Как защитить себя от SEO-шарлатанов

  1. Легко ли их узнать?
  2. SEO и позиционирование: что это?
  3. Хорошо, как мне это сделать?
  4. 1. Сначала в Google, первая страница Google * гарантировано *
  5. 2. Ключевое слово на килограмм
  6. 3. Онлайн SEO анализ: посмотрите, сколько ошибок
  7. 4. Вы даже не ввели ключевые слова
  8. 5. Мы являемся партнерами Google
  9. 6. Менее чем за два месяца безумные результаты
  10. 7. У нас есть безошибочный метод
  11. Выводы

Легко ли их узнать?

В двух словах, да. Даже если вы не техник и мало что понимаете, есть много простых способов проверить, является ли человек перед вами шарлатаном или серьезным человеком.

К сожалению, многие из операций, которые выполняет профессионал в области SEO, «невидимы» для глаз непрофессионала ... поэтому многим шарлатанам легко обмануть клиента, рассказав им о каком-то супер-планшетном искусстве. Но благодаря этой статье вы можете легко развеять их.

SEO и позиционирование: что это?

Прежде всего, давайте разберемся, что подразумевается под SEO и позиционированием.

Позиционирование означает все те действия, направленные на улучшение позиции вашего сайта в органических результатах (то есть тех, которые НЕ оплачиваются) поисковых систем (для определенных ключевых слов). Когда мы говорим о поисковых системах , по крайней мере, в Италии, мы имеем в виду Google , который сегодня занимает около 95% национального рынка.

В настоящее время под SEO понимается вся эта деятельность, осуществляемая для привлечения большего количества клиентов через веб-сайт посредством трафика, получаемого с поисковых систем. И это в основном в двух основных видах деятельности.
Во-первых, это получение «правильных» пользователей из поисковых систем или тех, которые действительно соответствуют вашей цели. Итак, как можно больше пользователей, но не тех, кто ищет «голого Белен» .
Второе - максимально улучшить коммуникацию и контент сайта, чтобы убедить как можно больший процент ваших посетителей в том, что они пришли в нужное место, а затем связаться с вами (знаменитая конверсия ... новый клиент ).

Таким образом, конечной целью SEO является привлечение большего количества клиентов. Легко видеть, что работа по позиционированию и увеличению трафика - два отличных инструмента для SEO ... но они не являются конечной целью.

Хорошо, как мне это сделать?

Они не все мошенники. На рынке есть много профессионалов и много серьезных и компетентных компаний, даже малых и средних ... и так много разных способов работы. Но удача в том, что у всех «продавцов дыма» одна и та же привычка: они преувеличивают обещания, используют громкие слова, всегда используют одни и те же маленькие коммуникационные приемы.

Вот много мелких распространенных пороков, из которых можно распознать SEO-шарлатанов.

1. Сначала в Google, первая страница Google * гарантировано *

Позиционирование в Google - это настоящая конкуренция с тысячами других конкурентов и внешним судьей, который принимает решение в соответствии с его неоспоримым мнением. Как можно * гарантировать * первую страницу?

Кто это делает, или дразнит тебя или играет в азартные игры. В обоих случаях он ненадежный человек . Если бы кто-то сказал вам: «Я являюсь генеральным директором вашей компании в течение года: если вы удваиваете оборот, вы мне платите, иначе я работаю бесплатно», что бы вы сделали? Вы бы дали ему компанию, которой он управляет? Не боитесь ли вы, что игрок может отправить вам банкротящуюся компанию?

Кроме того, первая страница Google имеет 10 позиций. Если в лучшем SEO агентстве Италии более 10 клиентов ... можете ли вы пообещать всем первую страницу?

2. Ключевое слово на килограмм

"20 ключевых слов размещены на первой странице гарантировано"

Да, но какие ключевые слова? Выбор сначала или выбор позже? "Ресторан траттория меню мясная рыба рома казилина", или "Ресторан рома"?

Позиционирование проверено как? Сегодня Google возвращает разные результаты поиска каждому пользователю, каждому ПК (в зависимости от географического положения и предыдущих поисков). Консоль поиска Google предоставляет «среднюю позицию». Проверка, для договорных целей, как она будет проводиться? С вашего компьютера (который постоянно посещает ваш сайт)? С компьютера веб-агентства? С помощью специального инструмента? Что?

