Как сделать SEO в 2016 году

  1. Статус кво
  2. Вот что нужно сделать.
  3. Макро SEO - строительство города
  4. Микро SEO - строим дом
  5. Помехи между Макро и Микро SEO
  6. Завершение

Главная проблема, о которой я хочу написать, заключается в том, что SEO стало настолько сложным и индивидуализированным, что многие говорят, что «больше ничего не работает» или «SEO мертва». Я действительно не хочу присоединяться к дискуссии «SEO is dead», а скорее показать подход к SEO в 2016 году. Может быть, это вдохновляет вас задуматься о своем нынешнем подходе.

Этот пост вдохновлен Аароном Уоллом Изобретая SEO ,

Этот пост вдохновлен Аароном Уоллом   Изобретая SEO   ,

Мне нравится видеть мою работу такой же классной, как «оператор» из «Матрицы», но я думаю, что это «немного» преувеличено ;-).

Статус кво

Google только что анонсировал Penguin 4.0, который станет последним в своем роде. Зачем? Потому что это было интегрирован в алгоритм реального времени или, как Google называет это «основным алгоритмом». Это означает, что это больше не обновление алгоритма, которое нужно запускать вручную, а его сигналы (условия) теперь постоянно влияют на рейтинг сайта.

Такая же процедура была применена ранее к Алгоритм Panda от Google качественный фильтр.

Кроме того, Google становится все лучше и лучше в понимании семантики, используя RankBrain . Это означает, что Google все больше понимает смысл поиска, интерпретируя намерения пользователя.

Проверьте этот результат на запрос «вывезти кофе Париж». Старый Google просто показал бы вам Кафе, которые предлагают кафе â emporter - кофе, чтобы пойти.

Google понимает цель поиска

Но новый Google понимает, что американцам (так как они смотрят по-английски) нравятся бумажные стаканчики, наполненные черным золотом, а во Франции (и во многих частях Европы) это не является частью этикета! Google понимает проблему, с которой сталкиваются люди, которые ищут «вынь кофе из Парижа».

Куда я иду с этим?

Раньше SEO был очень простым, но в настоящее время очень сложно понять последствия и последствия.

Используется для того, чтобы вызвать X. В 2016 году существует высокая вероятность того, что A вызывает X, но это также может быть B или C. Обратный инжиниринг становится все сложнее и сложнее и часто привязан к конкретной сущности (веб-сайту).

Это также тесно связано с растущим вниманием к контенту в SEO и цифровом мире. Он выполняет две цели: релевантность , поскольку поисковые системы могут только читать текст (пока) и смотреть на то, насколько довольны пользователи содержанием на странице, и вниманием , поскольку хороший контент является общим и привлекает людей. Просто спросите Jay-Z, что Выпуск альбома Kanye West исключительно на Tidal сначала делает для лейбла, чтобы увидеть, насколько мощным может быть контент для платформы / бренда. Это не значит, что SEO мертва или что-то, что мы узнали, больше не работает. Это просто означает, что все стало сложнее, и нам нужно заново изобрести себя в качестве оптимизаторов, чтобы облегчить эти проблемы.

Это не означает, что SEO мертва или что мы узнали что-то больше не работает. Это просто означает, что все стало сложнее, и нам нужно заново изобрести себя в качестве оптимизаторов, чтобы облегчить эти проблемы.

Вот что нужно сделать.

Во-первых, мы должны понимать, что оптимизаторы должны разделить свое время на две вещи , помимо обязательного управления проектами и самообразования:

  1. Макро оптимизация ( как оптимизировать сайт / платформу в больших масштабах? )
  2. Микро оптимизация ( как оптимизировать отдельные страницы, чтобы они занимали более высокое место?)

Некоторые компании могут нанять одного SEO-специалиста для каждой задачи.

Позвольте мне углубиться в обе специализации:

Макро SEO - строительство города

Макро SEO - строительство города

Макро SEO вращается вокруг масштабной тактики . Какую вещь я могу развернуть на многих страницах или по всему сайту, что принесет пользу SEO и пользователям?

Макро SEO очень техническая.

Я не хочу подробно объяснять всю тактику и методы, которые задействованы в макро-SEO. Если вы хотите узнать о них больше, пожалуйста, прокомментируйте эту статью или поищите в Google ;-).

