Как создать XML Sitemap из WordPress, с плагинами или без

  1. Создать файл Sitemap в XML для улучшения SEO вашего сайта WordPress очень просто, вы можете создать...
  2. Что такое XML Sitemap в WordPress?
  3. Зачем вам нужно генерировать XML Sitemap для WordPress?
  4. Как создать XML Sitemap в WordPress?
  5. Создать Sitemap через плагин
  6. Yoast SEO
  7. Google XML Sitemap
  8. Создать XML Sitemap без плагинов
  9. Как сказать Google читать ваш Sitemap?
  10. выводы; Файлы Sitemap помогают вашему SEO

Создать файл Sitemap в XML для улучшения SEO вашего сайта WordPress очень просто, вы можете создать его самостоятельно, и вам не нужен плагин для него.

Ответственность за то, что поисковые системы понимают наш веб-сайт, является нашей ответственностью, и мы не можем сказать, что Google не предоставляет нам идеальные инструменты для достижения этой цели.

Не только Google, потому что поисковая система работает только с инструментами для мониторинга и управления определенными аспектами нашего веб-сайта, но и всеми, кто занимается разработкой языков и форматов для интерпретации информации в Интернете, которая ставит их зерно песок, чтобы обработка информации была более эффективной.

Вот как мы подошли к XML, который является не более чем текстовым форматом для обмена информацией в Интернете, и который мы используем, в этом случае, для создания списков наших веб-страниц и облегчения работы по отслеживанию и индексации веб-поисковиками. ,

Как создать XML Sitemaps в WordPress? Это та загадка, о которой я хочу поговорить с вами, и это, несомненно, полезно для быстрой индексации содержимого вашей веб-страницы.

Вы увидите, что с несколькими настройками вы сможете создавать файлы Sitemap в вашем WordPress. Файлы Sitemap, которые вы можете затем отправить в консоль поиска Google, чтобы поисковая система имела более четкое представление о страницах в вашем домене.

Что такое XML Sitemap в WordPress?

Как я уже говорил, файл Sitemap - это не что иное, как список страниц, существующих в вашем домене. В этом документе, в общем, пронумерованы не только те страницы, которые у вас есть, но он дает дополнительную информацию поисковой системе и ее сканерам о том, как с ними обращаться.

Мы не должны путать формат XML с атрибутами no follow, no index или файлом robots.txt , в этом случае инструкции отличаются.

Sitemap - это единственное, что подсказывает сканерам, как часто следует заходить, чтобы просмотреть страницу в случае каких-либо изменений, дату ее создания и все страницы, которые вы должны отслеживать.

Обратите внимание, что данные даты важны, потому что, если сканер вводит файл Sitemap во второй раз и обнаруживает, что страницы были созданы в период с момента его последнего посещения до даты, он знает, что должен проанализировать их, чтобы отправить их в индекс если их еще нет.

Если вы заметили, генерирование XML Sitemaps для вашего WordPress служит для поддержания контроля в вашем веб-домене.

Зачем вам нужно генерировать XML Sitemap для WordPress?

Краткий ответ на этот вопрос: потому что вы можете быть более уверены, что ваши страницы отслеживаются и индексируются . Кроме того, вам ничего не стоит иметь Sitemap!

Как и все, обоснование преимуществ всегда выходит за рамки простого ответа. При создании файла Sitemap для WordPress вы можете настроить частоту просмотра страницы и оптимизировать способ индексации изменений .

Кроме того, как вы увидите позже, с помощью плагинов вы можете решить, какие маршруты вашей веб-страницы вы хотите видеть в этом файле Sitemap, а какие нет. С чем у вас больше контроля над тем, что индексируется .

Конечно, не думайте, что поскольку он не отображается в файле Sitemap, он не будет индексироваться , но это правда, что таким образом вы сообщаете Google эту страницу или маршрут (может быть URL-адресом изображения или категории). Это не так важно.

Поскольку мы затрагиваем вопрос индексации, помните, что в Xplora мы всегда готовы помочь вам Улучшение SEO веб-позиционирования в Google не только генерировать файлы Sitemap, но и проводить аудит и создавать стратегии. Пока вы думаете об этом, я продолжаю объяснять вам.

Покорите Интернет вместе, разместив свой сайт на вершине Google!

Нет ловушки или картона; Мы разрабатываем реалистичные веб-кампании по позиционированию в Google (SEO), всегда стоящие на ногах, верные вашей компании и реальным целям.

Мы говорим о вашей сети?

Как создать XML Sitemap в WordPress?

Мы уже знаем, что в WordPress все сделано , поэтому создание XML-файла Sitemap в WordPress совсем не сложно или, по крайней мере, не должно быть. Таким образом, в магазине плагинов WordPress есть несколько опций, которые в основном делают одно и то же .

Теперь, если вы один из тех людей, которые не любят использовать или злоупотреблять плагинами, вы также можете создать файл Sitemap другими способами, мы увидим все это ниже.

Создать Sitemap через плагин

Я люблю плагины, потому что за несколько минут вы решили то, что может занять несколько дней. В случае с Sitemap для WordPress я выбрал два, которые показывают разные способы настройки документа.

Yoast SEO

Хотя Yoast SEO является одним из известных и полезных плагинов для SEO на вашей странице WordPress, все же верно то, что для бесплатной версии он обычно становится все более и более сложным в использовании или ограничении, если вы предпочитаете.

