Лучший инструмент для отслеживания результатов поисковой выдачи и ранжирования SEO

  1. Представляем …… .. ProRankTracker
  2. 5 больших причин, почему мне нравится ProRankTracker
  3. Причина 1: Отчеты White Label
  4. Причина № 2: получать уведомления о хороших и плохих событиях
  5. Причина 3: функция обнаружения ключевых слов
  6. Причина № 4: клиентское приложение MyRanks и мобильное приложение
  7. Причина № 5: Цена правильная!
  8. Последние мысли

В обязательном порядке, почти каждую вторую неделю мне пишут, спрашивая, что я рекомендую для отслеживания результатов или создания рейтинговых отчетов

Вместо того, чтобы отвечать индивидуально, с тем, что я рекомендую, почему и как его использовать ... Я подумал, почему бы не создать пост в блоге, так что теперь все, что мне нужно сделать, это поделиться ссылкой.

Так что давайте просто прыгнем прямо в эту вещь.

Представляем …… .. ProRankTracker

ProRankTracker уже давно , Я думаю, я помню, как впервые использовал его в 2011-2012 годах, когда это была довольно уродливая платформа, но функциональная.

Со временем они внесли некоторые изменения, дизайн довольно гладкий и намного проще в использовании, чем это было тогда.

Я также использую другие инструменты отслеживания ранга.

Проблема, связанная с этими инструментами для большинства людей, заключается в том, что для них требуется большая ежемесячная плата, поскольку система отслеживания рангов и отчеты являются частью объединенной подписки.

Кто хочет платить 70-100 долларов в месяц, чтобы отслеживать несколько рейтингов и, возможно, создать рейтинговый отчет?

У меня нет плохих чувств к другим платформам, которые предлагают в комплекте инструменты. Черт возьми, я подписываюсь на некоторые из них, но если вы хотите использовать что-то просто для сообщения и мониторинга своих рангов, это инструмент, который вы хотите использовать.

5 больших причин, почему мне нравится ProRankTracker

Существует более 5 причин, по которым мне нравится этот инструмент, но есть 5 БОЛЬШИХ причин, по которым я предпочитаю его другим, и могу с уверенностью рекомендовать его многим из вас!

Конечно, мне не нужно говорить об этом, отслеживая ваши рейтинги, не так ли? Я думаю, что это очевидно. Кстати, если вам интересно, он будет отслеживать органические, локальные и мобильные результаты.

Причина 1: Отчеты White Label

Если вы отслеживаете свои собственные рейтинги, вам, вероятно, даже в голову не придет, что вы захотите составить несколько модных отчетов. Вы уже знаете свой рейтинг, вам не нужны отчеты.

Однако для клиентов некоторые отчеты по требованию или вы решаете, что отчеты о предложениях помогут вам сохранить клиента дольше, поэтому вы хотите использовать какой-либо инструмент отчетности.

В этом случае вам потребуются некоторые шаблоны отчетов с метками белого цвета, которые вы можете сделать вручную или использовать ProRankTracker. Вы можете создавать отчеты с вашим логотипом так что вы можете отправить своим клиентам.

Отчеты ProRankTracker предлагают различные отчеты, некоторые из которых вы будете хранить при себе, а другие вы можете отправить клиенту.

Например, один из видов отчетов, на которые мне нравится смотреть, - это ежедневная разбивка рейтинга. Это отчет о проделанной работе, но мне нравится просматривать график для себя. Существуют и другие отчеты о прогрессе, которые вы можете отправлять клиентам, которые лучше отформатированы и легче усваиваются.

Это образец диаграммы для одного из ключевых слов, для которого я отслеживаю этот блог: Мобильный обзор Renegade «.

Это образец диаграммы для одного из ключевых слов, для которого я отслеживаю этот блог:   Мобильный обзор Renegade   «

В этом нет ничего сложного, но ежедневная разбивка может быть очень полезна для анализа того, сработали определенные вещи или нет. Кроме того, вы можете получить хорошее представление о том, были ли изменения в алгоритме затронуты вами или вашим клиентом.

Другие отчеты включают в себя:

  • Ежедневные сбои
  • Общие изменения рейтинга
  • Отчеты о ходе работы, еженедельно или ежемесячно
  • Отчеты о сравнении (1-й день)
  • Отчеты о контрольных показателях

Вы можете поделиться ссылкой на отчет, вы можете экспортировать отчет в формате PDF, сохранить его на Dropbox или других облачных платформах хранения и т. Д.

Очень полезная функция.

Если вы работаете с клиентским SEO, этот тип функции ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ИМЕТЬ.

Причина № 2: получать уведомления о хороших и плохих событиях

Еще одна особенность, которая мне действительно нравится. Может быть, это и не нужно, но мне это нравится.

Надеюсь, вы достаточно заняты, чтобы у вас не было времени проверять рейтинговые отчеты каждый день для каждого клиента.

При ведении бизнеса время драгоценно, и вам нужно максимально использовать свое время. Быть продуктивным и эффективным. Проверка рейтинговых отчетов должна проводиться раз в полгода, но не ежедневно, но что вы делаете, когда происходит что-то действительно хорошее или что-то действительно плохое? Время также важно, когда речь заходит об этих хороших или плохих событиях!