Учтите, что единственный инструмент, в котором сам Google сообщает вам, где вы находитесь по ключевому слову ... дает вам среднюю позицию. Потому что позиции сегодня "жидкие": они быстро меняются со временем и меняются в зависимости от местоположения, пользователя, устройства ...

Короче говоря, очень часто это всего лишь способ выбросить дым в глаза с целью достижения конца контракта и «поиска впоследствии» для некоторых ключевых слов, по которым клиент имеет хорошие позиции: что-то всегда найдено («рыбный ресторан, фирменный морской окунь»). "Запеченная рома" и тому подобное).

3. Онлайн SEO анализ: посмотрите, сколько ошибок

Многие, чтобы убедить вас покинуть свое текущее веб-агентство и положиться на них, используют эффективный удар: заставьте вас открыть онлайн-инструмент автоматического анализа SEO и покажите, сколько ошибок появилось. Мы можем говорить о таких инструментах, как WooRank , SEOZio или даже W3C Validator (хотя это немного по-другому).

Упростите: если они настолько опытны, почему они должны использовать инструмент автоматического анализа, чтобы сказать вам, хорошо ли работает ваш сайт?

Надлежащий SEO анализ вашего сайта должен быть сделан человеком во плоти.

Не заходя слишком далеко, есть много типов инструментов онлайн-анализа. Во всех случаях они являются инструментами, которые контролируют все и более, от фундаментальных аспектов до самых насмешливых «запятых». Чтобы разумно читать эти анализы, вам необходимо иметь некоторые знания и опыт. Короче говоря, вы должны быть экспертом по SEO. В противном случае, из длинного списка «ошибок SEO» есть риск спутать те 2-3 аспекта, которые стоят 80% оптимизации, с очень длинным списком «ошибок», которые вместе не составляют 2%. «стоимости» оптимизации.

Короче говоря, из этих списков, как правило, имеются длинные списки «ошибок», которые на самом деле являются совершенно незначительными и маргинальными элементами ... идеальными для того, чтобы произвести впечатление на бедного беззащитного клиента.

Специальное упоминание для W3C Validator (или даже Unicorn Validator). Это просто средства проверки правописания на языке «программирования» (HTML). Проверьте, соответствует ли код официально утвержденным стандартам. Учтите, что язык постоянно развивается (для обеспечения все более качественных графических эффектов без замедления работы компьютеров) и что «официальная грамматика» всегда немного отстает. Здесь в данном случае это просто чушь.

Чтобы убедиться в этом, примените один и тот же инструмент анализа к любому «Топ» сайту (такому из очень крупных компаний). Своими руками вы убедитесь, что, постоянно занимая верхние позиции, они вытеснят больше ошибок с вашего сайта.

4. Вы даже не ввели ключевые слова

"Посмотрите здесь, в ключевых словах мета-тега вы даже не ввели ключевые слова, которые говорят, что они оптимизируют вас!"

Здесь метатег ключевых слов не имеет смысла: сегодня Google даже не читает его. Там нет волшебного места для ввода ключевых слов для позиционирования вашего сайта. Проще говоря, сайт должен подробно и глубоко говорить о темах, связанных с «ключевыми словами», и с полезной информацией для пользователей ... плюс многие другие десятки факторов (Google говорит о сотнях, но мы, менее романтичные, знаем, что сотни факторы влияют на нулевую оценку вашего рейтинга в Google).

5. Мы являемся партнерами Google

Партнеров Google нет. По крайней мере, не для SEO, или что-нибудь об этом. Единственная сертификация «Партнер Google», которая существует, предназначена для управления платными кампаниями: Google Adwords. И чтобы его получить, нужны две вещи:
- управлять не менее 10000 долларов США расходов в квартал
- иметь хотя бы одного оператора, сдавшего специальный экзамен

И пока мы на этом ... нет, расходы на рекламу в Google Adwords НЕ помогут вам добиться лучших результатов в органическом размещении.

6. Менее чем за два месяца безумные результаты

Любой, кто обещает вам чудесные результаты за короткое время, просто смеется над вами. Или, скорее, попытаться поймать ваше горло: кто бы не хотел, чтобы клиенты шли дождь всего через два месяца?

Но в SEO, как говорится в эссе, применяется правило 3 «P»: терпение, терпение, терпение.

