Консалтинг по ключевым словам для SEO с Keywordtool.io

  1. Что такое Keywordtool.io?
  2. Консультирование по ключевым словам для SEO с keywordtool.io
  3. Определить шаблоны поиска
  4. Откройте для себя новые идеи, чтобы расширить длинный хвост моего сайта
  5. Знать и анализировать основные ключевые слова моего конкурса
  6. выводы

Автор Фрэн Эстеван

С сентября прошлого года Google внес небольшое, но существенное изменение в информацию, которую он предлагал через свой инструмент. Планировщик ключевых слов Google Adwords (также известный как Планировщик ключевых слов ). Если вы регулярно управляете кампаниями в Google AdWords, вы не заметите никакой разницы. Однако, если у вас нет активной кампании или вы ее никогда не создавали, вы убедитесь, что вы больше не предлагаете точное количество ежемесячных поисков по конкретному запросу, а скорее приблизительный интервал.


К этому мы должны добавить, что существует вероятность того, что инструмент изменит ваш начальный запрос, превратив множественное число в единственное число или даже изменив ваш запрос на связанный термин, как в случае с изображением выше: что произойдет, если я ищу? Парагвайцы (фрукты), а не люди Парагвая? Как и в случае с «не предоставлено», Google возвращается, чтобы поставить его немного сложнее для SEO-консультантов.

Однако, как мы видели в предыдущих статьях, можно получить точную информацию, прибегая к другим инструменты для консультирования по ключевым словам как SEMRush, Sistrix, Übersuggest или тот, который мы собираемся представить в этом посте: Keywordtool.io .

Что такое Keywordtool.io?

Как говорит Фернандо Мачия в книге SEO - передовые методы , keywordtool.io - это онлайн-инструмент, который мы можем использовать в качестве альтернативы планировщику ключевых слов, если у нас нет или мы не хотим активировать учетную запись Google AdWords.

Основная утилита этого инструмента - отличная возможность отображать различные связанные термины из одного запроса , предлагая до 1440 поисковых терминов, извлеченных из функции автозаполнения Google . Это также позволяет вам находить связанные поисковые данные в других поисковых системах, таких как Youtube или Bing, или на платформах, таких как Amazon и App Store .

Обратите внимание, что недавно были добавлены новые функции, аналогичные тем, которые предлагаются Планировщиком ключевых слов Google, такие как фильтрация результатов, поиск ключевых слов на веб-сайте или получение данных и статистики поиска из список, предопределенный пользователем.

Консультирование по ключевым словам для SEO с keywordtool.io

Перед лицом любого анализа ключевых слов (или исследования ключевых слов ) веб-сайта важно поставить себя на место пользователей, к которым мы хотим обратиться. Очевидно, что это не тот тип пользователя, который находится на начальной стадии документации о продукте и входит в поисковую систему «которые являются лучшими футбольными ботинками для детей» , что другой человек, который уже принял решение о покупке продукта и непосредственно ищет его предложения (такие как "ботинки nike magista для детей цена") .

Следовательно, чем больше выборка ключевых слов для анализа, тем лучше мы узнаем наших пользователей и разработаем содержание наших страниц в соответствии с их ожиданиями. В этом смысле универсальность keywordtool.io делает его идеальным инструментом на этом этапе SEO-консультирования.

Ниже мы разрабатываем некоторые из наиболее распространенных задач по консультированию по ключевым словам для SEO, в которых используется ключевое словоtool.io .

Определить шаблоны поиска

Это одна из основных задач консультирования по ключевым словам. Это позволяет нам создать семантическую среду для нашего веб-сайта , выбрать поисковые термины, которые мы считаем наиболее релевантными, и оценить объем органического трафика, который они могут генерировать благодаря нашей видимости среди поисковых систем поисковых систем.

Для выполнения этой задачи мы введем поисковый запрос, связанный с нашим сайтом, в общую поисковую систему инструмента, расположенную в опции Найти ключевые слова (найти ключевые слова). Кроме того, желательно указать рынок и язык, на который мы идем, а также возможные минус-слова, которые могут быть включены из-за их лексического сходства (например: «лыжи» и «шизофрения»). Вы должны помнить, что чем конкретнее наш поиск, тем меньшее количество результатов нам покажет инструмент, поэтому для этой задачи лучше, чтобы представляемая нами концепция была чем-то общим.

После того, как нам будут показаны результаты нашего запроса, мы будем использовать вкладки Предложения по ключевым словам (предложения по ключевым словам) и Связанные ключевые слова (связанные ключевые слова), и постараемся найти результаты, которые имеют похожий символ и соответствуют различным этапам. процесса поиска пользователя.