Вот почему я думаю, что эта функция потрясающая.

Вы можете создавать правила уведомлений, поэтому вы получите обновление по электронной почте в зависимости от «набора правил», который вы создаете. Если вы хотите узнать, когда клиент достигнет топ-10 или топ-5, он отправит вам электронное письмо, когда это произойдет. Если вы хотите знать, когда существующий клиент выпадает из топ-3, вы можете получить уведомление.

Независимо от того, какие параметры вы хотите установить, это легко сделать.

Требуется буквально 2 минуты для установки, возможно, меньше.

Хотите использовать эту функцию для генерации лидов?

Начните отслеживать определенные результаты ... Скажем, «Кровельщик в Хьюстоне, Техас». У вас есть возможность отследить пакет с закусками, что вы и делаете.

Вы хотите настроить 15-20 человек на 3-е место в пакете с закусками.

Настройте уведомление на секунду, когда они выпадают из топ 3. Затем позвоните им.

Что может быть эффективнее, чем дать им понять, что они только что потеряли место в топ-3? Сколько SEO сейчас нервничают, зная, что как только ваш клиент выйдет из топ-3, ваши конкуренты будут во всем этом?

Причина 3: функция обнаружения ключевых слов

Большинство из вас слышали о SEMrush, верно? Я так полагаю.

Одна из причин, по которой мне всегда нравился SEMrush, в том, что я могу посмотреть на конкурентов и посмотреть, по каким ключевым словам они ранжируются. Это помогает дать мне идеи ключевых слов и, возможно, украсть немного трафика с небольшим количеством контента.

Ну, у ProRankTracker есть пара возможностей, чтобы дать вам идеи ключевых слов.

Я предполагаю, что они интегрируются с инструментом планирования ключевых слов, чтобы обеспечить «Предложения по ключевым словам». Таким образом, в некотором смысле, эта функция немного как Long Tail Pro или Market Samurai в очень примитивном смысле, без анализа конкуренции, конечно.

Однако настоящая жемчужина - это функция обнаружения ключевых слов.

Я предполагаю, что это на самом деле называется открытием рейтинга, но по какой-то причине в моем мозгу я назвал это открытием ключевого слова.

То, что делает инструмент обнаружения, представляет вам список терминов, по которым вы действительно ранжируете, но не отслеживаете. Я подозреваю, что цель состоит в том, чтобы заставить людей добавлять как можно больше терминов, чтобы им пришлось обновляться раньше, но на самом деле это очень крутая функция.

Он покажет вам близость вашего рейтинга; топ 100, топ 50, топ 30, топ 20, топ 10 и т. д.

Это само по себе чертовски круто, верно?

Но это не так ...

Я гуру в том, чтобы быть дешевым и постоянно искать способы сократить расходы.

Если вам нужны некоторые функции SEMrush-esque, без уплаты ежемесячной цены, это может быть хорошим способом сделать это!

Если вы хотите быть в состоянии шпионить за конкурентами ключевые слова, Вы можете сделать это с ProRankTracker , Я понятия не имею, почему они не продвигают это как функцию, но вы можете ввести URL вашего конкурента, используя поддельный термин для отслеживания.

Примерно через день, может быть, сразу, вы можете нажать «Ранжирование открытий» и увидеть все ключевые слова, по которым ваши конкуренты ранжируются. Обычно он отображается сразу, но дополнительное обнаружение создаст ключевые слова в ближайшие несколько дней.

Например… Александр из Cashflowdiaries будет иногда заходить и комментировать пост здесь. Он публикует огромный список отчетов о доходах каждый месяц, чтобы отслеживать все лучшие блоги.

Полагаю, он получил приличный трафик… поэтому я собираюсь «отслеживать» одно ключевое слово. «Отчеты о доходах» - это ключевое слово, и он откроет для него другие рейтинги, поэтому, если я захочу, я смогу привлечь немного трафика с небольшой работой SEO.

«Отчеты о доходах» - это ключевое слово, и он откроет для него другие рейтинги, поэтому, если я захочу, я смогу привлечь немного трафика с небольшой работой SEO

В открытии было 18 начальных ключевых слов, так что это всего лишь пара.

В следующие несколько дней, если он будет ранжироваться по другим терминам, они начнут отображаться.

Я думаю, очевидно, что это может быть отличным оружием для любого, у кого есть сайт или SEO-клиенты. Может быть, ProRankTracker не осознает полезности слежки за вашими конкурентами, или, может быть, они хорошие порядочные граждане, которые не хотят поощрять такое поведение. Я, с другой стороны, люблю грязные уловки, которые работают и экономят деньги!

Кому нужен SEMrush, когда вы можете использовать это за небольшую часть стоимости? SpyFu? Та же история. Конечно, мне нравится SEMrush и другие там, ничего против них, но довольно изящный трюк здесь!

Черт, вы, ребята, могли бы сделать то же самое со мной, и пойти на условия, за которые я занимаюсь. Если вы решите это сделать, используйте хотя бы мою партнерскую ссылку.

