Контрольный список из 5 пунктов для написания SEO контента

  1. Определите цель или тему ключевой фразы
  2. Проанализируйте первую страницу поисковой выдачи
  3. Изложить содержание
  4. Проверьте свой сайт на наличие залога
  5. 5. Пишите, оптимизируйте и продвигайте
  6. Последние мысли

Эффективный контент-маркетинг в современном цифровом пространстве должен порадовать как вашу аудиторию, так и поисковые системы. Конечно, аудитория всегда должна быть на первом месте. Тем не менее, создание контента, оптимизированного для SEO, будет держать его перед глазами в течение более длительного периода времени.

Все это легче сказать, чем сделать.

Итак, с чего вы начали?

Итак, с чего вы начали

В этом посте мы рассмотрим следующие пять пунктов для написания SEO-контента, который придерживается :

  1. Определите цель или тему ключевой фразы
  2. Проанализируйте первую страницу поисковой выдачи
  3. Изложить содержание
  4. Проверьте свой сайт на наличие залога
  5. Пишите, оптимизируйте и продвигайте

Без дальнейших церемоний…

Определите цель или тему ключевой фразы

Определите цель или тему ключевой фразы

Эффективное написание SEO-контента невозможно без сосредоточения на теме и конкретном ключевом слове или ключевой фразе. Когда вы начинаете, сначала определите тему, на которой вы хотите сосредоточиться. Темы, о которых вы пишете на своем веб-сайте, должны быть тесно связаны с продуктами или услугами, которые вы предлагаете, поскольку более релевантный контент покажет как поисковым системам, так и пользователям, что вы и ваша организация являются экспертами по данной теме.

Оттуда включите вашу тему (мы сосредоточились на «контент-маркетинг» в приведенном выше примере) к инструмент исследования ключевых слов чтобы увидеть, какие типы связанных запросов имеют объем. Вам будет представлен ряд ключевых фраз «длинный хвост», относящихся к теме.

Хотя эти термины могут генерировать меньше трафика, чем общие ключевые фразы, фокусировка одного фрагмента контента может дать вам больше шансов появиться на первой странице поисковой выдачи. Кроме того, эти ключевые слова, вероятно, являются теми, которые ищут более квалифицированные пользователи, которые находятся на пути своего намерения.

Проанализируйте первую страницу поисковой выдачи

Проанализируйте первую страницу поисковой выдачи

Поисковые системы всегда вносят изменения в свои алгоритмы и обновляют опыт поиска. Вот почему так важно провести исследование, прежде чем создавать контент. Вставьте ключевое слово, на котором вы планируете сосредоточиться, в окно поиска и отобразите результаты.

В приведенном выше примере я искал в Google «маркетинг цифрового контента». Высоко на первой странице мы видим Google Answer Box В результате появилась статья, которая объясняет, что такое контент-маркетинг, страница о стратегии контент-маркетинга и пост в блоге, который объясняет разницу между контент-маркетингом и социальными сетями.

Если мы посмотрим дальше на первой странице, темы остаются в соответствии с тем, что мы видим здесь. Так что, как кто-то ищет ранжирование для этого термина, имеет смысл создать часть контента, которая соответствует тому, что Google отображает для пользователей.

Изложить содержание

Изложить содержание

После того, как вы выбрали угол для ключевой фразы, обязательно подумайте о формате вашего сообщения. Это хорошая идея, чтобы просмотреть различные страницы с высоким рейтингом на первой странице, чтобы увидеть, как они структурированы.

  • Это длинный или краткий контент?
  • Есть ли несколько подзаголовков по всем частям?
  • Содержимое отвечает на определенный вопрос в начале страницы?

Эта исследовательская работа поможет составить более четкую картину того, как именно должна быть выложена ваша страница.

Часто Google и другие поисковые системы отображают результаты, которые следуют одинаковому формату. Не пытайтесь стать слишком креативным, когда дело доходит до написания SEO-контента. Часто ингредиенты для создания цельного контента находятся прямо перед вашими глазами.

Проверьте свой сайт на наличие залога

Проверьте свой сайт на наличие залога

Если вы создаете часть контента для веб-сайта, который производит новые страницы с высокой скоростью, может быть почти невозможно не отставать и помнить все ключевые слова и темы, которые уже были созданы. Создание фрагмента контента вокруг уже существующей на вашем сайте тематической фразы с длинными ключевыми словами может ввести в заблуждение поисковые системы и аудиторию относительно того, какую страницу им следует предоставлять.

К счастью, есть быстрый и простой способ поиска на вашем сайте страниц, которые были созданы вокруг определенных ключевых слов или фраз.

На изображении выше я запустил поиск по сайту «digital: komarketing.com digital content marketing», чтобы быстро просмотреть все страницы, содержащие эти ключевые слова. Если вы хотите получить результаты для конкретной ключевой фразы, которую вы ищете, поместите фразу в кавычки («маркетинг цифрового контента»).

Это упражнение полезно не только для избежания дублирования контента. Когда вы создаете ресурс, выполнение этого типа поиска может помочь вам в стратегии перекрестных ссылок и вдохновит вас на создание контента для создаваемой вами страницы.

** Бонусный совет: иногда ключевая фраза, по которой вы хотите получить рейтинг, могла использоваться на вашем сайте в прошлом, но просто не имеет структуры, которая соответствовала бы тому, что появляется в поиске. В этом случае простая реструктуризация и повторная публикация контента может привести к резкому изменению позиции. **

5. Пишите, оптимизируйте и продвигайте

Пишите, оптимизируйте и продвигайте

Теперь, когда вы вычеркнули первые четыре поля контрольного списка, пришло время написать содержание. При написании обязательно помните о предыдущих четырех пунктах контрольного списка и оптимизируйте его для успеха SEO (заголовки, мета-описание, избранные изображения, перекрестные ссылки и т. Д.) Перед продвижением.

Вот несколько постов, которые помогут вам на каждом этапе этого процесса:

Последние мысли

Эффективное написание SEO-контента является сложной задачей, но, выполнив шаги, описанные выше (и, конечно, другие), вы будете на пути к созданию фрагмента контента, который будет прилипать к первой странице поисковой выдачи в течение месяцев или даже лет, приходить.

Какие шаги вы и ваша организация предпримете, чтобы ваш контент заработал и поддерживал высокий рейтинг в поиске? Начните разговор, оставив строку в разделе комментариев или связавшись со мной в щебет !

Итак, с чего вы начали?
Это длинный или краткий контент?
Есть ли несколько подзаголовков по всем частям?
Содержимое отвечает на определенный вопрос в начале страницы?
Какие шаги вы и ваша организация предпримете, чтобы ваш контент заработал и поддерживал высокий рейтинг в поиске?