Как SEO может увеличить доход для отелей

  1. Почему SEO для отелей? Это действительно имеет значение?
  2. Используйте исследованные и релевантные ключевые слова
  3. Недурно для местных и OTA списков
  4. Понять «язык = культура + география + язык», когда речь идет о потенциальных гостях и SEO сайта
  5. В итоге

Онлайн маркетинг больше не вариант, он должен иметь лучшие практики цифрового маркетинга. Все отели в настоящее время сосредоточены на создании надежных стратегий, команд и тактик для поддержки своего глобального присутствия в Интернете. С 2011 года отрасль путешествий, туризма и гостеприимства активно инвестирует в свои усилия по цифровому маркетингу и прилагает все усилия, чтобы максимально эффективно использовать свои программы. Поиск потенциальных гостей в Интернете, заставив их найти ваш отель, теперь является главным приоритетом для маркетологов отелей.

Поиск потенциальных гостей в Интернете, заставив их найти ваш отель, теперь является главным приоритетом для маркетологов отелей

Вопрос не в том, «должны ли вы использовать новейшие и лучшие методы цифрового маркетинга для продвижения вашего отеля сейчас», а в том, «как правильно сочетать цифровой маркетинг для максимизации возврата инвестиций». Отели могут использовать различные сообщения, мультимедиа и методы для увеличения дохода в Интернете, включая маркетинг в социальных сетях, мобильные приложения, почтовые кампании, рекламу в поисковых системах и поисковую оптимизацию на местах. В этом посте мы сосредоточимся на процессе SEO для гостиничных сайтов.

Многие отели до сих пор используют свой сайт только в целях брендинга. Некоторые винтажные маркетологи думают, что, имея веб-сайт в Интернете, они достигают «онлайн-присутствия» и всего, что подразумевается под этим термином. Уже нет. Цифровой мир в настоящее время развивается, и цифровой маркетинг должен включать в себя надежную стратегию SEO, чтобы поддерживать ваш сайт и узнаваемость бренда в обычных поисковых системах.

Почему SEO для отелей? Это действительно имеет значение?

Традиционный маркетинг по-прежнему имеет ряд преимуществ для отелей, но благодаря тому, что 43% путешественников планируют свои поездки в Интернете (Google), веб-сайт SEO стал фундаментальным компонентом глобальной стратегии цифрового маркетинга для отелей.

Источник: Google

Как отели могут увеличить доход, увеличив свои усилия по SEO? Вот несколько советов:

Используйте исследованные и релевантные ключевые слова

При создании списка ключевых слов важно избегать выбора ключевых слов, которые могут использоваться для других целей или в другом соответствующем поле, чтобы избежать недопонимания со стороны Google или вашего потенциального гостя.

Вот простой пример, чтобы прояснить ситуацию: если ваш отель пятизвездочный, вам следует избегать ключевых слов, таких как «дешевые», «дешевые номера», «дешевый пакет» и т. Д.… Было бы весьма необычно найти несколько отелей в вашем районе. используя эти типы ключевых слов в своих усилиях SEO веб-сайта. Не изучая и не продумывая список ключевых слов, вы в конечном итоге будете пытаться конкурировать с другими отелями на их условиях «каламбур :)», когда вам это не нужно или не нужно. Если вы 5-звездочный отель, вы ориентируетесь на другую сегментацию путешественников и посетителей вашего сайта. Конкурировать с большим количеством отелей по ключевым словам, не относящимся к вашей собственности, не имеет смысла. Очень важно сосредоточиться только на наиболее релевантных ключевых словах для привлечения посетителей при реализации стратегии SEO.

Очень важно сосредоточиться только на наиболее релевантных ключевых словах для привлечения посетителей при реализации стратегии SEO

Недурно для местных и OTA списков

Google заботится о локальном листинге! Последние обновления Google в их алгоритме сделали локальные списки важнее, чем когда-либо. Слово «местный список» здесь относится к таким местам, как Google Places , квадрат а также Желтые страницы , Каждый SEO специалист должен сосредоточиться на местных списках отелей, так как это сейчас один из самых важных факторов для поисковых систем. Путешественники обычно ищут такие инструменты, как Google Maps, чтобы найти места назначения и близлежащие отели.

Важно также сосредоточиться на некоторых из более известных сайтов бронирования, таких как Booking.com , Hotels.com, Agoda, Expedia и Trip Advisor. Эти веб-сайты OTA очень важны для каждого отеля, чтобы увеличить его доход в Интернете. Бронирование сайта должно быть оптимизировано с помощью ключевых слов, изображений и соответствующего текста.

Понять «язык = культура + география + язык», когда речь идет о потенциальных гостях и SEO сайта

Из какого региона ваши потенциальные гости? Например, если ваш отель обслуживает большой регион MENA (Ближний Восток и Северная Африка) и / или расположен там, на какие аспекты локали вы должны обратить внимание в своих усилиях по оптимизации? Например:

Определенные рекламные акции и веб-контент, посвященный культурным праздникам, такие как Рамадан, могут помочь вам привлечь мусульманских гостей (мыслить культурой) в нужное время года.

Определенные рекламные акции и веб-контент, посвященный географии и сезонности, могут помочь вам привлечь гостей с севера из таких мест, как Лондон или Москва, по большей части Европы (подумайте о географии) в нужное время года.

Определенные рекламные акции и язык адресации веб-контента могут помочь вам привлечь гостей с рынков, на которых говорят на других языках (например, на языке), в любое время года, поскольку люди на 70% чаще покупают, когда продаются на их родном языке.

В итоге

Поисковая оптимизация теперь является фундаментальным аспектом программы цифрового маркетинга отеля. Тщательное и продуманное решение этой проблемы поможет обеспечить максимальную окупаемость ваших усилий.

Почему SEO для отелей?
Это действительно имеет значение?
Почему SEO для отелей?
Это действительно имеет значение?
Например, если ваш отель обслуживает большой регион MENA (Ближний Восток и Северная Африка) и / или расположен там, на какие аспекты локали вы должны обратить внимание в своих усилиях по оптимизации?