КПП совет от SEO эксперта

  1. Используйте своего друга SEO, чтобы создать отличный контент
  2. Оптимизация целевой страницы
  3. Исследование ключевых слов - больше, чем просто AdWords!
  4. Техническое понимание
  5. Веб-аналитика под другим углом
  6. Глубокое знание сайта клиента

Было написано много статей о синергии SEO и PPC, а также о том, как PPC может принести пользу кампании SEO, когда дело касается как аналитических данных, ключевых слов, так и видимости. Но сегодня я попробую другой угол. Как SEO-гик может вывести вашу кампанию PPC на более высокий уровень? Вот и все, совет PPC от эксперта по SEO…

Люди из PPC постоянно приглашаются на крутые встречи Google на завтрак. Где Google подает кексы и отличный кофе и представляет свои блестящие новинки:

Я работаю в индустрии SEM с 2007 года, и до сих пор я редко бываю в этих приглашениях. Например, пару недель назад меня не пригласили на встречу, где Google представил это на норвежском рынке, чистый, органический продукт (?):

Некоторые поисковые агентства даже исключают SEO как услугу и предлагают только PPC. Я не понимаю почему. Может быть, настало время, когда мы показываем ценность мышления как выродок SEO? Вот SEO гик мой совет PPC.

Используйте своего друга SEO, чтобы создать отличный контент

Многие гики SEO - отличные копирайтеры. Они пишут удобную для пользователей и поисковых систем копию с отличным фокус , это сделает ваши целевые страницы гораздо лучше. КПП направляет трафик на страницу, SEO заставляет страницу конвертироваться лучше.

Кроме того, целевые страницы с отличным содержанием уменьшат общую стоимость вашей кампании за клик через лучший показатель качества и более низкая цена за клик. Попросите своего друга по SEO создать оптимизированный контент для целевых страниц вашей кампании PPC, это даст вам отличные результаты!

Оптимизация целевой страницы

SEO-специалисты не думают о содержании целевой страницы как о тексте между верхним и нижним колонтитулом. Мы думаем обо всех элементах страницы:

  • URL
  • Заголовок-теги
  • Навигационные элементы / внутренние ссылки
  • Заголовки
  • тело
  • Альтернативный текст в нетекстовых элементах

Когда Google индексирует страницу, они индексируют весь контент . Поэтому весь контент должен быть оптимизирован. Гики SEO знают это, и мы делаем это каждый день! Используйте своего друга SEO, чтобы оптимизировать целевые страницы вашей кампании!

Исследование ключевых слов - больше, чем просто AdWords!

Когда специалист по SEO занимается исследованием ключевых слов, она, конечно же, использует инструмент подсказки ключевых слов AdWords. Это то, что люди PPC и гики SEO имеют общее. Она также использует данные PPC из кампаний, чтобы найти ключевые слова для использования на существующих страницах и найти идеи для нового контента. Некоторые SEO-специалисты даже используют данные CTR текстов объявлений AdWords, чтобы получить идеи для мета-описаний. Но это не останавливается там.

В то время как PPC люди могут тестировать множество ключевых слов для каждой страницы и каждого объявления и даже использовать широкое соответствие и вставку ключевых слов, SEO-гики должны выбрать несколько ключевых слов для каждой страницы, чтобы сосредоточиться на них. Поэтому мы используем множество других инструментов, чтобы определить, к каким ключевым словам нужно приложить усилия. Мы смотрим на тенденции, мы смотрим на конкуренцию, мы смотрим на демографию, мы пытаемся найти разрывы между объемом поиска и конкуренцией, и мы используем много времени, чтобы узнать продукты клиента, чтобы иметь возможность выбрать самый лучший фокус для каждой страницы.

Мы смотрим на тенденции, мы смотрим на конкуренцию, мы смотрим на демографию, мы пытаемся найти разрывы между объемом поиска и конкуренцией, и мы используем много времени, чтобы узнать продукты клиента, чтобы иметь возможность выбрать самый лучший фокус для каждой страницы

Инструменты, которые мы используем, также могут принести пользу кампании PPC. Попросите вашего друга по SEO показать вам некоторые инструменты SEO, которые она использует. Полученные знания могут продвинуть кампанию PPC еще дальше!

Техническое понимание

Излишне говорить, что выродок SEO очень часто также имеет техническую проницательность. Может быть, технические трудности негативно влияют на вашу кампанию PPC? Может быть, заказчик внес некоторые структурные изменения или изменения в свой код? Выродок SEO может помочь вам узнать! Я рекомендую хотя бы один квартальный технический отчет. Если возможно, позвольте вашему SEO-другу следить за внедрением технических изменений.

Веб-аналитика под другим углом

Поисковые агентства очень часто размещают веб-аналитику под SEO-зонтиком. Это означает, что многие SEO-специалисты отлично разбираются в веб-аналитике. Мы можем получить данные, которые кампания PPC наверняка выиграет. В дополнение к этому, мы делаем отчеты о ценных данных, которые люди PPC не делают. Например, гики SEO делают отчеты о рейтинге все время. Органический рейтинг по ключевому слову может помочь вам в дальнейшем развитии кампании PPC. Внезапное увеличение CTR? Это может быть не реклама КПП, которая качается! Может быть, изменение в органическом рейтинге на самом деле является ответом на изменение? Мы все знаем, что лучшие органические рейтинги увеличивают общий рейтинг кликов. Или как насчет анализа конкурентов, который мы также часто делаем? Может быть, участник внес некоторые изменения и теперь оценивается по-другому? Это наверняка может повлиять на кампанию PPC вашего клиента. Спросите своего друга SEO, какие отчеты вы должны получить в голову!

Глубокое знание сайта клиента

Поскольку значительная часть SEO работает на веб-сайте клиента, нам нравится полагать, что мы знаем и узнаем сайт клиента. Возможно, мы даже внесли непосредственный вклад в структуру сайта, технические решения или контент. Так как мы хорошо знаем веб-сайт, у нас могут быть прекрасные идеи для развития кампании PPC. Это могут быть новые ключевые слова, группы объявлений или объявления, может быть, новый угол или новая тема для продвижения кампании вперед?

Потратьте время, по крайней мере, один раз в месяц, чтобы сесть с вашей подругой SEO и выслушать ее идеи. Вы можете быть удивлены тем, что она знает о клиенте и веб-сайте.

Подвести итоги? Сделайте SEO-гика своим другом (и пригласите нас на ваши крутые завтраки-встречи, пожалуйста), и мы потенциально можем поднять вашу кампанию PPC на более высокий уровень!

Как SEO-гик может вывести вашу кампанию PPC на более высокий уровень?
Может быть, настало время, когда мы показываем ценность мышления как выродок SEO?
Может быть, технические трудности негативно влияют на вашу кампанию PPC?
Может быть, заказчик внес некоторые структурные изменения или изменения в свой код?
Внезапное увеличение CTR?
Может быть, изменение в органическом рейтинге на самом деле является ответом на изменение?
Или как насчет анализа конкурентов, который мы также часто делаем?
Может быть, участник внес некоторые изменения и теперь оценивается по-другому?
Это могут быть новые ключевые слова, группы объявлений или объявления, может быть, новый угол или новая тема для продвижения кампании вперед?
Подвести итоги?