Как сделать SEO для сайта WooCommerce? - Основные советы по электронной коммерции SEO

Поисковая оптимизация или SEO является обязательным для любого предприятия, чей бизнес зависит от Интернета

Поисковая оптимизация или SEO является обязательным для любого предприятия, чей бизнес зависит от Интернета. Большинство клиентов вашего сайта электронной коммерции находят ваш сайт через поисковую систему. Вот почему важно, чтобы у вашего сайта был хороший рейтинг, чтобы он получил более широкую аудиторию. Вот некоторые основные советы по SEO для электронной коммерции:

    1. Выберите длинные ключевые слова . Эти ключевые слова являются более конкретными и получают более высокие показатели конверсии. То есть, больше людей найдут то, что ищут, на вашем сайте, будут оставаться на сайте дольше и с большей вероятностью будут покупать на вашем сайте.
    2. Чтобы узнать, какие ключевые слова будут наиболее эффективны для вашего сайта электронной коммерции, вы должны знать, кто является вашей целевой аудиторией и что они ищут. Используйте такие инструменты, как Google Adwords выбрать длинные ключевые слова, которые
      • Относится к вашему бизнесу
      • Имеет большой объем поиска
      • Менее конкурентоспособный

Выбор ключевых слов все о балансе объема поиска и сложности их ранжирования. Используйте ключевые слова, для которых конкуренция умеренная, так как их легче ранжировать и дает лучший коэффициент конверсии.

  1. Использовать выбранные ключевые слова в
    • Заголовок страницы
    • URL страницы
    • Заголовки и подзаголовки
    • Пункты
    • Имя файла изображения
    • Изображение альтернативный текст
    • Мета заголовок и описание
  2. Сделайте свой сайт электронной коммерции мобильным. Большая часть трафика на веб-сайты электронной коммерции поступает через мобильные устройства. ТМ Магазин является плагином WordPress для магазинов WooCommerce, чтобы получить собственное мобильное приложение для платформ Android и iOS.
  3. Мобильное приложение предлагает лучший пользовательский опыт, чем мобильный интернет. Но для более легкого обмена продуктами в вашем приложении вам нужны глубокие ссылки мобильного приложения. Глубокие ссылки направляют пользователей за домашнюю страницу к содержанию приложения. Глубокие ссылки позволяют пользователям обмениваться контентом, не покидая пользовательского интерфейса вашего мобильного приложения. Плагин TM Store позволяет мобильную связь в приложениях для Android и iOS.
  4. Используйте ключевые слова там, где это уместно. Алгоритмы поиска могут распознавать ключевые слова. Используйте SEO плагины, такие как Yoast SEO оптимизировать вашу страницу.
  5. Используйте богатые фрагменты для вашего сайта электронной коммерции, чтобы привлечь больше кликов. Эти фрагменты могут отображать миниатюры изображений или видео, а также рейтинг клиентов. Вы можете добавить богатые фрагменты, используя плагины, такие как WP Review или же Все в одном Schema.org Rich Snippets.
  6. Интегрируйте социальные сети, чтобы получать «лайки» и «акции» ваших продуктов. Увеличение присутствия в социальных сетях может увеличить узнаваемость вашего магазина, повышая его рейтинг.
  7. Получите внешние страницы для ссылки на ваш сайт, но убедитесь, что сайт обмена ссылками является авторитетным и качественным, так как некачественные сайты негативно влияют на ваш рейтинг.

Несмотря на то, что SEO привлекает больше посетителей, SEO для электронной коммерции - это больше стимулирование конверсии, чем привлечение трафика, и важно отметить, что SEO для электронной коммерции следует регулярно проводить с новой оценкой, чтобы ваш сайт был актуальным. Более того, мобильная коммерция - это не расширение электронной коммерции, а неотъемлемая часть, и ваша SEO-стратегия электронной коммерции должна воспринимать контент приложений так же серьезно, как и веб-контент.

Если в вашем магазине WooCommerce еще нет мобильного приложения, используйте ТМ Магазин WordPress Плагин чтобы получить ваше родное мобильное приложение сейчас. Узнайте больше о SEO-программе TM Store Вот ,