сделано внутри компании?
  5. 3. Какой контакт у меня будет с моим менеджером аккаунта?
  6. 4. Что тебе понадобится от меня?
  7. 5. Каких результатов вы ожидаете и в какие сроки?
  8. 6. Как выбираются ключевые слова?
  9. 7. Какой у вас опыт маркетинга вне SEO?
  10. Поднимая красные флаги
  11. 1. Услуги с завышенной или заниженной ценой
  12. 2. Ваш сайт будет проиндексирован через два дня
  13. 3. Гарантированный рейтинг верхней страницы в течение недели!
  14. 4. Массивные представления поисковой системы
  15. 5. Тысячи ссылок на ваш сайт
  16. 6. Запросы на авторское право на SEO и метаданные
  17. 7. Мы знаем кого-то
  18. Заключение

Индустрия SEO - это многолюдная арена, и многие SEO-агентства утверждают, что могут получить ваш сайт на «вершине Google» множеством различных методов, некоторые из которых более неясны, чем другие.

Хотя многие претензии могут показаться несколько преувеличенными, часто агентствами, не понимающими сложностей проведения успешной кампании SEO, награды за поиск правильного Британское SEO агентство для вашего бизнеса виртуальное присутствие в Интернете очень реально.

Что такое SEO?

SEO или поисковая оптимизация относится к оптимизации вашего веб-сайта с онлайн-контентом, чтобы он отображался на видном месте в результатах поиска для заданного набора поисковых запросов или тем (часто называемых ключевыми словами). Гиганты поисковых систем, такие как Google, постоянно обновляют свои поисковые алгоритмы, чтобы поощрять хорошее качество и релевантный контент веб-сайта, и наказывают тех, кто пытается «обмануть» поисковые системы, наполняя свои сайты нерелевантными ключевыми словами, ссылками низкого качества и контентом.

Проще говоря, это процесс привлечения людей на ваш сайт из этих результатов поиска. Но сам процесс SEO далеко не прост, поэтому многие малые предприятия обращаются к агентствам SEO, чтобы улучшить свое присутствие в Интернете. Выбор из SEO компания может показаться таким же сложным, как и сам мир поисковой оптимизации, поэтому есть несколько вещей, которые необходимо учитывать при выборе агентства SEO.

Выбор из   SEO компания   может показаться таким же сложным, как и сам мир поисковой оптимизации, поэтому есть несколько вещей, которые необходимо учитывать при выборе агентства SEO

Вопросы задавать при найме SEO компании?

Это может быть трудным решением при выборе того, какую SEO компанию использовать. В конце концов, SEO - это «невидимый» продукт, и иногда разные агентства могут запутать бизнес, используя разные термины и жаргон, чтобы продемонстрировать свой «успех» на этой сложной арене. Так как вы выбираете? Вот семь жизненно важных вопросов, которые нужно задать вам, потенциальному партнеру SEO:

1. Какой у вас опыт?

Постарайтесь выяснить, помогали ли они компаниям, похожим на ваш, и были ли их клиенты в агентстве в течение длительного времени. Постоянные клиенты говорят о многом - так же, как и измеримые результаты, поэтому требуйте увидеть факты и цифры, стоящие за подобными кампаниями, в том виде, в котором вы ожидаете провести. Любое SEO-агентство, достойное их внимания, с гордостью продемонстрирует свои прошлые успехи.

2. Сколько работы будет сделано внутри компании?

Многие агентства передают на аутсорсинг некоторые или, возможно, все свои работы по SEO. Чем больше работы будет отдано на аутсорсинг, тем меньше будет контроль над агентством и тем менее он будет нести ответственность за ваши результаты.

3. Какой контакт у меня будет с моим менеджером аккаунта?

Регулярное общение является важной составляющей маркетинговой кампании SEO. Это улица с двусторонним движением; точно так же, как вам нужно знать, что происходит с кампанией, SEO-агентство должно быть готово адаптировать свою кампанию к вашему изменяющемуся бизнесу.

4. Что тебе понадобится от меня?

Может показаться заманчивым оставить все действия SEO вашему агентству, но чем больше у вас отзывов, тем лучше будут результаты. Поэтому убедитесь, что вы понимаете, что от вас ожидают, и как вы можете помочь своему агентству SEO.

5. Каких результатов вы ожидаете и в какие сроки?

Ни одно агентство не будет гарантировать определенные позиции в установленные сроки, так как Google может изменить свой алгоритм в любое время. Будьте осторожны с агентствами, которые обещают «вы будете в топе Google в течение недели» - это невозможно. Тем не менее, согласовайте цели и задачи и убедитесь, что и вы, и ваше SEO агентство сфокусированы на одних и тех же результатах.