В настоящее время с помощью Yoast SEO вы можете создать свой файл Sitemap, только активировав опцию ; Он заботится обо всем остальном. Проблема в том, что не вы сами решаете, из чего сделан файл Sitemap и какую информацию в него включаете.

В этом случае и для бесплатной версии плагина, которая предлагается на сегодняшний день, учитываются только путь страниц и сообщений, количество изображений, которые у него есть, и когда он был создан.

На самом деле, поскольку я, честно говоря, найти файл Sitemap в этом плагине сложно, потому что вы не видите ссылку, по которой следует переходить; скорее, вы должны нажать на информацию, и там появляется ссылка, по которой вы переходите к файлу Sitemap.

На сегодняшний день это не мой любимый плагин для создания Sitemap (раньше), но все же верно то, что, поскольку он интегрирует другие функции, он может быть хорошим вариантом.

Google XML Sitemap

Это плагин для создания Sitemap в WordPress, если хотите, более профессиональный, почему? Потому что это дает вам гораздо больше возможностей для настройки .

Все, что я упоминал ранее о частоте отслеживания, важности страницы и т. Д., В этом плагине можно легко настроить. Вы также можете настроить то, что вы хотите включить, если только записи, или записи и страницы или весь контент сайта.

Фактически, этот плагин имеет возможность уведомлять Google и другие поисковые системы каждый раз, когда вы создаете новую страницу или обновляете какой-либо контент. Это здорово!

Создать XML Sitemap без плагинов

Если вы не хотите использовать плагины, вы можете создать свой собственный XML-файл и загрузить его вместе с другими документами своей веб-страницы.

Для этого вам нужно знать формат XML , то есть вы должны знать параметры для его правильного написания или знать какой-нибудь генератор XML.

Вопрос в том, почему это так? Таким образом, это не имеет большого смысла, если вы используете WordPress, но это не перестает быть правдой, что в других системах необходимо реализовать Sitemap самостоятельно, кроме того, вы имеете абсолютный контроль над содержимым и всеми параметрами Sitemap вашей сети.

Излишне говорить, что когда мы делаем это вручную, оно не будет автоматически обновляться, как при использовании плагинов WordPress, поэтому работа становится намного более громоздкой.

Как сказать Google читать ваш Sitemap?

Как правило, поисковые системы и их сканеры не должны быть уведомлены о наличии файла Sitemap на вашем сайте ; они могут обнаружить их после сканирования ваших страниц.

Теперь, если вы хотите быть уверены, что Google знает о существовании вашего файла Sitemap, вы можете зарегистрировать его в консоли для веб-мастеров .

В консоли есть раздел Sitemap XML, для регистрации необходимо знать URL-адрес, на котором размещен документ, написать его в этом разделе и запросить его учет.

Что вам следует знать в этом случае, так это то, что, если ваш плагин генерирует несколько документов Sitemap в соответствии с характером содержимого, например, он создает Sitemap для страниц, другой категории, другой записи и другого автора, вы должны отправить все URL-адреса. в консоль Google.

Если однажды вы решите сменить плагин , потому что, например, вы видите, что Yoast SEO - это не то, что вам нужно, и вы нашли лучший вариант, то необходимо обновить URL-адреса файлов Sitemap, которые вы зарегистрировали в Google.

Каждый плагин генерирует свой собственный путь для файлов Sitemap, поэтому при смене плагина предыдущая информация больше не действительна.

Стать видимым! Начни лазать по позициям в Google!

Вы хотите, чтобы ваши потенциальные клиенты нашли вас до соревнования, когда они будут искать ваши продукты или услуги в Google?

Тогда начнем!

выводы; Файлы Sitemap помогают вашему SEO

Создание файлов Sitemap в формате XML помогает лучше понять содержимое вашей веб-страницы и, хотя оно не влияет на позиционирование, оно может влиять на индексирование ваших страниц.

Для веб-страниц WordPress есть несколько вариантов плагинов, которые генерируют файлы Sitemap. Все работают, по сути, одинаково, только некоторые из них дают вам более высокий уровень персонализации информации, включенной в документ.

Наилучшая стратегия использования Sitemaps XML - отправлять их на консоль для веб-мастеров Google, потому что таким образом вы сообщаете системе, каков маршрут вашей карты, и вам будет гораздо легче его найти.

Очень важно, если вы прочитали все объяснение и все еще не успели или не хотите этого делать, вы всегда можете оставить его в наших руках. Мы специалисты в обновить и улучшить сайт в WordPress , Мы помогаем вам не только с картой сайта, но и с тем, что вам нужно.

Теперь вы готовы создавать свои XML Sitemaps, теперь вам нужно только поделиться этой информацией, что мне очень помогает, спасибо!

Фотографии предоставлены / Фотографии предоставлены Freepik

Что такое XML Sitemap в WordPress?
Зачем вам нужно генерировать XML Sitemap для WordPress?
Как создать XML Sitemap в WordPress?
Как создать XML Sitemaps в WordPress?
Что такое XML Sitemap в WordPress?
Зачем вам нужно генерировать XML Sitemap для WordPress?
Мы говорим о вашей сети?
Как создать XML Sitemap в WordPress?
Вопрос в том, почему это так?
Как сказать Google читать ваш Sitemap?