Как SEO может помочь вашему рейтингу блога

  1. Естественная организация / Макро тема
  2. Соответствующие ключевые слова в отдельных блогах
  3. Привлечение релевантного трафика в ваш блог

В заключительной части нашей серии из трех частей о   Какие   ,   Зачем   и как SEO и как его можно использовать для улучшения рейтинга вашего блога, мы рассмотрим, как SEO может помочь вашему блогу занять хорошее место

В заключительной части нашей серии из трех частей о Какие , Зачем и как SEO и как его можно использовать для улучшения рейтинга вашего блога, мы рассмотрим, как SEO может помочь вашему блогу занять хорошее место.

Ранжирование в основных поисковых системах означает дополнительную видимость вашего блога. Видимость должна в конечном итоге превратиться в конверсию, поэтому вы зарабатываете на обучении SEO. Правила меняются часто. Основные поисковые системы, возглавляемые Google, генерируют где-то около 90% всего интернет-трафика в Интернете. Новые читатели с большей вероятностью найдут ваш блог через Google, чем через любой другой носитель, в том числе дружеское из уст в уста. Очевидно, что ранжирование хорошо имеет жизненно важное значение!

Изучение нюансов того, как SEO помогает поисковым системам ранжировать страницы, может быть невероятно полезным для новичков в SEO. Как только вы узнаете основные правила, по которым другие блоги выигрывают, вы также можете изменить свои стратегии, чтобы выиграть! Вот способы, которыми SEO может помочь вашему блогу занять хорошее место.

Естественная организация / Макро тема

Основные поисковые системы всегда стремятся предоставить наиболее релевантные результаты для своей аудитории. С этой целью Google создала неофициальную систему доверия, которая учитывает доверие, авторитет и опыт сайта. Цель состоит в том, чтобы повысить узнаваемость и рейтинг сайтов, которые широко признаны лидерами или авторитетами в выбранных ими областях. Хотя следует сказать, что никто не может с уверенностью сказать, какие показатели используются для определения «авторитета», считается, что он основан на таких аспектах, как ваше социальное присутствие и качество ссылок, которые получает ваш сайт. Это способ, которым Google рекомендует сайт или контент, который, по его мнению, лучше всего отвечает поисковому запросу.

Часть SEO изучает, как организовать ваш блог вокруг релевантных ключевых слов, чтобы поисковые системы связывали весь ваш блог с общей темой. Блоги, которые пропускают от корма для собак до пляжной жизни к автозапчастям, будут трудно оценивать по любому из этих предметов.

В Австралии у нас есть поговорка: «мастер на все руки, мастер ничего». То же самое относится и к вашему блогу. Блог, который выбирает одну тему и рассказывает о всех ее нюансах, станет более заметным, став авторитетом в этой области. Создание темы (макро-тема) - ваша первая дисциплина при изучении SEO.

Соответствующие ключевые слова в отдельных блогах

В рамках макро-темы поисковые системы стремятся углубиться в детали. Чтобы обеспечить еще лучшие результаты для своей аудитории, поисковые системы разместят особую актуальность в блогах, которые отвечают на определенный запрос. О чем спрашивают люди? Местные темы и конкретные вопросы. Когда вы пишете свои блоги, вы должны искать ответы на конкретные вопросы в каждой из ваших статей. Это то, что ищут люди, и если поисковые системы сопоставляют вашу тему с популярным вопросом, вы получите большую наглядность и даже сможете достичь позиции «Избранный ответ».

Вы сообщаете поисковым системам тему своих блогов через ключевые слова . Ключевые слова - это слова, которые находятся в центре вашего блога. Например, если вы ведете блог о корме для кошек, вы, скорее всего, будете использовать термины «курица» или «ароматизатор» больше, чем «зажигание» или «светильник».

Google существует достаточно долго, чтобы накопить массу данных, касающихся поисковых терминов и прогнозирующего характера поисковиков. Их алгоритмы могут точно прогнозировать релевантные ключевые слова, связанные с предыдущими поисками, что облегчает поисковикам поиск релевантного контента, отвечающего их запросу. Крайне важно, чтобы вы включили точные ключевые слова, относящиеся к вашему контенту, так как поисковые системы будут искать эти ключевые слова и фразы при определении релевантности вашего блога. Сопоставление ваших ключевых слов с предположениями поисковой системы о том, что должен содержать ваш блог, является отличной техникой SEO и повышает видимость вашего блога.

Привлечение релевантного трафика в ваш блог

Пока поисковые системы проверяют ключевые слова и другие технические аспекты вашего письма, вы также должны проверить, что делает реальный человеческий трафик. Поисковые системы имеют возможность отслеживать, как долго посетитель остается на вашей странице, с помощью показателя, известного как показатель отказов . Высокий показатель отказов означает, что посетитель быстро покинул страницу, а низкий показатель отказов означает обратное. Хотя вопрос о том, влияет ли показатель отказов на ваш рейтинг, давно уже рассеялся (это не так!), Вы все равно можете использовать его в своих интересах.

Показатель отказов в первую очередь не является точным показателем, так как многие сайты не используют Google Analytics, в результате чего Google не может отслеживать информацию о показателях отказов по всем направлениям. В других случаях высокий показатель отказов может быть хорошим для одной страницы и плохим для другой. Например, если страница контактов имеет высокий показатель отказов, то это может быть просто потому, что она выполняет свое назначение; Посетители заполняют контактную форму перед отъездом.

Вы можете использовать показатель отказов для контроля качества вашего сайта. Показатель отказов может быть показателем качества, но не весовым фактором. Высокий показатель отказов не означает низкий рейтинг, но вы можете отслеживать страницы на своем сайте, чтобы получить высокий показатель отказов. Такой высокий показатель может быть связан с низким качеством страниц, которые вы можете улучшить, чтобы снизить показатель отказов и улучшить общий рейтинг.

Поисковая оптимизация - сложная дисциплина, о которой люди написали целые книги. Есть целые блоги, посвященные этой теме, и нюансы этого процесса со временем только усложняются. Однако основы SEO никогда не изменятся.

Ваша основная работа заключается в следующем: создавать контент, который люди хотят видеть, и честно рекламировать его! Сделайте это, и SEO будет работать в вашу пользу, чтобы ваш блог занимал хорошее место!

Джим Стюарт, генеральный директор StewArt Media является признанным экспертом цифрового маркетинга. Джим является экспертом ProBlogger в области SEO и поделится своими обширными знаниями в области SEO, чтобы вооружить вас системами и навыками для оптимизации и монетизации вашего блога с использованием проверенных и проверенных методов. То, что Джим не знает о SEO и блогах, не стоит знать.

О чем спрашивают люди?