Краткая история SEO, с 1994 по 2014 год [инфографика]

Нажмите на изображение, чтобы увидеть его в полном размере.

Двадцать лет прошло с тех пор, как Yahoo запустила свою поисковую систему для самой последней (2014 г.) презентации версии 4.0 Google Panda и 3.0 Google Penguin - алгоритмов организации результатов Google, которые определяют приоритет качества контента по сравнению с его количеством. или расположение неестественных ключевых слов в нем. Что ж, поразительная история происходит между обоими временными точками, история, которая стремится кратко рассказать инфографику MediaVis10n поделился SocialMediaToday - которые мы разделяем сегодня.

Важные подробности, такие как Google AdWords, были запущены в 2000 году, PageRank в 1998 году, Google AdSense родился в 2003 году, и была замечена одна из первых попыток Google (алгоритм «Флорида») по прекращению СПАМа и полного контента. Что касается принудительных ключевых слов, то в 2004 году Yahoo также применила особый алгоритм, а в 2005 году родился атрибут «не следить» за ссылками после того, как с 2003 года была продвинута покупка ссылок с определенным «якорным текстом».

Остальное касается недавнего и текущего внимания Google к мобильным платформам и адаптированному для них контенту, запрету платных ссылок с 2007 года, множеству консалтинговых технологий, которые сейчас доступны (в частности, поиск голос) и целый ряд алгоритмов, которые Google использует, чтобы дать больше, чем головную боль тем, кто мыслит в поисковых системах больше, чем пользователям, которые в конечном итоге потребляют их содержимое. на самом деле, уже с коммуникативными распознаваниями и их предсказаниями не стоит того драгоценного времени, потраченного на фиктивные корректировки, которые с обновлением алгоритма превращаются из ночи в ничто.

Короче говоря, все это непростительная и обобщенная история об эволюции SEO ( поисковая оптимизация или оптимизация в - а не «для» - поисковых системах).