Как сделать SEO и получить более быстрые результаты

  1. 1. Вы оптимизированы для мобильных устройств?
  2. 2. Есть ли у вас карта сайта (Site Map)?
  3. 3. Вы используете консоль поиска Google?
  4. 4. Какова скорость загрузки вашего сайта?
  5. 5. Насколько точен доступ к вашему веб-сайту?
  6. 6. Как вы оцениваете дублирующийся контент?
  7. 7. Вы оптимизированы для локального поиска?
  8. 8. Используете ли вы длинные ключевые слова хвост?
  9. Космин Дарабан

В SilkWeb мы часто задаем этот вопрос. Все владельцы бизнеса хотят видеть свой сайт №1 в Google, впечатляющий трафик с первого дня совместной работы, удвоение оборота и многое другое.

Проблема как SEO у него нет волшебной формулы для достижения желаемых результатов, как вы говорите (хотя, честно говоря, я бы действительно хотел).

SEO - это не спринт, это настоящий марафон, к которому вы должны какое-то время подготовиться, чтобы представить себя на стартовой линии, желая инвестировать необходимые ресурсы для достижения успеха и не сдаваться, даже если это путешествие займет больше времени, чем ожидалось.

Маневры у меня под рукой не идут с гуглом. В качестве доказательства есть так много сайтов, которые опирались на черную шляпу SEO, и они проснулись наказанный устуратор или даже деиндексирован в поисковике.

Тем не менее, у меня есть хорошие новости. Хотя SEO является долгосрочной стратегией, есть несколько действий, которые должен предпринять любой предприниматель в начале, но также и после запуска бизнеса, чтобы получить более быстрые результаты. Хорошо, не на следующий день, но все еще в первые 3-6 месяцев.

Хотите сделать SEO для своего сайта и хотите получить результаты как можно быстрее? Это означает, что сегодняшняя статья поможет вам, потому что мы выбрали 8 SEO-действий для достижения ваших целей.

1. Вы оптимизированы для мобильных устройств?

Вы оптимизированы для мобильных устройств

Я много раз говорил о важности адаптивного дизайна и оптимизации сайтов электронной коммерции для мобильных устройств. И все это потому, что, действительно, навигационное поведение людей со временем изменилось, и смартфон стал продолжением большинства населения мира.

Подумайте о том, что каждый раз, когда пользователь выбирает ваш сайт из миллионов других альтернатив, возвращаемых Google, ваша задача - дать ему приятный опыт. И если на нем используется мобильное устройство, а на вашем сайте отображается версия для ПК, то это не очень приятно.

Так оптимизирован ли ваш сайт для мобильных устройств? Потому что, если это не так, оптимизация - это ваша первая SEO-задача. Вы не знаете наверняка?

Чтобы проверить свой сайт, используйте его Мобильный тест , сделанный доступным Google.

Хотите еще одну причину для оптимизации? Начиная с апреля 2015 года Google запустил новый алгоритм, называемый специалистами Mobilegeddon , С момента запуска оптимизированные для мобильных устройств позиции выросли, а неоптимизированные опустились на более низкие позиции.

Совет! Все онлайн-компании, которые выбрали платформу Gomag для продажи и роста, с самого начала имеют адаптивный дизайн. Мы знаем, что мобильные устройства здесь, чтобы сопротивляться, и сайт, который адаптируется независимо от устройства, имеет больше шансов продать с самого начала. Ты хочешь это? Попробуйте бесплатную платформу Gomag и убедить себя лично в преимуществах, которые мы предлагаем вам.

2. Есть ли у вас карта сайта (Site Map)?

Карта сайта состоит из файлов XML или HTML, в которых перечислены все URL-адреса сайта, а также важные метаданные для каждого URL-адреса (когда он последний раз обновлялся, насколько он важен в структуре веб-сайта и как Вы часто обновляете это).

Карта сайта предоставляет поисковым системам подробную информацию о том, какие страницы находятся на вашем сайте, поэтому паукам легче получить доступ и правильно проиндексировать страницы.

Для построения карты вашего сайта вы можете использовать, например, XML Sitemaps до 500 страниц бесплатно.

Совет! Если вы используете WordPress, у вас есть разные плагины для создания карты сайта, такие как Yoast или Google XML Sitemaps.

После того, как вы создадите карту сайта, вам нужно будет загрузить файл в корень сайта (www.magazinulmeu.ro/sitemap.xml).

3. Вы используете консоль поиска Google?

