Локальный SEO против AdWords - маркетинговый маркетинг, Tustin, CA

Когда в Google выполняется локальный поиск, отображается страница ниже. Это страница результатов поиска, отличная от стандартная страница поиска Google. Результаты локального поиска имеют 3 конкретных раздела;

  1. Платный поиск, также известный как Google Ads,
  2. Google Places R- результаты , которые Google резервирует для предприятий, расположенных в этом районе, и
  3. Органический поиск, который включает результаты, основанные на лучшем соответствии с запросом на основе алгоритмов ранжирования Google. Результаты органического поиска отображают более широкий спектр результатов, включая отдельные предприятия, каталоги и даже результаты из Википедии.

Три раздела результатов локального поиска Google выделены на диаграмме ниже. Эта диаграмма типична для того, что увидит пользователь, когда сделает запрос в Google для местного предприятия, если смотреть на стандартный широкоэкранный ноутбук или компьютер. Нижняя часть экрана называется «сгиб». Обратите внимание, что над сгибом 5 платных списков поиска, 3 Google Места и 1 органический. Позиции для Google Адресов и органических результатов поиска сильно различаются для каждого запроса, как мы покажем в следующих примерах.

Как Google определяет локальный поиск: результаты локального поиска отображаются, когда поисковый запрос содержит город или город + штат в сочетании с ключевым словом, связанным с поиском бизнес-продукта или услуги. Кроме того, Google будет отображать страницу локального поиска, когда запрашиваются только ключевые слова для поисковых запросов, такие как «сантехник» или «кровельщик». В этом случае Google отобразит результаты для области, в которой, по их мнению, находится пользователь. Они определяют местоположение пользователя, используя его IP-адрес, или если пользователь регистрируется в Google для получения продукта или услуги и сообщает свой адрес, и недавно Google добавил место в левой части экрана, чтобы пользователь мог определить свое местоположение. (примечание: Тастин, Калифорния на экране выше).

Как изменяются запросы для Google Адресов и Google Organic Search: как вы можете видеть на 2 снимках экрана ниже, Google Places и Google Organic Search значительно перемещаются, часто так, что один или другой не отображаются вообще. Результаты в каждом разделе меняются для каждого запроса. Эти области предоставляют местным клиентам очень ограниченный доступ и обеспечивают только неполный охват в Google.

Примечание. Каждый результат поиска, который Google отправляет пользователю, уникален. Google следит за тем, что делает каждый пользователь, и дает уникальный результат. Эта техника называется поведенческим моделированием.

Находясь в Google имеет решающее значение для максимизации вашей интернет-рекламы!

  • 94% всех потенциальных новых клиентов начинают поиск продуктов и услуг для местных предприятий с помощью поисковой системы, поэтому вам обязательно нужно быть на этой странице.
  • Google доминирует над 80% платных поисков
  • Таким образом, 94% x 80% = 75% потенциальных новых клиентов могут прийти из Google

Вы должны быть на 1-й странице Google как можно больше. Этого можно достичь с помощью Google Ads (платное размещение), но не с помощью Google Places или Google Organic Search, которые работают очень часто.

Дальнейший анализ, приведенный ниже, показывает наш анализ некоторых важных местных ключевых слов. Этот анализ показывает, что появилось на странице выше сгиба. 80% всех пользователей никогда не опускаются ниже сгиба.

80% всех пользователей никогда не опускаются ниже сгиба

Мало того, что практически невозможно добиться значительного присутствия в Google Адреса, но в последнее время статья Нью-Йорк Таймс заявил, что тысячи спам-сайтов, предназначенных для свинца, заняли многие доминирующие позиции в Google Местах на карте.

Обычный поиск по сравнению с кликом по объявлениям Google (CTR). Многие исследования показывают, что для национального поиска (где Google Места на карте не отображаются) указывают на несколько более высокий уровень кликов для обычного поиска, чем у объявлений Google. Однако, исходя из приведенной выше таблицы, для любого бизнеса можно добиться лишь скромного присутствия в сочетании с Google Places и Google Organic Search.

Статистика Google: исследователи Google провели более 400 исследований о влиянии «поисковых пауз». Мы обнаружили:

  • Более 89% трафика, генерируемого поисковыми объявлениями, не заменяется обычными результатами поиска, когда объявления приостановлены.
  • Результаты схожи по вертикали, среди самой широкой выборки потребителей и независимо от отрасли.
  • 9 из 10 посещений сайтов рекламодателей никогда бы не произошли в отсутствие соответствующих поисковых рекламных кампаний.

Где пользователи ищут на странице: Справа находится обычная тепловая карта, показывающая, где пользователи сосредотачивают свое внимание на экране (красный - больше всего, а синий - меньше). Пользователи обычно смотрят через экран и вниз влево, наполовину вниз по экрану. Таким образом, оптимальная позиция для рекламы находится в верхней части страницы. Исследования показали, что лучшие 4 объявления в Google Ads получают значительно больше трафика, чем остальные. Хорошо написанные объявления, которые близко соответствуют запросу, могут легко быть основным фактором по любой определенной позиции в лучших 4.

Снимки экрана выше показывают, что пользователь увидит со стандартным широкоформатным дисплеем. Обычно над сгибом отображается только 5 объявлений Google. Более 80% пользователей будут повторно запрашивать информацию, которую они ищут, прежде чем прокрутить ниже сгиба.

Куда направляется локальный SEO: сегодня основное внимание уделяется ссылкам, загрузке ключевых слов и даже обзорам, чтобы обеспечить сильное присутствие в Google Places и Google Organic Search. Недавние патенты Google указывают на то, что особое внимание уделяется межстраничной актуальности. Однако, с недавним добавлением Google +1, больше внимания уделяется Facebook Likes, Tweets и другим социальным показателям. Местный SEO быстро меняется. В 2010 году Google заявил, что они меняли свои алгоритмы поиска более 400 раз (чаще, чем раз в день). Google теперь использует более 200 факторов для определения места размещения на запрос.

Наша позиция в отношении местного SEO: как видно из приведенных выше данных, вы должны стремиться получить как можно больше присутствия, но мы предупреждаем, что оплата за местного SEO-сотрудника может не привести к положительной рентабельности инвестиций.

Ниже приведены скриншоты запросов, использованных для создания таблицы выше.