Как проверить трафик ваших отдельных сообщений в блоге

  1. Проверка трафика на уровне пост-пост
  2. Альтернатива WordPress
  3. Что делать с вашим списком сообщений
  4. После фильтрации, сделайте это
  5. Автор Аманда ДиСильвестро

Большинство из нас - и под «нами», я имею в виду владельцев веб-сайтов с блогами - обычно озабочены трафиком на наших сайтах

Большинство из нас - и под «нами», я имею в виду владельцев веб-сайтов с блогами - обычно озабочены трафиком на наших сайтах. Трафик является показателем аудитории. Это показатель эффективности. Это показатель, который мы можем использовать, чтобы оценить, насколько хорошо работает наш маркетинг, насколько хорошо наш контент привлекает людей и как в целом работает наш сайт.

Мы все понимаем, что со временем трафик падает. Вечнозеленые статьи часто сохраняют некоторую медленную струйку, но старый и чувствительный ко времени контент часто ничего не оставляет. Если у вас есть сайт, которому больше года, с блогом, который публикуется не реже двух раз в неделю, есть большая вероятность того, что часть вашего контента больше не будет видеть трафик вообще.

Вопрос в том, как вы можете увидеть этот трафик на уровне пост-пост? И, когда вы знаете эти показатели, что вы делаете?

Проверка трафика на уровне пост-пост

Скорее всего, вы используете Google Analytics для мониторинга информации о вашем сайте. Это хорошо, потому что я предполагаю, что вы используете это. Если вы используете что-то еще, например, Raven Tools, вам придется выяснить, как сделать что-то похожее на то, что я здесь делаю самостоятельно.

Первое, что вам нужно сделать, это войти в свою панель управления Google Analytics. Найдите раздел «какие страницы посещают ваши пользователи?» На новой панели инструментов. Там должна быть кнопка с надписью «Отчет о страницах». Нажмите на нее, и она даст вам самые популярные посты на вашем сайте, обычно в таблице с трафиком и несколькими другими показателями. Вы можете расширить эту таблицу, добавив больше строк - кнопку «показать строки» - и продолжайте делать это, пока не увидите все на своем сайте. Затем настройте фактор времени, чтобы увидеть трафик по дням, неделям, месяцам или другим периодам.

Затем настройте фактор времени, чтобы увидеть трафик по дням, неделям, месяцам или другим периодам

При просмотре вашего сайта на ежемесячной основе ищите все, что имеет нулевые просмотры. Если у поста есть хотя бы один просмотр, это стоит того, и вы не должны помещать его в свой список аудита. Да, мы проводим аудит. Удивлены? Они не все ужасно сложны.

Составьте этот список из всего, что имеет ноль просмотров за последний месяц, два месяца или любой другой период, который вы хотите использовать. Большие сайты могут использовать более длительные периоды; если статья не получила ни одного просмотра за последний год, это главная цель. Небольшие или более новые сайты не обязательно хотят использовать такие долгосрочные показатели. В конце концов, пост мог получить трафик три месяца назад, но ни одного за последний месяц, потому что он был опубликован три месяца назад.

В любом случае составьте список всех статей с нулевым трафиком за любой период, который вы хотите проверить. Вы будете использовать этот список позже.

Альтернатива WordPress

Если ваш сайт основан на архитектуре WordPress и вы используете Google Analytics, вы можете использовать плагин под названием Google Analytics Dashboard for WP. Вы можете найти это здесь ,

Эта панель добавляет функциональность Google Analytics прямо в вашей консоли администратора WordPress. Хотя это добавляет абсолютную массу функциональности к вашей панели управления WordPress, основным элементом, который вы здесь ищете, является область сообщений. Увеличьте этот раздел, и вы получите хорошее прочтение всех своих сообщений, как обычно при любой настройке WordPress. Однако с установленным GADWP вы также увидите новый столбец данных рядом с каждым постом; трафик, который он получил.

Однако с установленным GADWP вы также увидите новый столбец данных рядом с каждым постом;  трафик, который он получил

На этом этапе вам нужно выполнить то же действие, что и в предыдущем разделе, если вы его использовали. А именно, ищите любой пост, у которого был нулевой трафик за последний месяц или два.

Что делать с вашим списком сообщений

Итак, теперь вы составили этот список сообщений, которые не имеют трафика. Что вы собираетесь с ними делать? Аудит их, конечно!