Давайте поймем, если в первые несколько месяцев абсолютно ничего не происходит, это не очень хороший знак. Убедитесь, что хотя бы SEO-агентство может объяснить вам, с чего они начали, и по каким показателям вы можете видеть, что все начинает меняться.
Но большие результаты не достигаются в краткосрочной перспективе. Менее чем за 6-12 месяцев трудно увидеть что-то важное. Это всегда во многом зависит от сектора, а также от конкретного случая (история сайта, действительность и уникальность проданного продукта / услуги и т. Д.). В некоторых случаях более «жесткий» перелом наступает даже через 18-24 месяца.

Кроме того, потому что, так или иначе, для Google это также имеет своего рода принцип "хорошей приправы" . Контент приобретает большую ценность и авторитет, если он был в сети в течение длительного времени. Таким образом, даже если вы хорошо построили сайт и включили в него отличный контент, вам придется немного подождать, пока ваши результаты будут конкурировать с верхними позициями (особенно для ключевых слов и секторов с высокой конкуренцией).

Очень редки случаи, когда эффективные результаты могут быть получены даже через 2-3 месяца. В основном это сайты с ручным тормозом: там уже все было для большого прыжка, но, возможно, внутри сайта была пара важных ошибок, которые сдерживали накопленный огромный потенциал.

Очень часто, чем более SEO-консультант проявляет осторожность в отношении возможных результатов, тем серьезнее.

7. У нас есть безошибочный метод

Там нет безошибочных методов. SEO - это консалтинговая работа, полностью адаптированная к потребностям и истории клиента. Понятно, что основы всегда такие. Но ярлыков не существует. Вернее, их становится все меньше и меньше ... и каждый «ярлык», полученный и успешный, может привести к штрафу и исчезнуть из результатов, начиная со следующего обновления Google.

Есть ли «безошибочный способ» выиграть судебные дела? Есть ли «безошибочный способ» выиграть чемпионат? Есть ли надежный способ выиграть соревнование по легкой атлетике? Здесь для SEO это немного то же самое.

Как уже упоминалось, SEO - это набор из множества операций и видов деятельности, которые должны смешиваться для каждого клиента по-разному. Тот, кто говорит вам, что он сосредотачивается на своем «непогрешимом методе», или пытается предложить вам (трюк, ярлык, для среднего итальянца занимает много), или он говорит так, потому что знает только один метод работы: плохой, очень плохой.

Если мы действительно хотим, даже лучшие SEO-специалисты будут иметь некоторые неудачи за ними (потому что SEO также и прежде всего "экспериментирует" ... и иногда это идет не так). Если он не хочет это признать, это не хороший знак искренности.

Выводы

Является ли этот список исчерпывающим? Смогу ли я их узнать?

Список не является исчерпывающим. Очевидно, что SEO-шарлатаны используют множество других приемов, чтобы убедить бедных стать их клиентами. Мы перечислили те из них, которые мы считаем наиболее распространенными, и которые легче всего узнать: если вам представят SEO-шарлатан, вы почти наверняка столкнетесь хотя бы с одним из перечисленных пунктов. Иногда это может даже не быть «обвинено» агентством SEO, но даже недобросовестной рекламой ... но даже в этом случае, по крайней мере, стоит проверить лучше.

Вы можете их узнать? Я так думаю В основном это вопрос нескольких довольно узнаваемых форм поведения.

У вас есть конкретные сомнения по поводу вашего текущего поставщика или цитаты? Свяжитесь с нами свободно, и мы предоставим вам бесплатную консультацию и SEO-анализ. Вы можете заполнить форму на стороне или позвонить нам по бесплатному номеру.

Легко ли их узнать?
SEO и позиционирование: что это?
Хорошо, как мне это сделать?
SEO и позиционирование: что это?
Хорошо, как мне это сделать?
Как можно * гарантировать * первую страницу?
Если бы кто-то сказал вам: «Я являюсь генеральным директором вашей компании в течение года: если вы удваиваете оборот, вы мне платите, иначе я работаю бесплатно», что бы вы сделали?
Вы бы дали ему компанию, которой он управляет?
Не боитесь ли вы, что игрок может отправить вам банкротящуюся компанию?
Можете ли вы пообещать всем первую страницу?