Как работает Google Adsense

  1. Что такое Google Adsense?
  2. Как работает Google Adsense?
  3. Прикладной процесс
  4. Размещение рекламы
  5. Сколько денег вы можете заработать с Adsense?
  6. Как увеличить доход от AdSense?
  7. Как увеличить ваши шансы быть принятым AdSense?
  8. Можете ли вы зарабатывать на жизнь из Adsense?
  9. Заключение и Заключительные мысли

Что такое Google Adsense и как он работает? Можете ли вы зарабатывать на жизнь с помощью AdSense или это еще один миф? Прочитайте наше руководство для начинающих пользователей Google Adsense и узнайте, как начать использовать Adsense на своем веб-сайте или в блоге.

Что такое Google Adsense?

Если вы новичок в блогах и онлайн-мире в целом, возможно, вы слышали о Google Adsense или видели рекламу AdSense, когда вы что-то искали в Google и посетили веб-сайт, который использует Adsense.

Adsense Ads на веб-сайте издателя

В этом руководстве я постараюсь дать вам общее представление о том, что такое Adsense и как оно работает, с учетом моих мыслей, когда я впервые начал использовать Adsense (15 лет назад), и вопросов, которые я получил от других блоггеров за эти годы.

Основные моменты Adsense:

  • Он принадлежит Google.
  • Он генерирует большую часть доходов Google.
  • Реклама AdSense показывается на веб-сайтах, которые участвуют в программе Google AdSense (они называются издателями AdSense).
  • Adsense - это платформа для издателей, то есть тех людей, у которых есть веб-сайт и которые хотят показывать объявления Google. Система для рекламодателей, то есть тех, кто хочет рекламировать свои продукты или услуги в Google, является Google Ads.
  • Adsense реклама может быть показана и на мобильных устройствах.
  • Adsense работает с EPC (заработок за клик) и CPC (цена за клик). Издатели будут получать оплату за клики по объявлениям, появляющимся на их сайтах.
  • В настоящее время (июль 2018 года) издатели Adsense получают 68% от стоимости клика, а Google - 32%. Это означает, что если рекламодатель платит 1 доллар за каждый клик по своей рекламе, издатель AdSense получит 0,68 доллара, а Google - 0,32 доллара.
  • Любой (старше 18 лет) с веб-сайтом, который отвечает Руководство по Google Adsense можете участвовать в программе.
  • Adsense имеет строгие правила, которые не должны быть нарушены по любой причине. Вы, как издатель AdSense, обязаны знать и соблюдать правила.
  • Adsense имеет ряд продуктов, подходящих для настольных веб-сайтов, видео, игр, мобильных приложений и многого другого.
  • Объявления AdSense могут иметь различные форматы и размеры, включая текст и изображения.
  • Издателям Adsense платят ежемесячно Google.

Как работает Google Adsense?

Теперь, когда у вас есть лучшее представление о том, что такое AdSense, давайте посмотрим, как это работает.

Прикладной процесс

# 1 - Создать аккаунт AdSense

Первый шаг должен пойти в http://www.google.com/adsense и создать учетную запись. Ваша учетная запись AdSense связана с учетной записью Google, например той, которую вы используете для входа в Gmail, YouTube и т. Д.

# 2 - Добавить Adsense на свой сайт

Прежде чем принять участие в программе, Google должен убедиться, что ваш сайт соответствует правилам AdSense. Чтобы пройти этот шаг, вам нужно добавить код AdSense на свой сайт, чтобы сканер Google мог получить доступ к содержанию вашего сайта.

Это очень важный шаг, потому что, как мы увидим ниже, есть случаи, когда ваша заявка может быть не принята.

ПОЛНЫЙ КУРС SEO Пошаговый курс о том, как увеличить ваш трафик за 60 дней или меньше. Узнайте, как практически построить успешный сайт или блог. ЕДИНСТВЕННЫЙ SEO-курс, который вам когда-либо нужно будет прочитать!

На этом этапе и до тех пор, пока вы не будете полностью одобрены, объявления AdSense не показываются на вашем сайте, но по умолчанию они скрыты. Если ваша заявка будет принята, реклама начнет показываться, и вам будут платить за клики.

Имейте в виду, что это однократный процесс, поскольку после того, как вы были приняты в качестве издателя AdSense, вы можете запустить AdSense на любом веб-сайте, который вы хотите (при условии, конечно, что он не нарушает никаких правил AdSense).

№ 3 - Настройте свою платежную информацию

Следующим и последним процессом в процессе подачи заявки является добавление вашей платежной информации, чтобы вы получали платеж и на конец месяца, и после того, как вы преодолели минимальный порог в 100 долларов.

Обратите внимание, что перед получением денег от Adsense Google проверит ваш почтовый адрес, отправив вам конверт с кодом подтверждения, поэтому убедитесь, что данные, указанные вами для вашего почтового адреса, верны.

Размещение рекламы

Где появляются объявления?

Если вы являетесь проверенным пользователем AdSense, вы можете войти в свою панель управления и создавать новые рекламные блоки.

Типы рекламы Adsense

При создании рекламного блока вы выбираете размер (например, адаптивные объявления, 336 × 280), тип (текстовые и медийные объявления, сопоставляемый контент, рекламные объявления в статье, рекламные объявления в фиде), стиль (цвета текста и рамки) и Затем вам будет предоставлен код (javascript) для добавления на ваш веб-сайт, где вы хотите показывать конкретное объявление.

В предоставленном пространстве Google может принять решение о показе 1 или более объявлений.

Сколько объявлений AdSense можно показать на странице?

