Как проводить аудит контента (и почему это важно для SEO)

Это гостевая запись Аманды ДиСильвестро, автора контента и редактора

Это гостевая запись Аманды ДиСильвестро, автора контента и редактора.

Начало работы с любым видом аудита веб-сайтов - всегда самая трудная часть, но невероятно важно, чтобы вы уделяли своему веб-сайту и, в частности, своему контенту, пристальное внимание, которого оно заслуживает. Верите ли вы в содержание или нет, большинство согласны с тем, что это одна из самых важных вещей, чтобы получить право, поэтому контент-аудит является обязательным. Если вы незнакомы, аудит контента - это, по сути, процесс, через который вы проходите и просматриваете весь свой контент на предмет его актуальности и успеха. Вы собираете данные о каждом фрагменте контента, такие как рейтинг кликов, а затем анализируете эти данные, чтобы определить, какой контент необходимо обновить, какие страницы необходимо развернуть или продвинуть снова, а какие удалить полностью.

К сожалению, многие веб-сайты все еще игнорируют аудит контента, потому что у них скучная и однообразная репутация К сожалению, многие веб-сайты все еще игнорируют аудит контента, потому что у них скучная и однообразная репутация. Тем не менее, преимущества трудно игнорировать:

  • Если вы уже провели аудит SEO, аудит контента даст вам второй взгляд. Если вы еще не завершили SEO-аудит, это будет хорошим началом. Они работают вместе и поможет сделать общий процесс проще.
  • Это хороший способ узнать, нужно ли вам менять обязанности некоторых сотрудников в компании. В частности, это служит хорошей отправной точкой для оценки вашего отдела контента.
  • Если у вас еще нет контент-стратегии, это отличный способ начать разработку того, что работает.
  • Аудит всегда поможет вам лучше понять ваш сайт, потому что вы смотрите на аналитику. Вы могли бы очень хорошо обнаружить тенденции, которые вы никогда не видели прежде, которые должны помочь вам быть более успешными в будущем.

Важно помнить, что аудит контента - это не просто просмотр содержимого вашего блога. Хотя это может быть в том месте, где публикуется большая часть вашего контента, аудит контента означает весь контент на каждой отдельной странице - контент домашней страницы, контент вашей страницы регистрации, вашу страницу благодарности и т. Д.

Как начать аудит контента

Самое замечательное в аудите вашего сайта заключается в том, что первый раз должен быть очень скучным и утомительным. Если у вас есть план и вы знаете, как начать аудит контента, вы можете быть уверены, что в следующий раз все будет просто. Ниже приведены несколько советов для начала работы:

  1. Спросите себя, кто будет проходить ваш аудит. Это не должен быть один человек, но это не должно быть больше трех или четырех (но, конечно, это число зависит от размера вашего сайта). Попробуйте создать план, чтобы каждый человек нес ответственность. Вы можете разбить работу по-разному, но наиболее популярными являются:
  • По веб-странице . Это будет работать, когда у каждого человека есть определенные страницы веб-сайта для проверки содержимого, а затем для отчета.
  • По заданию . Вы можете сделать так, чтобы один человек просматривал аналитику, один человек проверял ссылки, один человек проверял актуальность и обновления и т. Д.

Не забывайте всегда стараться установить конечный срок и план, чтобы все были на одной странице. Наличие одного ответственного лица помогает в этой организации.

  1. Создайте электронную таблицу со всеми вашими данными . Когда я говорю «данные», я не обязательно имею в виду данные аналитики, которые вы собираете, но фактически записывает все, что вы найдете. Например, когда вы обновляете часть содержимого, отметьте это в своей электронной таблице. Это поможет вам, когда вы пойдете делать будущие аудиты контента. Несколько хороших вещей, которые можно добавить в свою таблицу:
  • Дата проведения аудита
  • Название контента
  • категория
  • Ключевые слова и аудитория
  • Своевременный или вечнозеленый
  • Необходимо изменить
  • Движение
  • Социальная популярность
  • URL
  • автор

Я настоятельно рекомендую документы Google, потому что ими можно поделиться с группой людей, и они обновляются в режиме реального времени для удобного редактирования.

  1. Не забывайте о SEO. Контент-аудит и SEO аудит может означать две разные вещи, но есть некоторые совпадения, которые вы должны иметь в виду. Как уже говорилось выше, это сделает вашу жизнь легче из года в год. Всегда проверяйте свой якорный текст и ссылки (Google больше не любит привязанный к ключевым словам якорный текст) и знайте, понадобится ли перенаправление 301.

Вы должны проводить аудит контента только один раз в год; однако, это хорошая идея, чтобы эта таблица работала каждый раз, когда пишется новый фрагмент контента. Вам не нужно обязательно регистрировать какие-либо данные, но указание заголовка содержимого и URL-адреса просто так, чтобы вы знали, что они там будут, облегчит будущее. Когда вы пройдете аудит контента в следующем году, у вас будет электронная таблица, готовая к работе с контентом для проверки.

Есть ли у вас какие-либо советы по проведению аудита контента? Что вы нашли, чтобы работать лучше для вас и вашей команды? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях ниже.

Кредит Фотографии: content-inventory.com

Есть ли у вас какие-либо советы по проведению аудита контента?
Что вы нашли, чтобы работать лучше для вас и вашей команды?