Как улучшить свой SEO рейтинг | Простые способы повысить видимость Google

  1. Зачем нужен SEO?
  2. Что такое юзабилити сайта?
  3. Как улучшить SEO

SEO: аббревиатура, которая находится в глубине души каждого разработчика. Это может сделать так много или так мало для вашего сайта в зависимости от того, как вы его используете.

С тех пор как онлайн-сценарий постоянно развивается (и алгоритм постоянно меняется!), SEO-специалисты и владельцы компаний одинаково оценивают и реформируют стратегии SEO, чтобы соответствовать новым правилам, изложенным поисковыми системами. Так же, как они чувствуют, что, наконец, находятся на вершине новых факторов рейтинга, есть и другие, чтобы заменить их.

Мы все могли бы просто сдаться и забыть о SEO, закрыть магазин и раздавать листовки в почтовые ящики вокруг наших кирпичных и автомобильных магазинов, но игнорировать всю мощь высококачественной тактики SEO было бы неосведомленно.

Мы все могли бы просто сдаться и забыть о SEO, закрыть магазин и раздавать листовки в почтовые ящики вокруг наших кирпичных и автомобильных магазинов, но игнорировать всю мощь высококачественной тактики SEO было бы неосведомленно

Зачем нужен SEO?

Подумайте, как вы в настоящее время собираете информацию. От чего-то такого простого, как прогноз погоды на день, до первых 100 цифр числа Пи, Интернет - это область открытий. Если вы хотите найти ландшафтного дизайнера в вашем районе, вам просто нужно ввести «Landscaper in <suburb>» в поисковую систему, и появится множество страниц, относящихся к вашему поиску, чтобы ответить на ваш запрос. Но как часто вы просеиваете более 40 страниц результатов, которые вам дают?

«Исследования показывают, что веб-сайты на первой странице результатов поисковой системы получают почти 95% веб-трафика, оставляя только 5% для оставшихся страниц результатов поиска».

Именно здесь появляется SEO, и, хотя может быть трудно опередить эти факторы ранжирования, крайне важно ранжировать на первой (или двух) странице результатов поиска по ключевым словам. Если SEO выполняется правильно, это может помочь вашему сайту добраться до «Святого Грааля» для основных поисковых терминов, связанных с вашими продуктами или услугами. Несмотря на то, что может потребоваться некоторое время, чтобы доказать, что ваш сайт достоин одной страницы, существует несколько способов ускорить этот процесс, и многие из них ориентируются на удобство использования сайта.

Что такое юзабилити сайта?

Несомненно, юзабилити сайта влияет на конверсию вашего сайта (и, конечно же, на его общий успех в поисковых системах). Если ваш веб-сайт препятствует способности пользователя находить информацию, относящуюся к его поиску, это повлияет на ваш рейтинг. SEO и юзабилити веб-сайтов работают рука об руку, потому что, если ваш веб-сайт неэффективен или не отвечает на вопрос, заданный пользователем, вам не следует ранжировать этот запрос.

Поисковые системы, такие как Google или Yahoo, обычно награждают удобные для пользователей сайты (по рейтингу). Эти сайты обеспечивают высокую заинтересованность пользователей благодаря достижению 5 качественных компонентов, изображенных выше. Наличие полезного веб-сайта в качестве основы является одним из лучших способов улучшить свой SEO рейтинг , Все дело в том, что называется «наилучшей практикой», и хотя удобство использования веб-сайтов играет жизненно важную роль в рейтинге вашего веб-сайта, это не единственный фактор, влияющий на ваш рейтинг.

Как улучшить SEO

Теперь, когда вы знаете корневые элементы, которые способствуют удобству использования веб-сайта, пришло время реализовать тактику, которая поможет вам перейти со страницы № 79 на эту желанную страницу № 1.

