Link Audit Diagnostics Советы

  1. Диагностика вашего больного и профиля витой ссылки
  2. Лучшие инструменты аудита профиля ссылок
  3. Признать хорошие ссылки
  4. Сравнение профилей ссылок
  5. Колено глубоко в грязных ссылках
  6. Якорный текст
  7. Ссылка Реабилитация
  8. Резюме
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  10. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Наиболее   ревизия ссылок   появиться после осознания вашего снижения трафика, связанного непосредственно с сокращением количества конверсий Наиболее ревизия ссылок появиться после осознания вашего снижения трафика, связанного непосредственно с сокращением количества конверсий.

Как и большинство вещей в жизни, действие происходит по необходимости. Правда в этом легко проглотить, когда коэффициент конверсии падает, пока вы наблюдаете, как конкуренты разгребают тесто.

Аудит профиля ссылок - это гораздо больше, чем обратные ссылки и ссылающиеся домены. Если вы только поцарапаете поверхность, результат будет трагическим. При исследовании причины снижения трафика и предупреждений о неестественных ссылках необходимо учитывать множество метрик.

Диагностика вашего больного и профиля витой ссылки

Первое соображение - это метод диагностики.

Когда вы обращаетесь к врачу из-за плохого самочувствия, задает ли врач вопросы, а затем отправляет вас по пути с рецептом? Если это так, получите второе мнение.

Хороший врач использует имеющиеся в его распоряжении инструменты для диагностики и лечения заболевания. Думайте о своем профиле ссылки как о больном человеке и проконсультируйтесь с профессионалом, чтобы позаботиться о создании сайта.

Лучшие инструменты аудита профиля ссылок

Используйте лучшие инструменты, доступные при диагностике проблемы. Некоторые из полезных инструментов Величественный SEO а также Инструменты исследования ссылок ,

Я не могу сказать достаточно о Link Research Tools и Крисе Кемпере. Преданность делу создания и поддержки такого злого набора инструментов удивительна; благодарность Крису и его команде, а также большое спасибо за доставку данных грузовиками.

Признать хорошие ссылки

Есть много разных способов снять кожу с этой кошки, но конечный результат тот же.

Вы можете начать с распознавания качественных ссылок с помощью Link Research Tools QBL, если захотите. Проверить:

  • Якорный текст (всегда полезно использовать эту метрику для ключевых слов, которые вы, вероятно, теряете трафик)
  • Статус ссылки (следовать или nofollow)
  • Тип ссылки (изображение, текст)
  • Соотношение глубоких ссылок (страница указателя, внутренняя страница или глубокая ссылка)
  • TLD (com, net, org, info или какой-то неясный и странный, о котором вы, возможно, никогда не слышали, как ws)
  • Страна
  • IP
  • Класс С
  • и т.п.

Сравнение профилей ссылок

Посмотрите, как ваш веб-сайт сравнивается с вашими конкурентами по определенному ключевому слову (например, по тому, которое вы видите в снижении трафика). Основные метки, на которые следует обратить внимание: IP, класс C и ссылающиеся домены.

Слово мудрому: количество ссылающихся доменов часто упускается из виду и должно учитываться на многих уровнях. Лучше иметь тысячи ссылающихся доменов, каждый из которых содержит несколько ссылок, а не сотни ссылочных доменов, каждый из которых содержит много ссылок.

Колено глубоко в грязных ссылках

Колено глубоко в грязных ссылках

Взгляните на общее количество исторических ссылок (Majestic SEO) для того же ключевого слова, которое вы использовали для сравнения и сопоставления конкурентов. Обратите внимание на обнаружение обратных ссылок и ссылающихся доменов за предыдущие два года.

Теперь, когда у вас есть данные о поверхности, вы можете приступить к деталям. Получите исторический отчет обратной ссылки для вашего домена в Majestic. Также ценно: заметить потерянные обратные ссылки.

Якорный текст

Вернитесь к своему списку ключевых слов, снижающихся в трафике, и найдите их в текстовом списке привязки от Majestic. Вы заметите, как начинает формироваться шаблон в отношении процентного содержания определенного якорного текста и того, где якорный текст находится в сети, ссылающейся на ваш сайт.

Ссылка Реабилитация

Ссылка Реабилитация

Теперь пришло время испачкаться и обработать список токсичных ссылок. Да, как вы уже догадались, Link Research Tools снова.

Нажмите на этот значок детоксикации и подождите. В зависимости от количества ссылок, указывающих на ваш сайт, это может занять много часов.

Очистите профиль ссылки с почти 2 миллионами ссылок, и вы будете ждать этого отчета несколько часов. Если у вас есть только несколько тысяч или десятки тысяч, вам будет удобно идти через 20-30 минут.

Когда отчет будет завершен, вы, вероятно, заметите, что ссылки в списке принадлежат доменам, которые были проиндексированы Google , Существует высокая вероятность того, что все эти ссылки являются мусором, и вам не нужны обратные ссылки с этих сайтов.

Отчет по детоксикации ссылок немного сложен, если вы впервые, так как в списке не будут отображаться все плохие ссылки из одного домена. Вам нужно будет сопоставить эти ссылки с историческим списком обратных ссылок, чтобы получить общее количество плохих ссылок на домен. Например, один из моих опытов использования этого инструмента заключался в том, что в отчете было пять ядовитых ссылок и было найдено в общей сложности 39 000 плохих ссылок из одного домена.

Вы также можете увидеть подозрительные ссылки в Инструментах исследования ссылок. Ссылки, обозначенные как SUSP 7 и 9, - это те, которые вы, возможно, захотите исследовать далее, поскольку во многих случаях они считаются фермами ссылок (и Google не выглядит любезно на фермах ссылок или сети ).

Резюме

Такая статья может продолжаться и продолжаться, но если вы хотите узнать больше о грязных деталях, касающихся того, что делать дальше, и о дезавуирующем инструменте, оставьте комментарий о том, какую тему аудита ссылок вы хотите узнать больше. После успешной детоксикации вашего профиля ссылок попробуйте новый линкбилдинг ,

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Когда вы обращаетесь к врачу из-за плохого самочувствия, задает ли врач вопросы, а затем отправляет вас по пути с рецептом?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?