Как удалить идентификатор статьи из URL в Joomla 3.x

  1. Шаг 1 - Войдите в свою cPanel
  2. Шаг 2 - Доступ к каталогу вашего сайта Joomla
  3. Шаг 3 - Замените ваш код PHP
  4. Рекомендуемые расширения Joomla SEF
  5. Лучшие хостинговые решения Joomla

Как это часто бывает, веб-сайты Joomla 3.x будут генерировать URL-адреса вместе с определенными идентификаторами статей, чтобы выделить две разные статьи с одинаковым псевдонимом. Честно говоря, эти идентификаторы статей по-прежнему неизбежны в более старой версии Joomla, такой как Joomla 2.5.4 и Joomla 1.7.3. Для продавцов, которые пытаются ранжировать своих клиентов, используя заголовки страниц, автоматически сгенерированный идентификатор статьи отрицательно повлияет на всю стратегию.

Пока что избавиться от прикрепленных идентификаторов статей из URL нельзя, просто скрыв соответствующие параметры. Вместо этого он требует от пользователей доступа и обновления связанных основных файлов Joomla без нарушения текущей структуры ссылок. Здесь мы хотели бы рассказать вам, как вручную удалить идентификаторы статей в Joomla 3.x, чтобы повысить вовлеченность сообщества.

Шаг 1 - Войдите в свою cPanel

Прежде всего, вы должны сначала войти в вашу админ-панель, чтобы в целом взглянуть на все файлы и контент сайта. Здесь мы хотели бы взять cPanel в качестве примера. Как показано ниже, все, что вам нужно сделать, это выбрать значок «Диспетчер файлов» в разделе «Файлы», чтобы войти в каталог «public_html».

Шаг 2 - Доступ к каталогу вашего сайта Joomla

После этого вам нужно будет получить доступ к определенному каталогу, который поддерживает ваш сайт Joomla. Затем откройте файл «компоненты» и перейдите в подкаталог «com_content», чтобы найти этот файл «router.php». Здесь не забудьте открыть этот файл router.php, нажав кнопку «Изменить».

Шаг 3 - Замените ваш код PHP

Теперь вы сможете перейти к строкам 290 и 38, чтобы узнать следующие параметры в скобках. Убедитесь, что вы сделали копию исходного файла заранее.

Если это сделано, вы должны заменить отображаемый код следующим новым. Обратите внимание, что оба эти места нужно изменить, иначе ваш веб-сайт Joomla будет работать неправильно. Наконец, не забудьте нажать кнопку «Сохранить» для вступления в силу.

$ advanced = $ params-> get ('sef_advanced_link', 1);

Примечание. До этого этапа вы уже успешно удалили идентификатор статьи из URL-адресов статьи. В качестве альтернативы вы можете добавить параметр «sef_advanced_link» и обновить соответствующие настройки расширения «com_content» вручную. Тем не менее, необходимо указать, что этот метод не является оптимальным, так как при неправильном выполнении он разрушит вашу структуру ссылок.

Рекомендуемые расширения Joomla SEF

Помимо двух упомянутых ручных способов, вы также можете использовать расширения Joomla, чтобы отключить идентификационный номер вашей статьи в начале заголовка вашего сообщения. Ниже приведены некоторые рекомендуемые расширения SEF, основанные на удовлетворенности клиентов и простоте использования.

  • Sh404SEF - работает ускорить сайт Joomla чтобы повысить рейтинг SEO. Кроме того, это расширение может автоматически переписывать Joomla URL в некоторые удобные для пользователя форматы, такие как перезапись URL и SEF URL.
  • JoomSEF - предоставляет полную поддержку для перевода URL с возможностью генерации метаданных. Более того, это понятное человеку расширение может автоматически создавать SEO-ориентированные URL-адреса SEF с поддержкой доменов третьего уровня.
  • SEF Advance - расширяет встроенную функциональность URL-адреса, оптимизированного для SEO, и в то же время образует серию URL-адресов, удобных для человека. Что еще более важно, это мощное расширение разрабатывалось, тестировалось и улучшалось в течение девяти лет, что делает его ультра настраиваемым и надежным вариантом.
  • Лучшие хостинговые решения Joomla

    Подводя итог, мы сосредоточимся на том, как вручную удалить идентификатор статьи из URL с некоторыми рекомендуемыми расширениями. В то же время, рекомендуется выбирать и использовать многофункциональные Хостинг Joomla поставщик, который имеет множество SEO-дружественных инструментов и направлений для повышения рейтинга на странице результатов поисковой системы.

    В следующей таблице представлены лучшие решения для веб-хостинга Joomla - BlueHost, HostGator и InMotion - и все они несопоставимы по цене и по возможностям хостинга.

    Ранг Компания Основные Цена 1 BlueHost
    • Бесплатное доменное имя и неограниченный хостинг сайта
    • PHP, MySQL 5, Python, Perl, SSH, suPHP, SSL
    • Усовершенствованная cPanel, SimpleScripts, Shell Access
    • Обслуживает более 3 миллионов сайтов с 1996 года
    2,95 долл. / Мес. В движении
    • Веб-хостинг бизнес-класса
    • Автоматическое ежедневное резервное копирование и зона максимальной скорости
    • Возврат 90 дней и 100% удовлетворенность клиентов
    • 24 × 7 США поддержка с временем удержания
    3,49 долл. / Мес. 3 HostGator
    • 1000 сотрудников и 1 000 000 клиентов
    • Поддержка 24 × 7 США по телефону, через чат и по электронной почте
    • 99,9% безотказной работы и 45-дневная гарантия возврата денег
    • Бесплатные $ 100 Google AdWords и $ 50 кредитов Yahoo
    $ 3,82 / мес