Если вы еще этого не сделали, самое время познакомиться с Google Search Console или Инструмент для веб-мастеров Bing и проверьте свой сайт.

Идея состоит в том, что после того, как вы создадите карту для своего сайта, вы должны сделать ее видимой для поисковых систем. Инструменты, которые мы показали выше, являются правильными способами добиться этой наглядности.

В консоли поиска Google все, что вам нужно сделать, это зайти в панель администратора, нажать «Сканирование», а затем «Sitemaps». Справа вы сразу увидите опцию «Добавить / проверить карту сайта».

4. Какова скорость загрузки вашего сайта?

Чтобы проверить скорость загрузки вашего сайта, есть несколько возможностей. Во-первых, вы можете использовать его Google PageSpeed ​​Insights и в считанные секунды вы обнаружите как скорость сайта, так и указания, которые вам нужно сделать, чтобы улучшить его.

Другой способ - войти в свой аккаунт. Google Analytics и нажмите на вкладку «Отчетность». Затем в правом меню выберите Поведение → Скорость сайта → Обзор.

Затем в правом меню выберите Поведение → Скорость сайта → Обзор

Вы уже знаете, что ваши потенциальные клиенты очень спешат. И их терпение еще более ограничено, когда вы заходите на ваш сайт с мобильных устройств. Низкая скорость загрузки сайта влияет как на вашу позицию в поисковой системе, так и значительно увеличивает показатель отказов.

Как я уже показал вам, согласно статистике, даже вторая задержка загрузки сайта приводит к потере конверсий на 7%.

Читайте также: Скорость загрузки, стабильность и безопасность: должны быть в электронной коммерции

5. Насколько точен доступ к вашему веб-сайту?

Если поисковая система не может получить доступ к вашему сайту должным образом и не проиндексировать его, у вас много проблем. По сути, контент, который вы вложили во время, ресурсы или даже деньги, больше не будет отображаться на странице результатов.

Если вы уже загрузили карту сайта в консоль поиска Google, посмотрите отчеты об ошибках сканирования и посмотрите, есть ли какие-либо проблемы. Не забывайте периодически проверять этот отчет по мере роста вашего сайта.

6. Как вы оцениваете дублирующийся контент?

Чтобы обнаружить дублирующийся контент на вашем сайте, вы можете использовать следующие инструменты:

  • Консоль поиска Google , которую мы установили, насколько вы ее используете. Перейдите на панель администрирования и выберите «Внешний вид поиска», затем нажмите «Улучшения HTML». Здесь вы можете увидеть, есть ли дубликаты заголовков или метаописаний и каковы они.
  • Кричащая лягушка он предлагает вам бесплатную пробную версию и анализ 500 URL-адресов.
  • Google Analytics - перейдите к отчету о поведении → Содержание сайта → Целевые страницы. Оказавшись здесь, обратите внимание на URL-адреса и страницы, которые получают меньше трафика, чем следовало бы.

Независимо от используемого инструмента, обязательно: Независимо от используемого инструмента, обязательно:

  • Другие недостающие теги
  • Мета описания отсутствуют или дублируются
  • H1 / H2 отсутствуют или дублируются теги
  • Дубликаты страниц
  • Ошибки 404

Чтобы идентифицировать дубликаты данных за пределами сайта, я рекомендую вам Copyscape , Duplichecker или плагиат ,

Почему важно не иметь дублирующийся контент? Так как он не добавляет ценности вашим посетителям, Google фильтрует его, чтобы вы не отображали его. Какой более высокий штраф вы хотите, чем тот факт, что ваша информация не отображается в поиске?

Чтобы избавиться от дубликатов страниц, вы можете заблокировать их с помощью файла robots.txt, вы можете использовать тег rel canonical или конвертировать их, создавая уникальный контент.

7. Вы оптимизированы для локального поиска?

В предыдущей статье мы обсуждали SoLoMo (социальные, локальные, мобильные) и маркетинговые стратегии (и SEO), которые вы можете использовать, чтобы оправдать их ожидания.

Также в статье Маркетинг для клиентов SoLoMo Я покажу вам, как важно оптимизировать ваш сайт для локального поиска.

Позвольте мне привести вам пример. Я искал по ключевому слову "флорист". Как вы можете видеть на картинке ниже, Google не только вернул мои интернет-магазины, но и использовал мой IP-адрес для отображения параметров рядом с моим местоположением. И они отображаются перед первым органическим результатом.

Что вам нужно понять отсюда: хотите быстрых результатов? Сосредоточьтесь на местном SEO.