Вот список фильтров, которые вы должны применить - возможно, вручную - к списку сообщений. Все, что соответствует критериям фильтра, должно быть удалено из списка.

Фильтр 1: Тема Сезонность. Некоторые блоги имеют очень сезонные типы контента. Сайт рецептов может не получить хитов для мега-гида на День Благодарения 90% года, но когда наступит ноябрь, вы можете поспорить, что скачки трафика. На сайте, посвященном мероприятиям, ориентированным на детей, на различные праздники не будет большого трафика на пасхальные статьи вне весеннего времени.

Любая статья, которая, вероятно, будет иметь движение в сезон, когда сейчас это межсезонье, может быть исключена из списка. Вы не обязательно хотите избавиться от чего-то, что все еще может приносить ценность в некоторые времена года.

Предостережение в том, что если статья достаточно старая, чтобы ее можно было проверить, и даже в сезон она не получает трафика. Если у вас есть этот рецепт ужина на День Благодарения, но вы не получили ни одного хита на День Благодарения, эта статья о рецепте должна остаться в списке.

Фильтр 2: актуальность темы. Написание новостных статей и статей о тенденциях может быть полезным в данный момент, но иногда это просто теряет ценность в течение месяцев и лет. Некоторые посты могут вернуться к актуальности позже, с циклическим характером истории. Чтобы поднять что-то актуальное прямо сейчас, Yahoo объявила, что масштаб их взлома данных за 2013 год был больше, чем было известно ранее. В текущей волне сообщений об этом нарушении данных вы можете поспорить, что многие старые статьи 2013 года по этой теме вернулись к актуальности. Тем не менее, в основном это будут статьи, которые дают краткое изложение того, что произошло, а не новостные сообщения о том, что это произошло.

Статьи, которые вряд ли будут иметь какое-либо циклическое значение, такие как сообщения о смерти знаменитости или об учреждении новой компании, могут не стоить того, чтобы их хранить. Это зависит от вас, но я бы убрал их из публикации.

Фильтр 3: Ревизионный потенциал. Иногда старый пост совершенно уместен, но информация в нем устарела. Например, этот пост Blogmutt Первоначально был опубликован в 2015 году, но поскольку тема изменилась за прошедшие два года, они обновили содержание, чтобы оно больше соответствовало новым версиям Google Analytics.

Например,   этот пост Blogmutt   Первоначально был опубликован в 2015 году, но поскольку тема изменилась за прошедшие два года, они обновили содержание, чтобы оно больше соответствовало новым версиям Google Analytics

Если статьи охватывают тему, которую вы можете пересмотреть и сделать актуальной на сегодняшний день, удалите их из своего списка, но добавьте их в другой список потенциальных редакций. Убедитесь, что вы действительно их пересматриваете, и когда вы это сделаете, обновите дату публикации, добавьте отказ от ответственности вверху, как в этой статье Blogmutt, и проведите еще один раунд продвижения через ваши социальные сети и каналы новостной рассылки.

Все, что не может быть пересмотрено, можно оставить в списке. Например, статьи, которые являются учебными пособиями для продуктов, которых больше не существует, могут соответствовать всем требованиям. То же самое со статьями, пытающимися убедить вас использовать продукт, который был снят с производства. Хотя вполне возможно, что вы могли бы пересмотреть такой пост для новой рекомендации.

В качестве дополнительного фильтра к этому вы также хотите следить за статьями, которые достаточно взрослые, чтобы использовать технику SEO, которая в настоящее время считается черной шляпой. Например, высокая плотность географических ключевых слов с точным соответствием была нормой полдюжины лет назад, но, вероятно, сегодня вас оштрафуют. Наполнение ключевыми словами, участие во взаимных ссылках, даже гостевые посты, ориентированные на SEO, могут вас сдерживать. В этом случае вы должны решить, стоит ли пересматривать сообщение. Много раз это не так; отсутствие трафика означает, что в настоящее время это не ценно, а негативные методы SEO могут сдерживать ваш сайт.

Еще раз, все, что не соответствует критериям как то, что нужно сохранить, должно остаться в списке. Мы используем окончательный список позже.

Фильтр 4: наличие и качество обратных ссылок. Последний фильтр, который я рекомендую, это проверка обратных ссылок.

Последний фильтр, который я рекомендую, это проверка обратных ссылок

Существует множество способов получить профиль ссылки для данного сообщения.