Например, если у нас есть интернет-магазин лыжного снаряжения, мы постараемся определить следующие модели:

  • Брендовые / не брендовые: те запросы, в которых указан бренд. Например: «лыжи + марка», «лыжные ботинки + марка», «трости + марка» и др.
  • Предварительные и связанные поиски: это поиски, при которых пользователь уже проявляет определенный интерес к определенному ассортименту товаров. В зависимости от фазы процесса поиска, в которой находится пользователь, они могут иметь более общий характер, такой как «продукт + лыжа» или «лыжи + мужчина / женщина / дети», или что-то более конкретное (связанное), такое как «Сравнение лыж», «лыжная марка X против лыжной марки Y». Позже мы увидим, как получить больше от этого последнего типа поисков.
  • Поиски с высоким потенциалом конверсии: запросы, которые уже показывают решение о покупке со стороны пользователя, например, «купить лыжи марки X модель Y» .

Откройте для себя новые идеи, чтобы расширить длинный хвост моего сайта

По мере продвижения по списку результаты, которые мы найдем, будут становиться все более конкретными. То есть они будут длинные хвосты с которой легче позиционировать наш сайт . Благодаря им мы найдем другие способы повысить релевантность нашего сайта, такие как новые идеи для группировки категорий товаров или связанные термины для включения в страницу для расширения семантического поля данного ключевого слова.

Еще один очень эффективный способ обнаружить идеи такого типа - использовать вкладку « Вопросы », где будут отображаться результаты поиска, связанные с ключевым словом, сформулированным как вопрос . В случае, если у нас есть блог, это чрезвычайно полезно для генерации идей для повестки дня нового контента, который поможет увеличить органический трафик.

Хотя это правда, что поисковый потенциал этих поисков очень низок, не забывайте, что этот инструмент основан на функции автозаполнения Google Suggest, поэтому весьма вероятно, что пользователи будут выполнять эти поиски в будущем. С другой стороны, важно подчеркнуть, что визиты, которые происходят в результате этих консультаций, являются высококвалифицированными . Если мы предлагаем качественный контент, мы позиционируем себя перед пользователями в качестве эталона в этой области, поэтому очень легко в конечном итоге совершить покупку в нашем интернет-магазине.

Знать и анализировать основные ключевые слова моего конкурса

Одна из новинок, которые мы прокомментировали ранее, - это поиск основных ключевых слов в веб-домене , очень похожий на один из вариантов запросов, предлагаемых Google Keyword Planner. С помощью этой техники можно узнать, какие ключевые слова более актуальны для моего конкурента . Для этого нужно нажать на пункт меню « Анализ конкурентов» и ввести в инструмент домен любого из наших конкурентов.

Таким образом, мы получили бы список наиболее релевантных поисковых запросов на этом сайте, упорядоченный по их потенциальному трафику. Во-первых, мы рекомендуем ограничить рынок, на который мы идем, и язык с помощью фильтров, расположенных в левом меню. При этом результаты, которые инструмент покажет нам, будут в большей степени соответствовать нашим интересам. Как и в предыдущем варианте, в каждом из них мы можем увидеть данные о потенциальном трафике за месяц и, щелкнув по графику рядом с данными о потенциальном поиске, узнать период года, в котором происходит наибольшее количество запросов. ,

Обратите внимание, что keywordtool.io позволяет экспортировать выбранные вами ключевые слова или весь список в файл .csv или Excel. Таким образом, мы можем работать с данными, которые вы нам предоставляете, сравнивать, с какими ключевыми словами мы согласны, и изучать сравнительную видимость этих совпадений с помощью бесплатных инструментов, таких как Проверка ранга или оплата как Расширенный веб-рейтинг ,

выводы

Как вы, наверное, видели, в этом посте мы работали только над теми аспектами, которые связаны с SEO. Однако с помощью keywordtool.io также можно оценить потенциал трафика, конкуренцию и цену для кампаний Google AdWords.

Наконец, важно помнить, что его основное конкурентное преимущество (очень широкая способность генерировать результаты поиска) несколько искажается, если мы постоянно работаем с одинаковыми условиями поиска, поскольку мы будем постоянно достигать одинаковых результатов. Поэтому важно релятивизировать и поместить в контекст его полезность, поскольку, хотя другие инструменты дают нам меньшее количество результатов, они могут включать и другие преимущества, которые делают их более прибыльными.

Io?
Парагвайцы (фрукты), а не люди Парагвая?
Io?