Какие названия актуальны для SEO?

  1. Должен ли я использовать ключевое слово в заголовке?
  2. Что я должен иметь в виду при использовании названий?
  3. Должен ли я использовать несколько заголовков на одной странице?

Все. Заголовки являются основой любого документа и должны использоваться в соответствии с их иерархией. Это помогает не только читателям, но и роботам лучше понимать сложные документы и работать с ними, если названия используются правильно.

Другое преимущество в пользу хорошего использования заголовков - поведение пользователя. Многие пользователи будут только «быстро просматривать» документ, то есть они будут смотреть только на заголовки. Если статья имеет несколько названий, организованных определенным образом, читателю легче понять содержание и значение статьи. Это также верно для роботов, так как GoogleBot ,

Вот иерархия заголовков в документе. Существует только один заголовок H1:

<h1> Заголовок с темой документа </ h1> <h2> Введение </ h2> <h2> Преимущества </ h2> <h3> Подробный обзор выгоды </ h3> <h2> Заключение </ h2 >

Элемент title кратко описывает тему вводимого раздела.

В HTML есть шесть уровней заголовков, где H1 является наиболее важным, а H6 наименее важным. Визуальные браузеры обычно отображают наиболее важные заголовки более крупным шрифтом, чем меньшие. Источник: http://www.w3.org/TR/html4/struct/global.html#h-7.5.5

Должен ли я использовать ключевое слово в заголовке?

Да. Но не в надежде получить более высокий рейтинг на страницах результатов поиска.

Ключевое слово, которое лучше всего описывает тему документа, должно быть в заголовке для пользователя . Имея это в виду, имеет смысл добавить ключевое слово к заголовку H1 , если это возможно, даже в самом начале заголовка.

Что я должен иметь в виду при использовании названий?

Многие системы управления контентом (сокращенно CMS) также будут использовать «заголовок» статьи для заголовка H1 документа.

Кроме того, заголовок статьи часто используется Content-Management-Systems в качестве заголовка страницы документа.

Все

WordPress CMS также использует заголовок статьи в качестве заголовка страницы

По этой причине он будет отображаться на страницах результатов поиска в этой форме. Следует также отметить, что социальные медиа-платформы, такие как Facebook или Google+, используют и отображают заголовок страницы в качестве предварительного просмотра сайта, на который они указывают.

элемент заголовка является важным фактором ранжирования и поэтому должен содержать в качестве самого первого слова ключевое слово, для которого страница (URL) должна правильно ранжироваться.

Точно так же, как мы пишем хороший текст SEO. То есть совсем нет .

Так же, как нет «SEO-текста», не следует работать над «SEO-заголовком» - или даже думать о его написании. Использует заголовки, которые помогают пользователям, и старается учитывать все возможные вопросы, которые могут возникнуть в связи с темой страницы.

Есть также несколько полезных советов, которые помогут вам построить хорошую игру. Jakob Nielsen, писатель и эксперт в использовании, советует создать название в соответствии с этими характеристиками:

  • является коротким и кратким, 5 слов или меньше
  • содержит важную информацию
  • начать с ключевого слова
  • имеет смысл и понятно даже без чтения статьи
  • предсказуемо / соответствует ожиданиям читателя

Дэвид Огилви был, вероятно, самым всемирно известным автором рекламных материалов. Однажды он сказал:

В среднем люди читают заголовок в пять раз чаще, чем текст вашего сообщения. Когда вы написали заголовок, вы потратили 80 центов на доллар. - Дэвид Огилви

Должен ли я использовать несколько заголовков на одной странице?

Конечно, если вы предлагаете достаточно контента на странице (URL) и структура заголовка облегчает понимание статьи пользователем. В идеале используется только один заголовок H1 для каждого документа . Не пытайтесь использовать несколько заголовков на одной странице, просто чтобы иметь несколько заголовков на странице. Дело не в количестве - здесь важна их актуальность и полезность.

Должен ли я использовать ключевое слово в заголовке?
Что я должен иметь в виду при использовании названий?
Должен ли я использовать несколько заголовков на одной странице?
Должен ли я использовать ключевое слово в заголовке?
Что я должен иметь в виду при использовании названий?