6. Как выбираются ключевые слова?

Легко подняться на вершину рейтинга в поисковых системах, используя очень специфические фразы - но если никто не введет эти поисковые фразы, вы никогда не получите никакого дополнительного бизнеса. Тем не менее, серьезные ключевые слова могут не использоваться серьезными клиентами, желающими совершить покупку. Хорошее исследование ключевых слов жизненно важно, и вам нужно знать, на что будет нацелена ваша компания - хорошее SEO-агентство поймет эту концепцию и даст вам соответствующие рекомендации.

7. Какой у вас опыт маркетинга вне SEO?

SEO не одинокий зверь в маркетинговом зоопарке. Это должно быть частью общей маркетинговой стратегии, поэтому работайте с компанией, которая понимает общую картину.

Поднимая красные флаги

Каждый раз, когда агентство SEO делает определенные обещания или претензии, красный флаг должен подняться. Вот главные вещи, на которые стоит обратить внимание и которые помогут вам обнаружить плохое SEO агентство:

1. Услуги с завышенной или заниженной ценой

Низкая цена, скорее всего, купит вам низкое качество работы, а коммерчески осведомленная компания не будет платить высокую цену. SEO-агентство Bristol с хорошей репутацией даст разумную цену.

2. Ваш сайт будет проиндексирован через два дня

Любое агентство, обещающее проиндексировать ваш сайт без посещения и тщательного анализа вашего сайта, не выполняет две трети работы, которую должен выполнить специалист по SEO - исследование.

3. Гарантированный рейтинг верхней страницы в течение недели!

Любой, кто обещает определенный рейтинг страницы в короткие сроки, не понимает SEO ни в какой форме, ни в форме, ни в форме. Поисковые рейтинги проводятся периодически, а не ежедневно, подобными Google, и вы не можете ускорить этот процесс.

4. Массивные представления поисковой системы

Это огромная трата времени - хорошо сделанный сайт не нужно размещать во всех основных поисковых системах. На самом деле, Google, Microsoft и Yahoo советуют, что чрезмерная подача сайта поисковым системам фактически приведет к снижению рейтинга.

5. Тысячи ссылок на ваш сайт

Опять же, гиганты поисковых систем на самом деле будут наказывать или вносить в черный список сайты, которые, как считается, слишком быстро создают ссылки с нерелевантными сайтами. Вместо этого сайт должен создавать качественные входящие ссылки с течением времени.

6. Запросы на авторское право на SEO и метаданные

Не связывайтесь с агентствами, которые хотят сохранить авторские права на любые метаданные, которые они создают, редактируют или анализируют для вас. Это делает ваш сайт уязвимым для возможности того, что они могут запретить вам использовать такие данные, отменив всю вашу предыдущую работу по SEO.

7. Мы знаем кого-то

Ваше агентство SEO утверждает, что знает кого-то в Google, который может помочь вашему поисковому рейтингу? Мы серьезно в этом сомневаемся. Все сотрудники подписывают соглашения о конфиденциальности, и эксперт по SEO будет опираться на свою репутацию, а не на вымышленный контакт.

Аналогично, любые нежелательные предложения SEO, которые кажутся «слишком хорошими, чтобы быть правдой», будут. Поэтому поместите эти электронные письма туда, где они принадлежат - в папку для спама.

Поэтому поместите эти электронные письма туда, где они принадлежат - в папку для спама

Заключение

Ключ к поиску правильного SEO компания для вашего бизнеса все просто - исследования. Убедитесь, что вы нашли SEO-агентство, которое имеет большой опыт работы с компаниями, похожими на вашу, и готово ответить на все ваши вопросы в SEO-кампании. Любое агентство, которое предъявляет ложные претензии и не желает открыто общаться с вами, не является тем, с кем вам когда-либо стоит иметь дело.

Путь к успеху в SEO - долгий, поэтому убедитесь, что вы выбрали открытое, информированное и актуальное агентство.

Что такое SEO?
Вопросы задавать при найме SEO компании?
1. Какой у вас опыт?
2. Сколько работы будет сделано внутри компании?
3. Какой контакт у меня будет с моим менеджером аккаунта?
4. Что тебе понадобится от меня?
5. Каких результатов вы ожидаете и в какие сроки?
6. Как выбираются ключевые слова?
7. Какой у вас опыт маркетинга вне SEO?
Что такое SEO?