Как сдать экзамен по основам Google AdWords

  1. Для чего вам нужна сертификация AdWords?
  2. Советы по ознакомлению с экзаменом по основам AdWords:
  3. Назад к вам
  4. Считаете это чтение полезным? Узнайте больше о SEO:

Независимо от того, являетесь ли вы предпринимателем, который хочет начать рекламу PPC в Google, или начинающим маркетологом, или специалистом по SEO, получение сертификата AdWords станет отличной отправной точкой для вашего бизнеса.

Однако, если вы не знаете, что влечет за собой этот экзамен и что вы от него получите, продолжайте читать, чтобы узнать. Здесь мы расскажем о некоторых экзаменах по основной программе для партнеров, а также о полезных советах для сдачи экзамена по основам.

Google AdWords является крупнейшим рекламным онлайн-сервисом и в настоящее время является основным источником дохода для Alphabet co, которая является основным владельцем Google. Система AdWords предлагает рекламодателям возможность оплачивать краткую рекламную копию для показа в поисковой выдаче или в других местах рекламной сети, таких как YouTube, сторонние веб-сайты и т. Д. Система использует файлы cookie и ключевые слова для определения того, кто будет видеть рекламу.

Для того, чтобы начать рекламу в Google и использовать сервис, нужно присоединиться к Партнерская программа что влечет за собой получение сертификата AdWords. Для того, чтобы попасть в список на веб-странице партнеров, необходимо сдать как минимум два экзамена.

Есть шесть разных экзаменов:

  • Основы AdWords (обязательно)
  • Поиск рекламы
  • Показ рекламы
  • Мобильная реклама
  • Видео реклама
  • Торговая реклама

Сдача экзамена по основам обязательна, в то время как вы сами выбираете, какие еще экзамены сдавать. Это означает, что для получения сертификата вам необходимо сдать два экзамена: «Основы» + «Реклама в поиске» / «Реклама на дисплее» / «Мобильная реклама» / «Реклама в видео» / «Реклама в магазинах».

Сдача экзамена совершенно бесплатна, и Google предлагает вам учебные материалы, которые помогут вам понять, как работает система. Если вы провалите экзамен, вы можете сдать его повторно через неделю.

Имейте в виду, что после того, как вы сдали экзамены, они истекают через год, поэтому вам придется сдавать их снова. Причина этого заключается в том, что Google обновляет свои правила и условия обслуживания довольно часто, поэтому некоторые вещи могут измениться между тем.

Поскольку вам необходимо сдать экзамены самостоятельно, это означает, что если вы сдадите основы в октябре и, например, в поисковой рекламе в ноябре, срок действия первого из них истечет в октябре 2018 года, а второго - в ноябре 2018 года.

Для чего вам нужна сертификация AdWords?

Причины сдачи экзамена могут быть различными.

Прежде всего, вы многому научитесь.

Если вы являетесь предпринимателем и хотите начать размещать объявления о своей компании в Google, экзамен, безусловно, будет для вас полезным. Вы узнаете и поймете, как работают кампании, как их контролировать и получить полезную информацию для улучшения своих объявлений. Кроме того, вы сможете даже прикрепить значок «Партнеры» к своему веб-сайту, что определенно означает, что ваши посетители могут вам доверять.

С другой стороны, если вы являетесь маркетологом, специалистом по SEO или хотите, чтобы ваше цифровое агентство получило значок, чтобы вы могли предложить эту услугу своим клиентам, сдача экзамена станет большой вехой для вашей компании и формой бесплатной рекламы, тоже. А именно, каждый партнер попадает в список и может связать свой сайт с этим списком. Это делает вас и ваше агентство заслуживающими доверия и одобренными Google.

Советы по ознакомлению с экзаменом по основам AdWords:

Первое, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться в программе партнеров Google.

Следующий шаг проходит через Экзамен учебное пособие который написан Google и является единственным официальным и лучшим инструментом для сдачи экзамена. Руководство состоит из трех модулей:

  1. Понимание ценности интернет-рекламы . В этом модуле вы познакомитесь с рекламной сетью Google и узнаете, как работает AdWords - где можно показывать ваши объявления и как создавать качественные объявления.
  2. Настройка кампании AdWords . Во втором модуле вы узнаете, как выбрать тип кампании, каковы лучшие практики, какие варианты таргетинга предлагает AdWords, как выбрать и установить ставку и бюджет, а также познакомитесь с инструментами, которые можно использовать для планирования своей кампании. кампании (Планировщик ключевых слов и Планировщик показа).
  3. Измерение и оптимизация производительности . Третий модуль представляет варианты отчетности - различные отчеты для измерения результатов, инструменты для измерения вашей эффективности, оценки показателей в соответствии с вашими целями, а также советы по оптимизации ваших кампаний.

Каждый модуль предлагает дополнительные учебные материалы, которые мы искренне рекомендуем прочитать, потому что самого руководства обычно недостаточно, чтобы получить полное представление о программе, особенно если вы новичок - или даже старший в рекламе.

Кроме того, мы настоятельно рекомендуем посмотреть курс подготовки к экзамену по основам AdWords на YouTube:

После этого вы можете попытаться сдать пробный экзамен (ы), и только после того, как вы полностью уверены, что можете его сдать - продолжайте и попробуйте.

Надеюсь, что это работает для вас!

Назад к вам

Вы уже сдали экзамен (ы)? Есть ли что-нибудь, что вы хотели бы добавить? После скольких попыток вы прошли? Расскажите нам свои советы по изучению в комментариях ниже.

Считаете это чтение полезным? Узнайте больше о SEO:

Весна Савич

Она посвящает свое время изучению лучших средств общения, воплощению знаний в жизнь и является страстным читателем.

Последние сообщения от Весна Савич ( увидеть все )

Для чего вам нужна сертификация AdWords?
Для чего вам нужна сертификация AdWords?
Есть ли что-нибудь, что вы хотели бы добавить?
После скольких попыток вы прошли?
Считаете это чтение полезным?