Контентная стратегия: 5 ключей к успеху

  1. Что такое контент-стратегия?
  2. Проблемы и позиционирование, основы вашей контент-стратегии
  3. Знай, кто ты
  4. Определите ваши цели
  5. Точная редакционная линия в качестве ориентира
  6. Определить и разделить темы
  7. Высокое качество, разнообразный и оптимизированный контент
  8. Оптимизировать контент
  9. Веб-экосистема для создания звуковой коробки
  10. План!
  11. Измеряйте свои действия
  12. Эффективная контентная стратегия в 5 баллов

Примечание от микшера: на сайте агентства SeoMix мы много говорим о SEO, но иногда забываем в наших руководствах о веб-маркетинге и коммуникации. Нет ничего лучше, чем специалист по этому вопросу, Элен Гихенёф, чтобы рассказать нам об этом.

Что такое контент-стратегия?

Ничего нового под солнцем не скажешь. Тем не менее, это ваш лучший союзник для любого плана веб-маркетинга! Добраться туда нет ничего проще. Просто внедрите эффективную контент-стратегию, иначе называемую бренд-контентом для большинства из нас.

Да, но что именно? Речь идет о создании контента, который соответствует вашим целям, подчеркивая ваши сильные стороны, продукты и услуги.

Этот контент, транслируемый в сети, является обязательным с точки зрения SEO! Вы сможете позиционировать себя на определенных ключевых словах или улучшить свои длинный хвост , Все это, чтобы получить позиции в SEO. Это также лучший способ контролировать свой бренд, поскольку именно вы говорите, тщательно выбирая свои элементы. Распространяя его в нужных местах, вы сможете развить свой имидж, повысить свою известность, продемонстрировать свой опыт и добиться легитимности.

Немного нечетко? Не паникуйте, я предлагаю вам следовать простой методологии с 5 основными столпами, чтобы создать эффективную контентную стратегию!

Не паникуйте, я предлагаю вам следовать простой методологии с 5 основными столпами, чтобы создать эффективную контентную стратегию

Проблемы и позиционирование, основы вашей контент-стратегии

Определить конкретные цели

Это первый ключевой шаг в вашей контент-стратегии! Вы не можете (не должны) этим пренебрегать! Задавать правильные вопросы вверх по течению - значит знать, почему ты пишешь. Определение правильных целей - лучший способ начать хорошую стратегию! (Действителен для любого типа стратегии, кстати ^^).

Я предлагаю список целей, который, очевидно, не является исчерпывающим:

  • Развивать свою репутацию
  • перспектива;
  • На верность;
  • Создавайте услуги для ваших клиентов;
  • Увеличить продажи
  • Узаконить ваше позиционирование;
  • Улучшить трафик с поисковых систем;
  • И т.д.

Вы можете установить одну или несколько целей, а затем назначить им приоритеты с основной целью и подцелями. Ключевой вопрос вашей стратегии - конвертировать и продавать!

Знай, кто ты

Писать и говорить о себе иногда провоцирует беспокойство. Нам часто говорят, что нам нечего сказать или сказать ... ОШИБКА! Нам всем есть что рассказать!

Компании, бренды, люди, у каждого субъекта есть опыт, история, активы. Надо просто найти искусство и как это хорошо рассказать. И чтобы говорить о себе, нужно хорошо знать себя. Идея состоит в том, чтобы определить, кто мы такие, как мы позиционируемся, что отличает нас от наших конкурентов, а именно наша сила, наши ценности, наша миссия.

Чтобы завершить этот шаг, мы, конечно, должны иметь глобальное видение всех предложений, продуктов и услуг, которые мы продаем.

Определите ваши цели

Определите ваши цели

Задача эффективной стратегии содержания бренда заключается в том, чтобы узнать, с кем вы разговариваете, чтобы наш контент был прочитан. Чем больше вы будете знать о них, тем более актуальными вы будете, чем больше вас будут интересовать ваши цели и тем больше будет читаться ваш контент. На кого мы нацелены (широкая публика, BtoB, ...), каковы их потребности, процесс покупки, ...? Чтобы идти дальше и быть ближе к ожиданиям, не стесняйтесь думать о себе! (воображаемые символы, представляющие каждую из ваших целей).