В прошлом вам разрешалось показывать до 3 блоков AdSense на страницу, но это правило больше не действует. Вы можете показывать столько объявлений, сколько у вас есть на странице, при условии, что они не влияют на работу пользователя.

Где я должен разместить свои объявления?

Общее правило - размещать рекламу там, где ее могут видеть ваши посетители, но не нарушая никакой рекламы или Руководство по качеству для веб-мастеров Google ,

Вы можете использовать эти простые правила:

  • Поместите 1 рекламный блок выше сгиба в основном контенте сайта (не на боковой панели)
  • Поместите 1 рекламный блок на боковой панели. 160 × 600 очень хорошо для размещения в боковой панели
  • Поместите 1 рекламный блок в конце своей страницы или статьи (желательно в основной области контента)
Правила Adsense по размещению рекламы

Как Google решает, какую рекламу показывать на моем сайте?

Это непростой вопрос, так как перед показом объявления необходимо учитывать множество факторов. Вы можете предположить, что Google будет пытаться показывать объявления, которые имеют отношение к вашему контенту и интересны для ваших пользователей.

Если вы хотите заблокировать показ рекламы (или группы объявлений), это можно сделать, посетив «Разрешить и заблокировать рекламу» в своей учетной записи AdSense.

Сколько денег вы можете заработать с Adsense?

Это очень распространенный вопрос, и я уже предоставил подробный ответ в моих предыдущих сообщениях, Сколько стоит AdSense а также Можете ли вы еще заработать с Adsense? ,

Таким образом, сколько денег вы будете зарабатывать на AdSense, зависит от:

  • Количество трафика, которое получает ваш сайт
  • Тип трафика
  • Количество рекламодателей в вашей нише
  • Тип контента на вашем сайте
  • Позиция вашей рекламы AdSense

Как увеличить доход от AdSense?

После запуска AdSense можно сделать несколько вещей, чтобы максимизировать свой заработок. Подробнее можете прочитать в моем посте 10 советов по максимизации вашего дохода от AdSense , но имейте в виду, что попросить своих друзей нажать на ваши объявления не является одним из них.

Как увеличить ваши шансы быть принятым AdSense?

Если вы посмотрите на Adsense форум Есть много людей, которые жалуются на то, что их заявки на участие в программе Adsense были отклонены.

Наиболее распространенные причины:

  • Сайт нарушает правила AdSense
  • На сайте мало контента
  • На сайте не было оригинального контента
  • На сайте был только дублированный контент
  • Домен был новым

Чтобы увеличить ваши шансы быть принятым AdSense, следуйте этим простым правилам:

  • Убедитесь, что на вашем сайте много контента (количество страниц, проиндексированных Google)
  • Убедитесь, что ваш контент уникален и оригинален (не скопирован с других сайтов)
  • Убедитесь, что на ваших страницах есть текстовое содержимое (не только изображения и видео)
  • Убедитесь, что вы разместили тестовый код AdSense на всех своих страницах и у вас есть рекламные блоки над сгибом.
  • Не подавайте заявку на учетную запись AdSense, если вашему веб-сайту менее 3 месяцев (это не официальное правило AdSense, это моя рекомендация). В некоторых странах (Индия, Пакистан, Ближний Восток) вам, возможно, придется подождать, пока ваш домен получит возраст не менее 6 месяцев, прежде чем он будет принят в Adsense.

Можете ли вы зарабатывать на жизнь из Adsense?

Если вы посмотрите на Истории успеха предоставленные Adsense, вы увидите людей (владельцев веб-сайтов), которые живут исключительно из Adsense. Таким образом, ответ на вопрос - да, вы можете зарабатывать на жизнь Adsense, НО мой 15-летний опыт работы в Интернете говорит мне не рассчитывать на это.

Причина не в том, что это не надежная платформа, а в том, что вам нужно много трафика, чтобы заработать на AdSense, и это никак не может быть гарантировано.

Вы можете получать много трафика от Google сейчас, но после изменения их алгоритма ранжирования ваш трафик падает, и вы теряете большую часть своего дохода.

Вышесказанное может произойти не потому, что вы пытаетесь нарушить какие-либо правила и уловки Google, а потому, что онлайн-конкуренция настолько велика, что вы не можете быть на 100% уверены, что ваш текущий рейтинг навсегда останется на прежних позициях.

Заключение и Заключительные мысли

Adsense - отличный способ заработать деньги в Интернете. Он прост в использовании, надежен и работает лучше, чем любая другая платформа. Adsense работает, давая вам возможность создавать рекламные блоки разных типов и размеров и добавлять их на свой веб-сайт. Google заполняет это пространство рекламой, связанной с вашим контентом и аудиторией, используя сложный алгоритм.

Когда кто-то нажимает на рекламу, появляющуюся на вашем сайте, вы получаете большую часть дохода. Несмотря на то, что его легко настроить и использовать, есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы увеличить свой доход, изменяя свои позиции и настройки рекламы.

Если у вас нет учетной записи AdSense, первым делом нужно подать заявку и принять участие в программе, а затем надеяться, что когда-нибудь вы также попадете в историю успеха Google AdSense!

Дайте мне знать в комментариях, если у вас есть другие вопросы о том, как работает AdSense.

Что такое Google Adsense?
Как работает Google Adsense?
Как увеличить доход от AdSense?
Как увеличить ваши шансы быть принятым AdSense?
Можете ли вы зарабатывать на жизнь из Adsense?
Можете ли вы зарабатывать на жизнь с помощью AdSense или это еще один миф?
Что такое Google Adsense?
Как работает Google Adsense?
Сколько объявлений AdSense можно показать на странице?
Где я должен разместить свои объявления?