Ключевое слово исследования: 7 советов, чтобы конкурировать более активно в электронной коммерции SEO

  1. Проблема с фирменными ключевыми словами
  2. Извлечь данные из поискового запроса по сайту.
  3. Проверьте поиск по сайту для других сайтов и торговых площадок.
  4. Используйте продвинутые булавки от Pinterest.
  5. Покопайтесь в ваших конкурентах.
  6. Будьте внимательны к сезонным покупкам.
  7. Извлекайте идеи из ваших покупок.
  8. Заключение
  9. Резюме

Исследования - это первый шаг в любой маркетинговой кампании, будь то разработка PPC-рекламы, входящие маркетинговые кампании с контентом, социальным контентом или органическим контентом

Исследования - это первый шаг в любой маркетинговой кампании, будь то разработка PPC-рекламы, входящие маркетинговые кампании с контентом, социальным контентом или органическим контентом.

Знание вашей аудитории позволяет вам настроить сообщение так, чтобы оно имело больший эффект, но знание того, как ваша аудитория ищет продукты, поможет вам донести свое послание до всех этих глаз. Бренды обычно проводят исследования ключевых слов при запуске новых продуктов, но забывают идти глубже, чем простые брендовые ключевые слова.

В некоторых случаях они предназначаются для группы ключевых слов с коммерческими намерениями, но не пересматривают таргетинг на свои ключевые слова и, следовательно, упускают возможности для получения более органичного трафика.

Проблема с фирменными ключевыми словами

Для электронной коммерции фирменные ключевые слова могут быть огромным источником органического трафика. Если вы ориентируетесь только на брендовые ключевые слова, то вы столкнетесь с некоторыми очень реальными проблемами. Фирменные условия поиска:

  • Высокая конкурентоспособность, что затрудняет установление видимости среди результатов поиска.
  • Не учитывайте намерения клиента.
  • Не учитывайте варианты товаров или ключевых слов, которые могут использовать клиенты.

Например, клиент, заинтересованный новой цифровой камерой, может искать различными способами:

  • Никон против камеры Canon
  • Nikon COOLPIX P900 цена
  • Отзывы о Nikon COOLPIX
  • Red Nikon цифровая фотокамера
  • Nikon DSLR

Расширение исследований по ключевым словам облегчит оптимизацию страниц вашего продукта, целевых страниц и фрагментов контента с помощью наиболее релевантных поисковых запросов, соответствующих целям вашей аудитории.

Вот несколько советов, которые позволят расширить ваши исследования ключевых слов в области электронной коммерции для SEO и найти те скрытые жемчужины, которые стимулируют высокую конверсию трафика и конверсий.

Вот несколько советов, которые позволят расширить ваши исследования ключевых слов в области электронной коммерции для SEO и найти те скрытые жемчужины, которые стимулируют высокую конверсию трафика и конверсий

Извлечь данные из поискового запроса по сайту.

Независимо от того, попадают ли клиенты на ваш сайт по обычному поисковому запросу или по платной рекламе, они все равно могут чувствовать необходимость поиска или поиска в вашем интернет-магазине.

Опция поиска по сайту в вашем интернет-магазине предоставляет большой объем информации, которую вы можете использовать для дальнейшей оптимизации, предоставляя информацию о длинных поисках, которые клиенты используют для поиска идеального продукта или решения.

Опция поиска по сайту в вашем интернет-магазине предоставляет большой объем информации, которую вы можете использовать для дальнейшей оптимизации, предоставляя информацию о длинных поисках, которые клиенты используют для поиска идеального продукта или решения

Определите тенденции в запросах, которые они используют для поиска на вашем сайте, и используйте их там, где они естественным образом вписываются в страницы вашего продукта и кампании.

В то время как Google выходит из поиска по сайту от интеграции с аналитикой Существуют сторонние решения, которые можно привязать к платформам электронной коммерции, если в настоящее время в вашем магазине нет такой опции.

Также стоит отметить, что аудит данных в поиске по вашему сайту может помочь вам определить, где нет поисковых запросов, которые должны приводить к продукту, из-за плохой оптимизации. Согласно одному исследованию из института Баймарда 70% реализаций поиска в электронной коммерции не могут возвращать релевантные результаты для синонимов типа продукта, а 34% не возвращают результаты для вариантов номера модели и орфографических ошибок.