Сначала укажите свой сайт в Google My Business и правильно добавьте информацию о NAP (имя, адрес, номер телефона). Затем вы также можете использовать параметры Facebook для создания локального сайта для домашних животных, а также влияние лидеров общественного мнения рядом с вашим местоположением (блогеры, онлайн-газеты, местные знаменитости и т. Д.).

8. Используете ли вы длинные ключевые слова хвост?

До сих пор мои рекомендации касались технических действий, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свое положение в поисковой системе. Этот подраздел посвящен одному из самых важных элементов вашей стратегии SEO: оптимизации релевантных ключевых слов.

Для более быстрых (или, в любом случае, более быстрых) результатов я рекомендую вам не фокусироваться на коротких ключевых словах общего характера, учитывая, что ваши конкуренты используют их (возможно, с авторитетом и стажем работы дольше, чем и та)

Секрет SEO специалистов заключается в том, что они предпочитают оптимизировать ключевые слова с длинным хвостом, выражения в форме вопросов, которые обычно используются людьми для выполнения запросов. Вы можете обвинить мобильные устройства в этом изменении в поведении общего поиска.

Мы привыкли к цифровым помощникам, таким как Siri, Cortana или Google Now, и привыкли задавать полный вопрос для ответа. Прямо сейчас даже Google использует алгоритм искусственного интеллекта RankBrain (третий по важности фактор, влияющий на результаты поиска). И это в основном анализ длинных хвостов поиска.

А теперь практическая часть. Допустим, вы новичок в электронной коммерции и продаете автозапчасти и аксессуары через Интернет. Если вы хотите использовать слова «автозапчасти» или «автозапчасти онлайн», это будет довольно сложно - учитывая тот факт, что на рынке есть сильные старые конкуренты.

Хорошей новостью является то, что ваша целевая аудитория хочет получить более конкретные вещи и часто ищет их прямо в Google: «Тормозные колодки VW 1996 vw polo» или «Масло Castrol Engine for Dacia Logan 2005». Если вы используете ключевые слова с длинным хвостом, как в приведенных выше примерах, у вас есть шанс появиться среди первых возвращенных результатов и, что наиболее важно, ответить на точные потребности пользователя. Если ваш сайт работает безупречно, а проданные продукты - именно то, что они ищут, шансы на конверсию высоки.

Читайте также: Как найти лучшие слова для вашего бизнеса

Я повторяю то, что я сказал в начале статьи. SEO - это долгосрочная стратегия, и если вы хотите добиться впечатляющих результатов (1-е место в Google, чтобы обогнать конкурентов), вам нужно будет инвестировать и быть терпеливыми.

Однако в сегодняшней статье вы обнаружили 8 действий, рекомендованных и используемых специалистами по SEO для получения более быстрых результатов: оптимизация мобильных устройств, скорость загрузки сайта, карта сайта, использование Google Search Console или альтернатива Bing, позволяющая избежать дублирования контента, сосредоточиться на локальных и использовать длинные ключевые слова.

Вы хотите получить быстрые результаты с SEO? Примените подсказки в этой статье, и вы заметите значительные улучшения.

У вас нет времени, чтобы сделать полную стратегию SEO, но вы хотите, чтобы больше видимости и лучшей позиции в Google? В SilkWeb мы заботимся обо всем, что означает цифровой маркетинг, включая продвинутую SEO. Связаться с Нами и дайте нам возможность помочь вам развивать свой бизнес на рынке.

SEO онлайн курс для средних и продвинутых начинающих - прибыль сейчас

Космин Дарабан

18 лет онлайн опыта
С 2005 года генеральный директор и соучредитель SilkWEB & Gomag.
Я пишу из опыта маркетинга в электронной коммерции,
оптимизация конверсии, рост трафика и продаж (SEO, SEM & UX)
Участвует в запуске и разработке более 650 интернет-магазинов из разных ниш.

Последние сообщения от Cosmin Daraban ( увидеть все )

1. Вы оптимизированы для мобильных устройств?
2. Есть ли у вас карта сайта (Site Map)?
3. Вы используете консоль поиска Google?
4. Какова скорость загрузки вашего сайта?
5. Насколько точен доступ к вашему веб-сайту?
6. Как вы оцениваете дублирующийся контент?
7. Вы оптимизированы для локального поиска?
8. Используете ли вы длинные ключевые слова хвост?
Хотите сделать SEO для своего сайта и хотите получить результаты как можно быстрее?
1. Вы оптимизированы для мобильных устройств?