Оптимизация включает в себя:

  • доступность (коды состояния, управление бюджетом сканирования)
  • связать поток сока / внутреннее связывание
  • крупномасштабные функции контента (например, текст описания продукта или спецификации продукта)
  • управление бюджетом индексации и обхода («обрезка», нумерация страниц)
  • дизайн и UX
  • мета-заголовок и шаблоны описания
  • интернационализация (теги hreflang, TLD или поддомен против каталога)
  • Оптимизация URL

Микро SEO - строим дом

Микро SEO - строим дом

Микро SEO - это увеличение органического трафика для определенных страниц , а не для всего сайта. Это означает, что вы пытаетесь либо ранжировать страницу в позиции 1 по ее основному ключевому слову / теме, либо, если это уже так, ранжировать ее по большему количеству ключевых слов и повышать их рейтинг.

Это имеет несколько синергетический эффект, но в основном следует принципу постепенного прогресса : небольшие вещи, которые складываются.

Микро SEO очень контент-ориентированный / креативный.

Оптимизация включает в себя:

  1. оптимизация метаданных и тестирование одной страницы
  2. глубокое сравнение страницы с рейтингом топ-10 по основному ключевому слову / теме и уточнение ее содержания
  3. кампании по контент-маркетингу
  4. оптимизация конверсии

Помехи между Макро и Микро SEO

То, что объединяет их, является целью не только увеличения органического трафика , но и еще двух аспектов:

  1. их подход к тестированию
  2. анализ

Экспериментируйте и анализируйте!

Тестирование должно вращаться вокруг обеих дисциплин, как спутник вращается вокруг Земли. Я в основном говорю об / б тестировании здесь.

Для компаний очень важно понимать, что SEO нужна среда, в которой эксперименты могут провалиться. Инновации имеют решающее значение для SEO, и это может произойти только тогда, когда людям позволено испытывать вещи.

Я хочу перефразировать заявление от Джеффа Безоса Вот:

Чтобы придумать, нужно экспериментировать, а это подразумевает неудачу

Вы также хотите развивать очень хорошо документированный подход к тестированию . Если вы не запишите свои выводы и экспериментальный дизайн, вы не сможете распространять знания (по всей компании и исторически). Это важно для того, чтобы учиться на экспериментах.

Анализ - это вторая часть клея, объединяющего Micro и Macro SEO. Вы должны быть ориентированы на данные в SEO , изменения в кишечнике больше не сокращают его. Пару лет назад это могло бы помочь реализовать тактику, которую вы узнали из SEO-блогов, но в настоящее время они должны постоянно подтверждаться и совершенствоваться.

И здесь я закрываю цикл для проблемы, которую мы не можем определить влияние на 100% больше. Это делает в 10 раз более важным быть на вершине своей аналитики, поэтому вы можете изолировать результаты от SEO настолько хорошо, насколько это возможно. Не так просто, как кажется.

Тем не менее, это немного легче, когда трафик для URL увеличивается. Нелегко, когда трафик для URL или домена падает. Как определить, что произошло в этом случае, достаточно материала для целого другого поста в блоге или даже для серии.

Завершение

В 2016 году, преодолевая постоянно растущие проблемы машинного обучения и автоматизации для поисковых систем, мы должны разделить наш опыт на микро- и макроуровне в качестве SEO-специалистов. Это позволяет нам по-прежнему стимулировать рост органического трафика, поскольку это делает тестирование и анализ усилий в области SEO более эффективный.

« Разве вы не можете заниматься макро и микро SEO одновременно? Почему у нас нет обоих? »

Конечно, вы можете и большинство SEO-специалистов, вероятно, придется, но если вы не различите эти две дисциплины, вы рискуете стать полностью ошеломленным и запутанным. Это обычно приводит к тому, что люди думают «SEO мертва», когда на самом деле они просто теряют структурированный подход к оптимизации.

Зачем?
Куда я иду с этим?
Как оптимизировать сайт / платформу в больших масштабах?
Какую вещь я могу развернуть на многих страницах или по всему сайту, что принесет пользу SEO и пользователям?
Почему у нас нет обоих?