Как выбрать SEO консультанта?

Вы действительно хотите больше посетителей на ваш сайт? SEO - это тоже профессия, поэтому, если вы хотите добиться реальных результатов, вам понадобится профессионал. А как выбрать?

«Поисковая оптимизация ушла в прошлое! Поисковая оптимизация не работает! »Это то, что люди, которым еще не удалось получить посетителей из поисковой системы. ( Тем не менее, исследования доказывают, что Google по-прежнему привлекает большинство клиентов. К счастью, существует множество контрпримеров, и их легко найти. Но как им это удалось? Как получить посетителей на веб-страницу - практически бесплатно - из поисковой системы?

Многие люди ищут консультанта SEO. Блог, интернет-магазин или любая сервисная компания нуждается в трафике от поисковой системы. Если вы хотите увеличить прибыль своей компании, вам понадобится специалист для увеличения трафика из поисковой системы.

Хорошо, решение было принято! Вы хотите доверить SEO-консультанта, который внимательно относится ко всем настройкам, которые веб-разработчик даже не знает администратору. Выбор огромен, но как выбрать тот, который подходит вам больше всего?

Есть некоторые аспекты и некоторые болезненные истины, которые следует учитывать при выборе SEO-консультанта.

Вы действительно хотите больше посетителей на ваш сайт

Изображение: Pexels

Разъяснение ожиданий

Важно уточнить ожидания в начале того, которому мы хотим доверять. Вы вносите полное изменение на сайт? Понять движок сайта, на котором работает ваш сайт? Понять Facebook, объявления Google Adwords?

Мы можем ожидать, что это будет так, но это специальные области, которые требуют отдельного специалиста сами по себе. Если кто-то тянется ко всему, это действительно ничего. Если вы хотите получить действительно детальную, компетентную работу, то позвольте нам доверять тому, кто достиг одной цели, но действительно может добиться результатов. Давайте доверим остальное кому-то еще.

SEO-консультант не является веб-разработчиком / программистом

Вам не нужно ожидать, что он будет доступен для всех веб-мастеров, и вы должны внести любые необходимые изменения. Он составляет план, стратегию и вносит предложения. Это то, что приносит результат. Если эти советы сбудутся, не имеет значения, кто их сделал, это даст результаты.

Конечно, если SEO-эксперт может сделать предложенные настройки, то это только вопрос соглашения. Но в принципе не стоит делать определенные настройки.

Качество сайта

Если кто-то предоставляет услуги SEO, но его веб-сайт не содержит самых простых вариантов поисковой оптимизации, он не очень доверяет. Будьте приемлемым дизайном, доставляйте результаты из поисковой системы, оптимизируйте свой сайт для поисковой системы. Конечно, это самая сложная вещь для фильтрации.

Сроки и условия и цены

Это вызывает беспокойство. Допустимо платить фиксированную сумму, например. для конкретной работы. Вы также можете договориться о месячной зарплате, если это постоянная долгосрочная работа. Есть те, кто платит на основе производительности, это так называемое соглашение о вознаграждении за успех. Здесь следует отметить, что для успеха веб-сайта вам необходимо инвестировать время и энергию, а успех зависит от многих факторов, которые SEO-консультант не может контролировать. Это самый рискованный способ сделать работу.

Продолжительность заказа

Часто бывает так, что консультанта по поисковой оптимизации нужно поручить на более длительный период времени, потому что одно дело - получить хорошую должность и сохранить ее. Непрерывное сотрудничество требуется как для сохранения, так и для доступа, например. все новые и новые сообщения в блоге должны быть оптимизированы.

Договор уступки

Я считаю, что обеим сторонам важно заключить обычный договор. Здесь вы можете записать все важные детали, такие как. дата начала заказа, информация, необходимая для начала заказа. Что это может быть за информация? Google Analytics, Инструменты доступа для веб-мастеров. Эти данные очень важны для оптимизации сайта. Если другая сторона не заключит договор о помолвке, это также может привести к - законной - утрате доверия.

Это не исключительный фактор, если эксперт, которому мы хотим доверять, подотчетен.

Будьте стратегией для своего сайта

Только если у вас есть представление о том, куда вы хотите отправить сайт через полгода, через год или даже через пять лет, ваша SEO-работа будет успешной. Вы должны работать над этой концепцией, все, что вы делаете на сайте, должно служить этой цели. Если стратегии нет, сайт никуда не денется. Как клиент, вы можете ожидать, что кто-то, кому вы доверяете, будет иметь такую ​​стратегию.

Подводя итог, заказ должен содержать основные ожидания и идеи обеих сторон. Чем больше деталей вы сможете согласовать, тем успешнее будет ваше сотрудничество. Стратегия является самой основной частью оптимизации, без которой сайт не будет успешным.

Балаш Ферге
SEO консультант

Вы действительно хотите больше посетителей на ваш сайт?
А как выбрать?
Но как им это удалось?
Как получить посетителей на веб-страницу - практически бесплатно - из поисковой системы?
Выбор огромен, но как выбрать тот, который подходит вам больше всего?
Вы вносите полное изменение на сайт?
Понять движок сайта, на котором работает ваш сайт?
Понять Facebook, объявления Google Adwords?
Что это может быть за информация?