Как защитить свой сайт от негативной SEO-атаки

  1. SEO 17 августа 2018 г. Постали Советы по борьбе с негативной SEO-атакой
  2. Четыре типа негативных SEO-атак - и как их обнаружить
  3. 1. Указание спам-ссылок на ваш сайт
  4. 2. Копирование вашего контента и его размещение на других сайтах
  5. 3. Удаление качественных ссылок с вашего сайта
  6. 4. Взлом вашего сайта с отрицательным SEO на месте
  7. Заключительные слова

SEO

17 августа 2018 г. Постали

Советы по борьбе с негативной SEO-атакой

2018 год - это другое игровое поле для SEO, чем в 2017 году. Техники «черной шляпы» стали темным искусством в современных практиках SEO. Практика использования стратегий черной шляпы и другой неэтичной тактики для нанесения ущерба рейтингу конкурента в поисковых системах известна как негативная SEO-атака. Если ваш сайт хорошо ранжируется по высококонкурентным ключевым словам, вы можете стать целью таких атак.

Хотя отрицательный SEO существовал годами, наносимые сегодня удары стали более изощренными и изощренными. Некоторые негативные SEO-атаки могут быть практически не отслеживаемыми и не обнаруживаемыми при попадании. Что беспокоит, так это то, что вы не всегда можете защититься от удара. Как только негативная SEO-атака наталкивается на вас, выздоровление становится грязным и кропотливым.

Поисковые системы постоянно обновляют свои алгоритмы для борьбы с ложными достижениями SEO, достигнутыми пользователями, использующими тактику «черной шляпы». Однако лучшая защита от негативной SEO-атаки заключается в том, чтобы вы знали, когда ошибочные изменения начинают влиять на ваш сайт. Чем больше вы знаете о различных типах негативных SEO-атак, тем лучше вы можете защитить себя.

Четыре типа негативных SEO-атак - и как их обнаружить

Несмотря на то, что существует несколько способов скомпрометировать SEO сайта, некоторые распространенные атаки на рейтинг сайтов включают в себя:

1. Указание спам-ссылок на ваш сайт

Лучшая защита от потенциальной атаки на ссылки - это постоянный мониторинг роста вашего профиля ссылки. Если вы не работали над созданием ссылок, и внезапно наблюдается рост количества ссылок, это должно поднять красный флаг. Если ваш бизнес существует в сети, с этой территории придет несколько нежелательных или непривлекательных ссылок, направленных на ваш сайт. Поисковые системы не будут наказывать ваш сайт за это, даже если он достаточно новый.

Тем не менее, постоянный поток спам-ссылок, указывающих на внутренние страницы, может означать, что ваш сайт подвергается атаке - и что конкурент пытается протолкнуть ваш сайт вниз на страницах результатов поисковой системы (SERP).

Еще одна похожая, но более изощренная тактика - добавление канонических тегов и заполнение их плохими ссылками. Черная шляпа SEO скопирует части вашего сайта на спам-домены, а затем использует канонические теги, чтобы указать эти спам-домены обратно на ваши. Цель таких поисковых систем, как Google, - обесценить ваш сайт.

Google знает обе эти тактики, что означает, что они активно борются с тактикой ссылочного спама, подобной этой, посредством постоянных обновлений алгоритма и ручных действий. Тем не менее, если вы подозреваете, что являетесь жертвой вне-страницы SEO-атаки, подобной приведенной здесь, у вас есть план действий, который поможет в борьбе с забастовкой.

Решение - проводить регулярные аудиты ссылок с помощью инструмента обратных ссылок, такого как Ahrefs , Если вы видите огромный всплеск или падение, посмотрите, какие неестественные ссылки могут указывать на ваш сайт. Удалите все плохие ссылки, чтобы защитить марку и имидж своего сайта, затем загрузите файл, содержащий ссылки, которые вы хотите отменить, используя Страница ссылок Google Disavow ,

2. Копирование вашего контента и его размещение на других сайтах

Создание хорошего содержание это тяжелая работа, и не каждая юридическая фирма имеет возможность создавать контент, в котором они нуждаются, чтобы получить высокий рейтинг. Хотя намерения тех, кто извлекает контент с вашего сайта, не всегда могут быть злокачественными, негативное влияние на SEO таково. Когда кто-то берет информацию с вашего веб-сайта и вставляет ее непосредственно на другую онлайн-страницу, это действие называется очисткой.

При традиционной негативной SEO-атаке злоумышленник будет пытаться заявить о вашем контенте как о своем собственном, пытаясь укрепить свой собственный сайт и рейтинг страниц. То, что они утверждают, что их содержание может быть проиндексировано перед вашим, что приведет к обесцениванию вашей страницы. Если вы подозреваете, что являетесь жертвой подобной SEO-атаки на странице, у вас есть варианты.

