Как выбрать хорошие ключевые слова SEO

  1. 1. Слишком много одиночных ключевых слов
  2. Причина 2. Никто не ищет отдельные ключевые слова
  3. Повысьте актуальность, используя Google Insights for Search

Этот пост от Джереми Майерса TillHeComes.org ,

Проблема с хорошими ключевыми словами состоит в том, что они обычно не слова вообще. Хорошие SEO-ключевые слова - это, как правило, фразы, то есть два или более слов, связанных в поговорке или идее. Когда вы вводите ключевые слова в раздел мета ключевых слов, не используйте слова, используйте фразы.

Зачем? Я дам вам две причины.

1. Слишком много одиночных ключевых слов

Хотя вы можете использовать ключевые слова из одного слова, вы будете бороться за позиции с миллионами других веб-сайтов, которые также используют это же ключевое слово.

Допустим, например, вы пишете пост о том, как подготовить рукопись для публикации электронных книг. Хотя вы можете использовать ключевое слово «электронная книга», вы будете противостоять миллионам других постов в блогах о электронных книгах, даже если они о читателях электронных книг, продажах электронных книг или маркетинге электронных книг.

Удлиняя свое ключевое слово в ключевую фразу, такую ​​как «публикация электронных книг» или, возможно, даже «подготовьте рукопись к публикации электронных книг», вы значительно сужаете поле конкурирующих веб-сайтов, что позволяет вашей странице подниматься выше в результатах поиска Google для этой фразы. ,

Причина 2. Никто не ищет отдельные ключевые слова

Когда в последний раз вы искали что-то в Google, используя только одно слово? Это верно: никогда.

Если вы ищете советы по публикации электронных книг, вы не ищите «электронную книгу» или «публикацию». Оба они слишком широки. Вместо этого вы выполняете поиск по всей фразе «советы по публикации электронных книг». Если вы ищете соответствующие сайты, то вам также следует написать и подготовить свои собственные страницы и публикации, чтобы другие могли найти ваши сайты.

Повысьте актуальность, используя Google Insights for Search

Один полезный сайт, который я использую для поиска релевантных ключевых фраз, чтобы использовать в моих сообщениях в блоге, Google Insights for Search ,

В верхней части страницы вы вводите одно ключевое слово или фразу, о которой вы хотите написать сообщение. Вы можете выбрать параметры, включая географический район мира, на котором вы хотите сосредоточиться, или какой период времени вас интересует, а затем нажмите «Поиск».

Этот пост от Джереми Майерса   TillHeComes

Google Insights

Вот краткое видео от Google о том, что может сделать Google Insights.

Давайте немного подробнее рассмотрим, как вы можете использовать Google Insights for Search, чтобы писать сообщения в блоге вокруг центрального ключевого слова или фразы. Допустим, например, что вы хотели написать пост в «топ-блогах». Если вы ввели «топ-блоги» в качестве поискового запроса и больше ничего не меняли, вы обнаружите, что с 2004 года интерес к поискам Связанные с «ведущими блогами» неуклонно растет.

Это хорошие новости! Вы столкнулись с растущей тенденцией, которая может сделать хороший пост в блоге или, что еще лучше, серию блогов.

Интерес со временем

Но Google Insights также предоставляет вам список связанных ключевых слов и ключевых фраз, которые люди искали в Google, а также тенденции ключевых слов:

Лучшие поиски

Фраза, которую вы первоначально искали, «топ-блоги», по-видимому, не является лучшим выбором ключевых слов. Слева появляются лучшие и более популярные фразы, а справа - тенденции прорыва. Как указано, слово «прорыв» означает, что за выбранный промежуток времени это ключевое слово изменилось на 5000% и более.

Выберите несколько фраз или слов, которые наиболее популярны или имеют тенденцию к росту, и напишите свой пост, ориентируясь на эти термины. Как показано на рисунке ниже, вам лучше сосредоточиться на таких терминах, как «топ-блог», «топ-блог», «лучший блог 2010» или «лучший дизайн блогов».

Однако - и это очень важно - этот поиск, хотя и полезен, не показывает последних тенденций. Помните, что он использует критерии поиска по умолчанию, начиная с 2004 года. Вы хотите, чтобы более поздние тенденции понимали текущие поиски. Поэтому вы можете настроить фильтр таймфрейма, возможно, только на последние 12 месяцев, как показано на рисунке ниже:

Изучение "лучших блогов"

Регулируя фильтр таймфрейма, вы можете получить горькую картину того, что люди ищут в последнее время. Как показано на следующем рисунке, ничего не изменилось, кроме верхней поисковой фразы справа. Люди хотят знать, какие были лучшие блоги 2011 года. Может быть, вы могли бы написать пост в блоге об этом вместо более общей идеи «лучших блогов».

Уточнение ключевой фразы

Позвольте мне привести один последний пример.

Допустим, вы запускаете блог о мужском здоровье. Естественно, вы хотите много посетителей как можно скорее. Так с каких постов лучше начать? Пусть Google Insights for Search расскажет вам. Начните с того, что оставьте поле поиска по ключевым словам пустым, а затем измените фильтры, чтобы отразить последние временные рамки и категорию «Мужское здоровье».

Начните с того, что оставьте поле поиска по ключевым словам пустым, а затем измените фильтры, чтобы отразить последние временные рамки и категорию «Мужское здоровье»

Google Insights на тему "Мужское здоровье"

Делая это, вы обнаруживаете самые популярные и самые популярные поисковые фразы в Google.

Мужское здоровье, лучшие результаты поиска

Казалось бы, если бы вы запускали пост в блоге о мужском здоровье, было бы разумно сделать серию о вазэктомиях, нечувствительности к андрогенам, обрезании и необрезании.

Хм, интересно, почему эти поисковые термины популярны? Я позволю вам исследовать это самостоятельно ... но не на рабочем компьютере - ваш начальник может не понять!

Использование Google Insights for Search для выбора более подходящих ключевых слов не приведет к тому, что ваш сайт автоматически попадет в топ результатов поиска Google, но такая практика поможет вам писать более целенаправленные и целенаправленные статьи, которые со временем предоставят вам больше читателей.

Вы уже использовали Google Insights for Search? Поделитесь своим опытом в комментариях ниже.

Джереми Майерс пишет в www.tillhecomes.org , Вы также можете следовать за ним щебет а также facebook ,

Зачем?
Так с каких постов лучше начать?
Хм, интересно, почему эти поисковые термины популярны?
Вы уже использовали Google Insights for Search?