Мета-описание и его реальная стоимость

  1. Мета-описание, которое я люблю читать
  2. Думай как твой пользователь
  3. Используйте ключевые слова
  4. Пиши красиво и имей смысл
  5. Будь прямым и точным
  6. Используйте не более 142 символов
  7. Где Мета Описание может взять вас

Теперь стало обычным делом оставлять Meta Description в стороне, когда речь идет о создании или оптимизации сайта. Это без тени сомнения, большая ошибка.

Действительно, нельзя отрицать, что есть элементы на странице более важно оптимизировать - например, Title и H1, потому что они оказывают более непосредственное влияние на результат позиции сайта. Однако реальная ценность Meta Description выходит далеко за рамки рейтинга сайта в поисковой системе.

Многие люди полагаются на тот факт, что мета-описание не имеет никакого отношения к достижению лучшего положения в Google, чтобы не работать с должным вниманием, которого оно заслуживает. Чтобы понять внутреннюю ценность в нем, мы должны прежде всего понять его функцию. Мета-описание - это не что иное, как текст, который вы найдете под заголовком каждого вхождения найденной страницы при выполнении поиска в Google. Рисунок ниже хорошо иллюстрирует эту проблему.

Рисунок ниже хорошо иллюстрирует эту проблему

С этой точки зрения становится ясно, что даже не имея значения для Google, он имеет огромное значение для своего посетителя. Зачастую кто-то может войти или не войти на вашу страницу. Хорошее мета-описание может быть именно тем, что нужно для более широкого доступа к страницам вашего сайта.

Вы не делаете мета-описание, думая о роботах Google, вы создаете его для своего пользователя, такого же человека, как вы. И в этом заключается разница в том, как это должно быть сделано, по сравнению с другими элементами на странице . В конце концов, вы действительно предлагаете то, что ищет человек?

На этот вопрос нет общего ответа, так как у каждого пользователя есть свои мысли и изыски. Тем не менее, есть некоторые методы, которые я научу вас здесь, которые помогут вам создать хорошее мета-описание для вашего пользователя.

Узнайте больше о мета-описаниях и других аспектах SEO в нашем курс в классе ,

Мета-описание, которое я люблю читать

Ты для себя

Это ваше время, чтобы сказать что-то о вашей странице. Мета-описание помогает вам создать свое изображение, поскольку вы можете свободно передавать информацию на своей странице своей аудитории. Это отличное место для вас, чтобы "продать свою рыбу" .

Думай как твой пользователь

Это может показаться очевидным, но это не всегда очевидно. Вы тоже человек, поэтому поставьте себя на место пользователя и спросите себя, что бы привлекло ваше внимание при чтении, если бы вы были на его месте. Например, у вас есть сайт, который продает невидимые чернила. Что бы вы хотели знать об этом, если бы вы были вашим пользователем и искали невидимые краски? Возможно, вы захотите узнать, какие модели доступны, если они, среди прочего, применимы на всех поверхностях. Так что сделайте это понятным для вашего пользователя.

Используйте ключевые слова

Не потому, что Google не имеет к вам никакого отношения, вы должны забыть о них. Ведь ключевые слова - это сердце внутреннего SEO, и поэтому оно имеет большое значение и для вашего пользователя.

Например, есть большой шанс, что пользователь, который нашел вашу страницу, искал какое-то ключевое слово , поэтому никогда не стоит слишком много помнить, что ваша страница имеет то, что ищет пользователь, поскольку они выделены жирным шрифтом, видно на рисунке 1.

Пиши красиво и имей смысл

В отличие от большинства элементов на странице , здесь не нужно придерживаться техник улучшения набора текста во время написания. Будьте подвижны и приятны .

Сделайте ваш текст осмысленным, и каждое слово внутри него стоит прочитать. Ваш посетитель наверняка предпочтет хорошо написанный текст тому, который не имеет никакого смысла.

Будь прямым и точным

Не заворачивайте его, идите прямо к делу . Если на вашей странице рассказывается о сладкой вате, сделанной из облаков, говорите о сладкой вате, изготовленной из облаков. Сканируйте, что на вашем сайте у вашего пользователя будет то, что он ищет. Сделай это прямо.

В противном случае вы рискуете потерять доступ к этой странице, потому что вы не дали понять, о чем она.

Используйте не более 142 символов

Вы должны быть краткими. Google будет отображать только 142 символа из вашего мета-описания. Так что не стоит давать ненужную информацию.

Если вы передадите этот номер, ваш пользователь не увидит информацию, которая прошла 142 символа.

Помимо того, что это раздражает любого, кто читает (никто не любит читать что-то пополам), это может привести к тому, что ваш пользователь потеряет важную информацию, из-за которой он или она получит доступ к вашей странице.

Вот ссылка на хороший инструмент для подсчета символов: Счетчик символов

Где Мета Описание может взять вас

Наконец, в качестве краткого итогового анализа мы пришли к выводу, что если, с одной стороны, мета-описание не будет отвечать за повышение рейтинга вашего сайта в Google, оно может много сотрудничать для увеличения посещений.

То есть создавайте свое мета-описание со всей заботой о мире, и, если вы делегировали эту функцию другому человеку, прикрывайте ее, чтобы для ее создания потребовалось должное усердие. Это может быть причиной значительного увеличения вашего CTR (рейтинг кликов).

Не нравится Есть ли у вас опыт или вопросы, касающиеся мета-описания? Оставь ответ

В конце концов, вы действительно предлагаете то, что ищет человек?
Что бы вы хотели знать об этом, если бы вы были вашим пользователем и искали невидимые краски?
Не нравится Есть ли у вас опыт или вопросы, касающиеся мета-описания?