Решение - использовать службу обнаружения плагиата, такую ​​как Copyscape чтобы узнать, если кто-то плагиат вашего контента. Если они есть, лучше всего решить корень проблемы и попросить владельца сайта удалить ваш контент. Владелец сайта может отказаться или не отвечать, и если это произойдет, не беспокойтесь. Заполнить Форма удаления авторских прав Google и сообщить о них.

3. Удаление качественных ссылок с вашего сайта

Важность мониторинга работоспособности вашего профиля обратных ссылок нельзя переоценить. С момента запуска Google Penguin в апреле 2012 года владельцы сайтов пытаются очистить свой профиль обратных ссылок и повысить качество ссылок, указывающих на их веб-страницы. Сайты, которые удалили плохие или спам-ссылки, могут получить выгоду от восстановления рейтинга, но, к сожалению, это открывает возможности для черной шляпы SEO.

Ложные запросы на удаление ссылок могут иметь разрушительные последствия. В сложной изощренной SEO-атаке конкурент может зарегистрировать доменное имя, которое очень похоже на ваше собственное. Затем злоумышленник может перенаправить этот новый домен в ваш реальный домен. Люди, которые входят в поддельный домен, будут перенаправлены на ваш, создавая ложное убеждение, что поддельный домен раньше был официальным.

Оттуда злоумышленник может обратиться к любому высококачественному веб-сайту в вашем профиле обратных ссылок с просьбой удалить ссылку. Если вы подозреваете, что являетесь жертвой такой SEO-атаки, вы можете предпринять некоторые шаги.

Решение - запустить аудит обратных ссылок SEMrush и просмотрите ваши ссылающиеся домены. Убедитесь, что ваши обратные ссылки не повреждены. SEMrush и другие подобные инструменты аудита обратных ссылок, такие как Ahrefs и Moz, могут указывать, когда домен был добавлен или потерян. К сожалению, единственный способ исправить это повреждение - восстановить эту ссылку и объяснить веб-мастеру или редактору, что произошло, так что, надеюсь, это больше не повторится.

К сожалению, единственный способ исправить это повреждение - восстановить эту ссылку и объяснить веб-мастеру или редактору, что произошло, так что, надеюсь, это больше не повторится

4. Взлом вашего сайта с отрицательным SEO на месте

Негативный злоумышленник может взломать ваш сайт и злонамеренно изменить ситуацию. Взломать сайт нелегко, поэтому негативные SEO-атаки на сайте встречаются реже. Однако, когда они случаются, эффекты могут стереть ваш сайт из поисковой выдачи.

Если злоумышленник взломает ваш сайт, спам-ссылки могут быть легко сброшены на него и скрыты. Еще одна эффективная тактика - модифицировать ваш контент, успешно перенаправляя ваши веб-страницы на их. Затем посетитель попадает на вашу взломанную страницу и автоматически перенаправляется на страницу злоумышленника.

Другая обманчивая тактика заключается в удалении индексации всего вашего сайта. Остерегайтесь предыдущих веб-мастеров сайта, которые все еще могут иметь доступ к вашему домену. Есть ужасные истории о SEO-агентствах, которые успешно проиндексировали сайты своих бывших клиентов с помощью односимвольного изменения их файла robots.txt. Например, Disallow: / wp-admin / является приемлемым, но правило Disallow: / будет деиндексировать весь ваш сайт и не позволит всем веб-сканерам получить доступ к контенту вашего сайта. Лучшая защита от SEO-атаки, подобной этой, - это предотвратить ее.

Решение - Обновите безопасность вашего сайта и регулярно проводите аудит сайта. Вы можете начать с принятия протокола, используемого для обеспечения дополнительной безопасности вашего веб-сайта, известного как HTTPS. Реализация SSL / TLS гарантирует, что никто не сможет перехватить или изменить контент, который просматривает пользователь. Пользователь взаимодействует напрямую с сервером, которым он должен быть. В качестве дополнительного бонуса Google использует HTTPS как сигнал ранжирования , Другой совет: необходимо, чтобы у всех пользователей были сложные пароли, которых нет ни на одном список уязвимых паролей ,

Заключительные слова

Хорошей новостью является то, что Google уже хорошо знает эти методы черной шляпы. Постоянно принимаются меры по сокращению негативной SEO-атаки, прежде чем она повлияет на ваш сайт в поисковой выдаче, но стратегии «черной шляпы» и другие неэтичные методы находят новые способы перехитрить систему.

Всегда следите за эффективностью вашего сайта. Если вы подозреваете, что были целью, сделайте все возможное, чтобы сдержать негативную SEO-атаку, прежде чем проблема обострится. Отрицательная SEO-атака не может повлиять на крупную компанию с сильной узнаваемостью бренда и высоким авторитетом в области доменов, как это может быть для малого бизнеса или юридической фирмы. Правильная защита вашего сайта может быть слишком трудоемкой, особенно, когда вы начинаете новый бизнес. Опытный юридическое маркетинговое агентство может помочь сделать вашу жизнь проще Позвоните нам по телефону (614) 556-4618 или обратитесь онлайн чтобы узнать, как мы можем помочь.