  1. Оставайтесь актуальными

Когда дело доходит до ранжирования, ничто не вредит вашему бизнесу больше, чем ранжирование за то, что не имеет ничего общего с тем, что вы продаете или делаете. Направление неверного трафика на вашу страницу может привести к сокращению времени ожидания, то есть количества времени, которое пользователь проводит на вашем сайте, что является существенным фактором ранжирования. Предоставление полезного, релевантного контента, который будет полезен пользователям и говорит с вашей целевой аудиторией, вероятно, увеличит время, которое пользователи проводят на сайте, и, следовательно, положительно повлияет на время ожидания.

Контент может быть представлен в разных формах, таких как информативные видеоролики, инфографика, тематические исследования или блоги. Если вы идете по письменному пути, говорят, что самый высокий генерирующий контент часто составляет от 2000 до 2500 слов. Хотя количество слов - это еще не все, предоставление более длинного контента часто оказывается наиболее ценным для вашей аудитории, просто потому, что вы можете дать им более глубокое понимание темы, к которой вы обращаетесь. Не только это, но и естественное увеличение количества кластеров ключевых слов, используемых в более длинном контенте, и увеличение количества исходящих ссылок.

Не только это, но и естественное увеличение количества кластеров ключевых слов, используемых в более длинном контенте, и увеличение количества исходящих ссылок

  1. Ключевые слова являются ключом

В условиях конкурентоспособности ландшафта важно оставаться на вершине стратегии ключевых слов. Цифровая индустрия отступает от прежних методов использования только самых распространенных слов и вместо этого расширяет формации.

Это все из-за голосового поиска. Короткие ключевые слова, хотя они все еще полезны, не являются единственным аспектом, который необходимо учитывать. Вместо этого, использование ключевых фраз на вашем сайте может оказаться полезным для повышения вашего сайта в рейтинге Google. Найдите баланс между этими двумя типами ключевых слов, и вы можете стать силой, с которой придется считаться.

Нужно помнить одну вещь - не смещать акцент с того, что ваши пользователи будут (или должны) искать при поиске продуктов. Это то, что должно оставаться в основе вашей стратегии SEO и часто может затеряться в более глубоком процессе. Исходя из этого, ваша цель состоит в том, чтобы появляться в большинстве поисковых запросов, выполняемых вашей целевой аудиторией. Итак, что они ищут? Если вы не думаете, что ваши пользователи используют слова из ваших текущих ключевых слов, возможно, стоит подумать об обновлении вашего подхода и использовании новых слов в вашей стратегии.

  1. Оставайтесь быстрыми темпами

Наш последний совет для всех вас - сосредоточиться на самом сайте, так как он определенно влияет на ваши рейтинговые способности. Одним из наиболее вредных элементов, который будет работать против вашего рейтинга Google, является скорость вашей страницы, тем более, что сам интернет - это поиск быстрых ответов на быстрые вопросы.

Поисковые системы сильно отличаются от того, что было 10 лет назад. У них есть функциональные возможности, которые позволяют им прочесть общее влияние вашего сайта на пользователя, и, независимо от того, насколько хороши ваши ключевые слова, вы все равно не сможете получить рейтинг в этой верхней позиции. Убедитесь, что ваши усилия SEO также сливаются с вашими UX усилия чтобы пожинать лучшую награду. Это означает, что необходимо сосредоточиться на более быстром времени загрузки, улучшении качества обслуживания клиентов и повышении качества контента, а также на резко оптимизированных ключевых словах.

Еще один простой способ повысить рейтинг SEO - перевести ваш сайт с HTTP на HTTPS. Эта буква «S» показывает вашим пользователям и поисковым системам, таким как Google, что ваш сайт защищен, а это означает, что любая информация, передаваемая от пользователя вашему бизнесу, зашифрована и безопасна. Несмотря на то, что обновление сертификата безопасности сопряжено с большими затратами, в долгосрочной перспективе оно окупается невероятно.

Дополнительные советы и рекомендации по легкой и управляемые способы повысить вашу SEO или оцените свою текущую стратегию , поговорите с командой на WME сегодня.

Зачем нужен SEO?
Что такое юзабилити сайта?
Зачем нужен SEO?
Но как часто вы просеиваете более 40 страниц результатов, которые вам дают?
Что такое юзабилити сайта?
Итак, что они ищут?