  • Создайте отчет в Google Analytics для рассматриваемого поста. Настройте отчет по реферальным URL, чтобы вы могли видеть весь трафик, приходящий с других сайтов. Трафик, поступающий с другого сайта по определению, означает, что он поступает по ссылке.
  • Свяжите свой аккаунт Google Analytics с таким сервисом, как Linkstant найти ссылки. Цель этого инструмента больше для обнаружения новых ссылок, чем для аудита старых ссылок, но он все же может найти некоторые вещи.
  • Используйте Moz Открыть Site Explorer , OSE - отличный инструмент, и они поддерживают свой собственный индекс, поэтому вам не нужно полагаться на Google или данные самой Google Analytics. Тем не менее, это не бесплатный сервис. Вы можете отсканировать одну или две ссылки, прежде чем они отрежут вас, но если вы сканируете весь список, как мы, вам придется заплатить за учетную запись Moz Pro.
  • Использовать Арефс ссылка гусеничный , Как и операционная система Moz, Ahrefs - это платная услуга, которая будет сканировать все ваши ссылки максимально широко и всесторонне. Как и Moz, у них есть собственный индекс, который, по их утверждению, является крупнейшим в мире. Они также собирают много дополнительных данных, начиная с ранга домена и заканчивая социальными акциями. Это очень стоит дать шанс.
  • Использовать величавый ссылка на базу данных. Majestic - один из лучших сканеров ссылок, который может предоставить вам очень ценные данные для всего сайта. Получить ссылки на определенную страницу немного сложнее, и вам снова понадобится платный аккаунт, чтобы получить большую часть сервиса, включая исторический индекс.

Независимо от того, какую опцию вы используете, вы хотите проверить не только наличие на данной странице обратных ссылок, но и качество этих ссылок. Ссылки, на которые нет ссылок, не стоит задумываться. Ссылка без ссылки, которая не пропускает трафик, практически бесполезна. Кроме того, если на странице есть только ссылки из социальных сетей, это не обязательно стоит. Если единственные ссылки приходят из платных источников или скребков, которые украли ваш контент, то их также не стоит хранить.

После фильтрации, сделайте это

После того, как вы пройдете все фильтры - и любые другие, которые вы хотите применить - у вас будет один список всех страниц на вашем сайте, которые, по сути, не стоят места, которое они занимают на вашем сервере.

Что я имею в виду? Ну, они не содержат релевантной информации, они не стоят обновления или не могут быть обновлены, они не приносят никакого трафика, и они не являются местом назначения каких-либо стоящих ссылок. Некоторые из них могут вообще не иметь ссылок, указывающих на них, вне вашей собственной рекламы в социальных сетях.

Так что же делать с ними? На мой взгляд, просто удалите их. Они не приносят никакой пользы на ваш сайт, так зачем их держать? На самом деле, если они не получают посетителей из поисковых систем, они действительно могут повредить ваш сайт. Если вы скептически относитесь к тому, будет ли удаление их иметь эффект, вы можете вставить тег «noindex» в заголовок определенных сообщений. Если вы используете WordPress, Yoast позволяет вам сделать это. Просто будьте очень осторожны, чтобы случайно не проиндексировать весь ваш сайт; это убьет ваш рейтинг поиска.

Как личная история, я уже проводил этот аудит на нескольких сайтах. На самом деле, у сайта, который вы сейчас читаете, было увеличение трафика примерно на 20% после удаления более 200 постов с 2014 года или ранее, у всех из которых не было ни стоящих ссылок, ни устойчивого трафика. По сути, это был камень на нашей шее, удерживающий сайт назад. Да, и одно: убедитесь, что при удалении сообщения вы ищете неработающие ссылки на вашем сайте. Они будут у вас, и вам нужно их починить.

Попробуйте это. Могу поспорить, вам понравится то, что вы найдете.

Автор Аманда ДиСильвестро

Аманда ДиСильвестро

дает малому бизнесу и предпринимателям советы по SEO - от плотности ключевых слов до восстановления после обновлений Panda и Penguin. Она пишет для HigherVisibility.com , одна из ведущих компаний SEO в Соединенных Штатах.

И, когда вы знаете эти показатели, что вы делаете?
Удивлены?
Что вы собираетесь с ними делать?
Что я имею в виду?
Так что же делать с ними?
Они не приносят никакой пользы на ваш сайт, так зачем их держать?