Согласно одному исследованию из института Баймарда   70% реализаций поиска в электронной коммерции не могут возвращать релевантные результаты для синонимов типа продукта, а 34% не возвращают результаты для вариантов номера модели и орфографических ошибок

Проверьте поиск по сайту для других сайтов и торговых площадок.

Поиск по сайту - не единственное место, где вы можете получить представление о том, как клиенты ищут товары.

На основных торговых площадках электронной коммерции, таких как Amazon, и фирменных магазинах, таких как Best Buy, используются поля поиска, призванные помочь клиентам быстро находить товары. Вы можете использовать эти поля поиска для исследования конкретных продуктов.

Начните вводить ключевые слова под брендом или для конкретного продукта, и сайты, такие как Amazon, предложат подсказки того, что вы ищете. Эти предложения не просто система слепых догадок. Каждое предложение основано на популярных или популярных поисках других пользователей.

Используйте эту тактику на различных сайтах, которые продают ваш продукт или продукты, похожие на ваш, чтобы обнаружить новые варианты ключевых слов, которые ваши клиенты используют при исследовании покупки.

Используйте продвинутые булавки от Pinterest.

Когда вы жаждете семантически релевантных поисковых фраз, мыслите нестандартно. Pinterest предоставляет возможность увидеть, какие фразы люди используют для поиска и обсуждения продуктов. В то время как существует множество платформ для обмена изображениями и контентом, Pinterest очень сильно ориентирован на потребителей / продажи / розничную торговлю, что делает его идеальным социальным каналом для исследования ключевых слов в электронной коммерции.

Когда вы настраиваете рекламную кампанию в Pinterest, выберите пин-код, который точно соответствует заголовку или ключевому слову продукта. Когда вы включите связанный термин, Pinterest отзовет связанные термины, которые, по его мнению, имеют отношение к вашей кампании.

Когда вы включите связанный термин, Pinterest отзовет связанные термины, которые, по его мнению, имеют отношение к вашей кампании

Как видите, вы получаете не только семантически релевантные ключевые слова, но и более разнообразные термины, которые показывают, какие интересы пользователя соответствуют вашей рекламируемой кампании. Используйте эти рекомендации в качестве начальных слов, чтобы помочь вам найти ключевые слова, которые могут помочь вашим продуктам (а также их вариантам и аксессуарам) появиться в поиске.

Используйте эти рекомендации в качестве начальных слов, чтобы помочь вам найти ключевые слова, которые могут помочь вашим продуктам (а также их вариантам и аксессуарам) появиться в поиске

Покопайтесь в ваших конкурентах.

Хотя вы, возможно, не сможете определить точные условия, на которые нацелены ваши конкуренты, есть способы взглянуть на их тактику и получить представление о страницах продуктов, рекламных объявлениях и присутствии в Интернете.

Вместо того, чтобы вручную просматривать сайты конкурентов, читающих бесконечные потоки контента, используйте Google Keyword Planner.

Вместо того, чтобы вручную просматривать сайты конкурентов, читающих бесконечные потоки контента, используйте Google Keyword Planner

Помимо предложения ключевых слов на основе ваших продуктов или категорий продуктов, вы можете ввести свою целевую страницу, чтобы отсканировать контент и предложить соответствующие ключевые слова.

Или подключите страницы своих конкурентов. Позвольте Google взглянуть и предложить варианты ключевых слов в зависимости от найденного.

Wordstream предлагает аналогичный (бесплатный) инструмент подсказки ключевых слов это очистит целевые страницы / веб-сайт ваших конкурентов, предоставляя список условий, которые они, скорее всего, оптимизируют, и предлагая цену для платных кампаний.

Wordstream предлагает аналогичный (бесплатный) инструмент подсказки ключевых слов   это очистит целевые страницы / веб-сайт ваших конкурентов, предоставляя список условий, которые они, скорее всего, оптимизируют, и предлагая цену для платных кампаний

Учитывайте намерения пользователя при поиске модификаторов ключевых слов.

Каждый поисковый запрос, подключенный к Google, является вопросом. Пользователям нужны ответы, основанные на их намерениях.