Уникальный контент, созданный по индивидуальному заказу и соответствующий вашим целям, укрепляет имидж вашего бренда и повышает ценность вашего бизнеса. Это также лучший способ заинтересовать ваших клиентов и потенциальных клиентов, так как вы будете ближе к их ожиданиям

Точная редакционная линия в качестве ориентира

Создать редакционную линию

Редакционная строка, выражение, которое может быть страшным! Тем не менее, если вы выполнили предыдущие шаги, это должна быть детская игра. Поместите эти несколько строк, чтобы определить курс, руководство к вашему контенту с учетом ваших целей, кто вы и ваши цели.

Идея состоит в том, что в одном или двух предложениях вы вспоминаете предыдущие пункты: ваше позиционирование, основная миссия вашего продукта / услуги / бренда. Это немного ваша подпись, версия бренда контента!

Об этой редакционной позиции всегда следует помнить, поскольку она позволит вам оставаться последовательными во время различных выступлений и отличаться от конкурентов. Тогда вам просто нужно потянуть за ниточку, определив свой тон, свой стиль, образ, который вы хотите передать: педагогический тон или веселье? Юмор или скорее институциональный? Вувоемент или ты?

Определить и разделить темы

Вы должны выбрать ключевые сообщения, которыми вы хотите поделиться. Это может быть прозрачность, качество, широкий ассортимент, инновации, преимущества и т. Д.

Теперь вам нужно перечислить все темы, которые позволяют передавать эти сообщения. Соберите их в категории, чтобы увидеть, хорошо ли сформулирован набор и соответствует ли он вашим первоначальным целям. Группировка вашего контента организует информацию и способствует ее пониманию с вашими целями.

Чтобы помочь вам создать эту сегментацию контента и найти дополнительные идеи, есть несколько решений:

  • Сделать проверка ключевых слов ! Благодаря этому семантическому анализу, проведенному на вашем сайте и ваших конкурентов, вы сможете уточнить свои темы;
  • Не забудьте структура сайта сделать эту контент-стратегию истинным союзником естественных ссылок;
  • Проведите мониторинг в социальных сетях: посмотрите, что сказано, как и т. Д. ;
  • Используйте сайт https://answerthepublic.com/ это позволяет вам правильно отобразить ваш контент и найти темы для лечения.

После этих 3 источников идей трудным будет сегментировать ваш контент так, чтобы он был легко понятен вашим целям!

Высокое качество, разнообразный и оптимизированный контент

Варьируйте типы контента

Сегодня существует множество возможностей для создания контента! Редакция, видео, видео, вы найдете то, что лучше для вашей цели. Небольшой список неисчерпывающих идей снова:

  • Статьи, интервью;
  • Белая книга, вебинар, электронная книга, опросы;
  • Фотографии, графические изображения, компьютерная графика, картинки;
  • Дела клиентов;
  • Соревнования, игры;
  • И т.д.

д

Прежде всего, варьируйте форматы, чтобы не утомлять! Но имейте в виду вашу редакционную линию, чтобы оставаться последовательным. Вам также нужно будет создать графическую диаграмму для ваших визуальных элементов, чтобы их можно было быстро распознать и сохранить однородность в разных речах. Если вы не освоили программное обеспечение для настольных издательских систем, не паникуйте! Теперь есть практичные и эргономичные инструменты для реализации ваших визуальных эффектов. Для этой статьи, например, я реализовал визуальные эффекты с Canva ,

Изменяйте типы контента, он также адаптируется к способам потребления информации сегодня! Практика значительно изменилась, поэтому мы должны создавать контент бренда, который адаптируется к различным контекстам веб-экосистемы! Имейте в виду, что смартфон является первым экраном на нашем пути потребления Интернета сегодня.

Оптимизировать контент

Писать для Интернета - это также и оптимизация вашего контента. Будь то ваши тексты, ваши визуальные эффекты, ваши видео, в вашем блоге, как на Youtube, Facebook или Pinterest, ... Каждый тип контента, вещательных СМИ требует специальной оптимизации. Однако, будьте осторожны, чтобы найти правильный баланс между качеством вашего контента и оптимизацией.

Идея состоит в том, чтобы поработать над стратегией ключевых слов, чтобы позиционировать сайт по нужным запросам, - использовать правильные ключевые слова в сетях, чтобы как можно больше людей находили контент в соответствии со своими центрами интерес. Вы должны полагаться на ранее проведенный аудит ключевых слов. Это лучший способ удовлетворить потребности пользователей Интернета!

