Местное SEO: Google вытесняет органические результаты поиска через рекламу

  1. Локальное SEO: реклама в Google Local Finder
  2. Новый ярлык «Предложение» в локальном поиске вытесняет органические результаты

22.04.2016, 11:53 Uhr Примечание: в этой статье мы использовали комиссионные ссылки и пометили их как "*". Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию.

Google в настоящее время тестирует новые объявления в результатах локального поиска и Google Maps. Эти изменения вряд ли порадуют операторов локальных магазинов и других объектов.

Локальное SEO: реклама в Google Local Finder

Google всегда тестирует новые форматы, включая форматы рекламы. Недавно компания показала рекламные объявления на ранее свободном от рекламы месте: Local Finder. Результаты локального поиска, которые включают отели, кафе и другие локальные местоположения, представляют новые форматы рекламы, которые толкают органические результаты поиска и в конечном итоге теряют ценность.

По сообщениям, объявления не показываются непосредственно в результатах поиска, а в остальной части просмотра после нажатия на кнопку «Другие места». Все это можно проверить в немецком поиске Google:

22

Раздражает местный SEO: Google недавно переключил рекламу в Local Finder. (Снимок экрана: Google; t3n)

Новый ярлык «Предложение» в локальном поиске вытесняет органические результаты

И это еще не все, потому что в США Google тестирует еще один ярлык под названием «Предложение», который также спонсируется списками. Тем не менее, они специально не помечены как платные "объявления". Обычные результаты поиска будут видны только после прокрутки вниз, например Майк Блюменталь сообщает в своем блоге ,

Обычные результаты поиска будут видны только после прокрутки вниз, например   Майк Блюменталь сообщает в своем блоге   ,

В дополнение к рекламе, есть также платные «предложения» в местном поиске в США. (Изображение: Майк Блюменталь)

Google стал новостью по запросу из поисковой системы Land еще не ясно выражен. Представитель Google сказал только, что вы всегда новые форматы для тестирования местных предприятий, но в настоящее время нет ничего официального, что вы могли бы сказать. На данный момент вы можете только ждать. Однако, если бы Google фактически развернул два новых формата рекламы, местным SEO-специалистам было бы сложнее оценить их неоплаченные списки.

через onlinemarketing.de