Если вы решите это сделать, используйте хотя бы мою партнерскую ссылку

Причина № 4: клиентское приложение MyRanks и мобильное приложение

Это не проблема функциональности. Я имею в виду, что основной продукт будет работать хорошо сам по себе без каких-либо излишеств или дополнений.

Крутая вещь в этом, хотя, это человек, это делает вас похожим на рок-звезду в глазах ваших клиентов.

Клиентское приложение MyRanks позволяет вам маркировать приложение с вашим логотипом и информацией о компании. Ваш клиент загружает приложение из playstore или itunes и получает отчеты о ранжировании на свой телефон в любое время.

У меня есть пара критических замечаний по поводу ProRankTracker, и это один. Хотя это такая удивительная особенность, это также их самый большой провал в моих глазах. Как это может быть возможным, если самый большой сбой и одна из главных причин их выбора могут быть одинаковыми?

Клиентское приложение MyRanks доступно ТОЛЬКО для корпоративных планов, которые стоят намного дороже и не практичны для большинства людей, у которых просто есть несколько клиентов в любой момент времени. Что касается их текущих функций, я не вижу, чтобы корпоративный план был очень популярен, но, возможно, для некоторых приложение заставит их покупать.

Конечно, он не должен быть доступен по бесплатному плану, но я думаю, что он должен быть доступен для тех, кто платит. Я думаю, что им не хватает огромной потенциальной базы пользователей, которые считают, что не составит труда купить план за 15 долларов и получить доступ к приложению MyRanks.

Во всяком случае, достаточно жаловаться на эту конкретную вещь. Я просто думаю, что это действительно отличная возможность предложить, которая может помочь им доминировать на поле, если бы оно было более доступным, даже для небольших планов.

Они действительно выкупают себя, позволяя пользовательскому приложению отслеживать ваши собственные рейтинги через приложение. Это не для клиентов, это для личного использования.

В любом случае, личное приложение классное, приложение MyRanks круче. Представьте, вам не нужно делать никаких ручных отчетов, просто сделайте это полностью автоматически через приложение.

Причина № 5: Цена правильная!

Я понимаю, что многие из вас, ребята, переживают. Если вы хотите развивать свою компанию, вам нужен доступ к множеству различных инструментов, чтобы иметь правильную основу.

Проблема в том, что у начинающей компании нет денег, чтобы инвестировать в множество вариантов.

Я знаю это из первых рук, и с момента создания этого блога я получил большое напоминание. Я понимаю, что если есть какой-то конкретный сервис или инструмент, для меня это не практично, потому что я все еще на начальной стадии моего блога.

Могу ли я действительно оправдать подписку в 150 долларов в месяц? Может быть, но я не буду.

С ProRankTracker у них есть бесплатный план, который вы можете тест-драйв , но это отчасти бесполезно, за исключением того, чтобы понять, хотите ли вы его использовать или нет.

Следующий план - 15 долларов в месяц, что я бы порекомендовал всем, если вы только начинаете. Он предоставляет вам все необходимые функции, отчеты по меткам, отслеживание прогресса, определение рейтинга, предложения по ключевым словам и т. Д. 250 терминов разделены между многими URL-адресами, которые вы хотите отслеживать.

Их корпоративные цены слишком высоки для того, что нужно большинству.

Лучше начинать с низкого уровня и обновлять по мере необходимости.

Довольно доступная цена за количество функций, которые вы получаете. Используя несколько трюков, которые я показал вам в этом посте, вы получите гораздо больше пользы от этого, чем то, что вы платите.

Последние мысли

Отличный инструмент для добавления в ваш арсенал. Каждый должен отслеживать свои рейтинги, и если у вас есть клиенты для SEO или локального SEO, это может быть полезно с их функциями отчетности.

Добавьте к этому аспект шпионажа в конкурентной борьбе и использования его в качестве достойного инструмента для генерации потенциальных клиентов, и у вас есть кое-что, что будет постоянно приносить достойную рентабельность.

Хотите использовать ProRankTracker? Начни БЕСПЛАТНО сейчас!

Начни БЕСПЛАТНО сейчас

Кто хочет платить 70-100 долларов в месяц, чтобы отслеживать несколько рейтингов и, возможно, создать рейтинговый отчет?
Конечно, мне не нужно говорить об этом, отслеживая ваши рейтинги, не так ли?
Проверка рейтинговых отчетов должна проводиться раз в полгода, но не ежедневно, но что вы делаете, когда происходит что-то действительно хорошее или что-то действительно плохое?
Хотите использовать эту функцию для генерации лидов?
Что может быть эффективнее, чем дать им понять, что они только что потеряли место в топ-3?
Сколько SEO сейчас нервничают, зная, что как только ваш клиент выйдет из топ-3, ваши конкуренты будут во всем этом?
Это само по себе чертовски круто, верно?
Кому нужен SEMrush, когда вы можете использовать это за небольшую часть стоимости?
SpyFu?
Как это может быть возможным, если самый большой сбой и одна из главных причин их выбора могут быть одинаковыми?