Веб-экосистема для создания звуковой коробки

Распространяйте ваш контент

Чем больше будет опубликовано вашего контента, тем лучше будет ваша видимость и видимость. Да но где? Ваш основной инструмент должен принадлежать вам, поэтому я бы сказал, что ваш сайт и / или блог является краеугольным камнем вашего устройства!

Затем вы будете размещать свой контент в различных социальных сетях, вы будете определять, какую сеть вы хотите опубликовать, в соответствии с вашими целями, вашими целями и вашим контентом!

  • facebook;
  • Twitter;
  • Linkedin;
  • Youtube;
  • Instagram;
  • Pinterest;
  • И т.д.

Внимание! Каждый выбранный канал требует отдельного разговора. Разумеется, один и тот же контент может использоваться в нескольких сетях, но вы должны адаптировать его к каждой, к каждой цели. (публичный тон для Facebook, профессиональный взгляд на Twitter и Linkedin, ...). Вам также нужно будет адаптироваться к наиболее актуальным дням вещания и расписанию, которые зависят от сети.

Вверх по течению, параллельно или апостериори, не стесняйтесь, чтобы усилить диффузию! Вот несколько треков:

  • Покупка места;
  • ERP;
  • Отношения с влиятельными лицами
  • Отношения с прессой;
  • И т.д.

План!

На этом этапе вы теперь знаете, что сказать, как это сказать и где!

Вы все еще должны планировать обрести спокойствие в своей повседневной жизни. Принцип состоит в том, чтобы регулярно говорить, чтобы оставаться в умах ваших клиентов, ваших перспектив. Но вам не следует слишком часто говорить о том, что вы рискуете утомить ваши цели, или даже слишком быстро заняться всеми вашими темами и выйти из строя.

Создайте редакторский календарь, в котором вы будете распространять свои слова, варьируя свои темы. Все, что вам нужно сделать, это оживить ваше присутствие. Тем не менее, ожидание и планирование не означают отсутствие оперативности! Имейте в виду, что вы должны присутствовать в различных средствах массовой информации, чтобы модерировать и реагировать в случае необходимости и, когда это необходимо, реагировать на новости!

Измеряйте свои действия

Протестируйте и изучите, я уверен, что вы знаете это выражение! Это одна из основ Интернета. Видно, как этот быстро развивается, точно так же, как его пользователи, что было правдой вчера, сегодня уже нет. Итак, тестируй! Но, прежде всего, измерять каждый раз!

Из заданных вами целей выберите соответствующие ключевые показатели эффективности, имеющие порядок количества (количество просмотров, доли, ...) или качественный (источники трафика, тип поклонников, ...). Кроме того, не забудьте составить план маркировки для своего веб-сайта, чтобы вы могли разместить в нужных местах маркеры, которые затем будут возвращены в ваш аналитический инструмент.

Анализируя успехи или неудачи вашей стратегии, вы адаптируетесь к потребностям своей аудитории, чтобы предложить им пользовательский опыт, более близкий к их потребностям / желаниям. Вы будете знать о контенте, который лучше всего работает на вашем сайте, о том, что в Facebook, какое время лучше публиковать и т. Д. ... Хороший способ усовершенствовать свою контент-стратегию!

Эффективная контентная стратегия в 5 баллов

Эффективная контентная стратегия в 5 баллов

С этими 5 столпами, вы теперь должны создавать качественный контент, продуманный для ваших целей и оптимизированный для поисковых систем. И что может быть лучше, чем видео, чтобы объяснить, как эта методология контента имеет первостепенное значение?

Восходящая, адаптированная к каналу контентная стратегия - ваш лучший союзник по веб-маркетингу на службе приверженности и эффективности!

На ваших клавишах!

На ваших клавишах

Что такое контент-стратегия?
Что такое контент-стратегия?
Да, но что именно?
Немного нечетко?
Тогда вам просто нужно потянуть за ниточку, определив свой тон, свой стиль, образ, который вы хотите передать: педагогический тон или веселье?
Юмор или скорее институциональный?
Вувоемент или ты?
Да но где?
И что может быть лучше, чем видео, чтобы объяснить, как эта методология контента имеет первостепенное значение?