Как сопоставить ваши ключевые фразы с вашим контентом

  1. Сопоставьте свой список ключевых слов с вашим контентом для максимальной эффективности Все усилия...
  2. Отображение ваших ключевых фраз
  3. Реалистично оцените свои шансы на высокий рейтинг

Сопоставьте свой список ключевых слов с вашим контентом для максимальной эффективности

Все усилия SEO / SEM начинаются с исследования ключевых слов, но что вы делаете с длинным списком ключевых фраз после того, как вы их собрали? Следующим шагом будет сопоставить их с вашим существующим контентом и разработать планы по добавлению контента для ключевых слов, которые не имеют соответствующего места на вашем текущем веб-сайте. Мы рекомендуем составить рейтинговый отчет, чтобы определить, где в настоящее время ваш веб-сайт занимает ключевые слова.

  • Сохранение высоких рейтингов. Если у вас есть страницы, которые уже имеют рейтинг № 1 по ключевым фразам, мы рекомендуем соблюдать осторожность, чтобы не вносить изменения в те страницы, которые повредят вашему рейтингу. Например, включение других ключевых фраз в страницы с рейтингом может повредить рейтинг.
  • Увеличение предыдущих рейтингов - если у вас есть страницы, которые в настоящее время занимают места с № 2 по № 15, мы рекомендуем увеличить эти страницы с помощью фразы, для которой вы получаете высокий рейтинг, чтобы повысить свой рейтинг до одной из верхних позиций. Рейтинг кликов для сайтов с рейтингом 1 намного выше, чем у сайтов с рейтингом 2-20. Читайте наш блог на рейтинг кликов по рейтингу для дополнительной информации. Вы можете улучшить страницу, включив фразу в тег заголовка, тег заголовка, теги alt и в видимый текст. Будьте осторожны, чтобы не чрезмерно оптимизировать (ключевые слова, спам в поисковых системах) неестественное использование ключевой фразы.

Визуализация карты ключевых слов

Визуализация карты ключевых слов

Отображение ваших ключевых фраз

Целесообразно нацеливать несколько ключевых фраз на одной странице, но для эффективной работы каждой ключевой фразе необходимо поддерживать контент, чтобы у страницы был высокий рейтинг этой фразы.

  • Сопоставьте свои наиболее важные ключевые фразы с жирной головой с теми страницами на вашем сайте, которые наиболее релевантны этой фразе. В большинстве случаев вы будете использовать целевые фразы на главной странице и страницах верхнего уровня категории.
  • Сопоставьте ключевые фразы длинного хвоста со страницами, которые имеют отношение к фразе. В большинстве случаев эти страницы будут страницами подкатегории или подстраницами. Если на вашем сайте нет соответствующей страницы, подумайте над тем, чтобы написать пост в блоге с таргетингом на ключевую фразу с длинным хвостом. Ваш блог - отличное место для написания статей, ориентированных на ключевые слова, которых не было бы на вашем сайте, кроме как в блоге.

Реалистично оцените свои шансы на высокий рейтинг

В большинстве случаев вы никогда не сможете получить высокий рейтинг по всем вашим ключевым фразам. Например, если ваша компания обслуживает определенный штат или список городов, лучше всего ориентироваться только на ключевые фразы, которые географически специфичны.

Для фраз, по которым у вас нет шансов получить высокий рейтинг по органическим продуктам, мы рекомендуем тщательно продуманную, ориентированную на географию кампанию с оплатой за клик (PPC). Бюджеты, цели и задачи всех компаний различны, поэтому КПП может быть не для всех. Тем не менее, для большинства, это отличный способ дать вашему сайту некоторое присутствие в поисковых системах по ключевым словам, которые слишком широки или слишком конкурентоспособны, чтобы иметь высокий рейтинг. Этот комплексный подход к SEM с использованием комбинации SEO и PPC обеспечит охват вашего сайта всеми вашими наиболее важными ключевыми словами. Это гарантирует, что ваши целевые посетители могут найти ваш сайт при поиске любой из ключевых фраз из вашего исследования ключевых слов.


Для фраз, по которым у вас нет шансов получить высокий рейтинг по органическим продуктам, мы рекомендуем тщательно продуманную, ориентированную на географию кампанию с оплатой за клик (PPC)


Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поделитесь ею!