Каждый поисковый запрос связан с намерением:

  • Чтобы удовлетворить любопытство
  • Пойти куда-нибудь
  • Сделать что-то
  • Купить продукт
  • Чтобы узнать что-то

Чтобы удовлетворить любопытство   Пойти куда-нибудь   Сделать что-то   Купить продукт   Чтобы узнать что-то

Когда вы исследуете ключевые слова, чтобы продать продукт, вам нужно помните о намерениях пользователя для того, чтобы оптимизировать и позиционировать правильный контент. Старайтесь не ограничивать свое внимание брендированными ключевыми словами с прямым коммерческим намерением. Вы упустите возможности, проистекающие из других типов намерений пользователя.

Например, клиент, возможно, готовится купить новый смартфон Samsung, но он еще не готов нажать на курок, потому что он еще не решил, где его купить, и у него все еще есть некоторые вопросы. Они могут искать в Интернете с такими запросами, как:

  • Является ли Samsung S8 водостойким (удовлетворяет любопытство)
  • Потоковое видео со смартфона Samsung (что-то сделать)
  • Как настроить мобильную плату Samsung S7 (узнать что-то)
  • Где купить Samsung S8 (пойти куда-нибудь / узнать что-то)

SEO для электронной коммерции - это больше, чем просто оптимизация страниц вашего продукта. Имея в виду пользовательские намерения, вы можете исследовать и раскрывать другой контент, чтобы помочь генерировать органический трафик для вашего интернет-магазина. Эти варианты могут иметь менее непосредственные коммерческие намерения, но они привлекают потенциальных клиентов в вашу воронку и информируют их о вашем бренде.

Если их поиски приводят их к вашему оптимизированному образовательному контенту, и вы можете предоставить им ценность, выходящую за рамки самого продукта, вы, скорее всего, получите поддержку и выиграете продажу.

Будьте внимательны к сезонным покупкам.

Когда вы анализируете варианты ключевых слов, имейте в виду, что объем поиска может меняться - иногда продукты приходят и выходят из сезона. Используя такие инструменты, как Google Keyword Planner, Google Trends и другие исследовательские инструменты, вы не просто посмотрите на последние результаты поиска. Проверьте тренды по дате и сезону.

Поисковый запрос может не иметь большого объема поиска в последнее время, но в праздничные сезоны или недели, предшествующие летним месяцам, объем поиска для продукта может значительно увеличиться. Кроме того, небольшое изменение в поисковом запросе может также сдвинуть результаты.

Например, посмотрите на этот снимок из Google Trends для «зеленых чайных пакетиков», где объем поиска удвоился в апреле и июле.

Или стремительный поиск «мужских носков» во время рождественского сезона.

Не откладывайте, если вы видите низкий объем поиска в течение определенного периода. Посмотрите на более широкие исторические данные по количеству поисковых запросов, чтобы увидеть, есть ли ценность для некоторых ваших целевых ключевых слов.

Извлекайте идеи из ваших покупок.

Если у вас есть Фиды Google Shopping и у вас есть множество данных в ваших руках, ожидающих, чтобы быть сорванным.

Google Keyword Planner может помочь вам найти новые ключевые слова на основе ваших продуктов. Итак, посмотрите на свой канал, чтобы получить самые популярные продукты и включить их в планировщик ключевых слов.

Итак, посмотрите на свой канал, чтобы получить самые популярные продукты и включить их в планировщик ключевых слов

Вы не только получите подробную информацию об объеме поиска по этим конкретным марочным продуктам, но также получите рекомендации по соответствующим поисковым запросам. Вот пример рекомендаций после ввода «Nikon Coolpix P900».

Вот пример рекомендаций после ввода «Nikon Coolpix P900»

Это быстрый и эффективный способ найти новые способы улучшить видимость ваших самых продаваемых продуктов.

Заключение

Исследования ключевых слов следует регулярно пересматривать, чтобы не только находить новые варианты и отслеживать объем поиска, но и находить новые возможности для создания и оптимизации контента, который будет генерировать более органичный поисковый трафик.

Поскольку поисковые системы, такие как Google, регулярно обновляют свои алгоритмы, следуйте их примеру и используйте эти советы, чтобы обновлять целевые ключевые слова и находить те высококонвертируемые ключевые слова с длинным хвостом, которые приведут к увеличению количества клиентов, готовых конвертировать.

Резюме

Резюме

Вставьте эту гифографию на свой сайт (скопируйте и вставьте код)