Meta Web Page Описание: Как получить клики

  1. Почему это важно
  2. 1. Будьте описательны
  3. 2. Сделайте это неотразимым
  4. 3. Ограничить длину
  5. Основные проверки
  6. Распространенные ошибки

Мета-описание является важной меткой для SEO, а не потому, что оно помогает в рейтинге Мета-описание является важной меткой для SEO, а не потому, что оно помогает в рейтинге.

Правда в том, что это никак не влияет на положение ваших страниц в результатах поисковых систем, но ... Знаете ли вы, почему это интересно?

Потому что это влияет на количество посещений, которые вы получаете от поисковых систем.

В этом посте я объясню, почему и как использовать мета-описание для привлечения посетителей на ваш сайт. Давайте начнем с самого начала ...

Мета-описание или мета-описание - это HTML-тег, который служит для предоставления описания содержимого страницы поисковым системам.

Он не виден в браузере, но вы можете найти его в разделе <Head> кода на странице. Обычно он расположен между тег заголовка и другие метатеги как например мета роботы ,

Его внешний вид похож на это:

<meta name = "description" content = "Это мета-описание страницы" />

Если вы используете менеджер контента или CMS, мета-описание обычно представляет собой поле на странице редактирования, которое называется просто «описание».

Почему это важно

Первое, что вы должны знать, это то, что мета-описание не служит фактором позиционирования; это только текст, который поисковые системы используют в качестве описания своих результатов. Несмотря на это, это все еще интересно.

Есть 2 причины, почему вы должны обратить внимание:

  • Влияет на посещения - когда пользователь видит Ваша страница в результатах поиска , принимает решение нажать на ссылку, основываясь на информации, отображаемой перед ним. Важная часть этой информации находится в мета-описании, поэтому, если текст достаточно убедителен, вероятность нажатия на вашу страницу возрастет.
  • Влияет на распространение - не только поисковые системы используют текст мета-описания, но и многие социальные сети также используют его при публикации страниц. Мощное описание побуждает пользователя нажимать так же, как это происходит в поисковых системах, и как только вы используете свой контент, им легче делиться.

Тем не менее, вы должны учитывать важную загадку мета-описаний. Хотя Google обычно использует их, чтобы сделать свои результаты, Это не гарантирует, что я сделаю это , Для поисковой системы это всего лишь предложение, поэтому вы не должны удивляться, если наконец решите использовать другие тексты.

Ключом к мета-описанию, которое привлекает клики из поисковых систем, является создание представительного, соблазнительного и лаконичного текста.

1. Будьте описательны

После всего, что это, функция мета-описания заключается в описании, и вы должны использовать его для этой цели.

Начните с чтения заголовка страницы и спросите себя: как я могу объяснить пользователю, что здесь найти?

Важно, чтобы в этом аспекте вы были искренни, поскольку, если пользователь нажимает на вашу страницу, соблазненную описанием, он будет ждать, чтобы найти то, что вы обещали. Если нет, вы в конечном итоге нажмете кнопку « Назад» и возьмете с собой негативное изображение вашего сайта.

2. Сделайте это неотразимым

Много раз темы страницы недостаточно, чтобы пригласить пользователя нажать. Это очень часто встречается на страницах, содержание которых не особенно интересно, как в бизнес-темах.

Но то, что контент мягкий, не означает, что вы не можете его украсить. Секрет в использовании убедительных элементов.

2 наиболее важных:

  • Ценность предложения - это то, что делает вашу страницу другой. Попробуйте объяснить, почему он уникален и какую ценность он предоставляет пользователю. Вот пример: «Наиболее полное программное обеспечение SEO. AWR - это комплексное SEO-решение для вашего сайта, которое используют эксперты со всего мира ».
  • Призыв к действию - это ваш шанс рассказать пользователю, что делать, как нажимать, использовать что-либо или покупать. Примером этого может быть: «Откройте для себя лучшие ключевые слова и слабые стороны ваших конкурентов с помощью нашего инструмента анализа ключевых слов. Попробуйте сейчас. "

Вы можете быть уверены, что если вы объедините эти два элемента, вы получите более высокую частоту кликов, чем с общим мета-описанием.

3. Ограничить длину

Поисковые системы предоставляют ограниченное пространство для отображения описания, поэтому слишком длинный текст на странице результатов обрезается. Не было бы хорошо потратить ваше драгоценное время на написание отличного мета-описания, а затем обнаружить, что поисковая система его сократила, не так ли?

Чтобы этого не случилось с вами, ограничьте длину до 156 символов. Это приблизительное пространство, предоставляемое поисковыми системами для описания, поэтому, если вы будете придерживаться этой длины, трудно принять сюрпризы.

SEOmofo инструмент Имитирует результаты Google на основе заголовка, описания и URL-адреса страницы, поэтому вы можете быть очень полезны в этой задаче.

Основные проверки

Прежде чем рассматривать мета-описание, рекомендуется убедиться, что вы будете выполнять свою работу, привлекая клики. Остановись и спроси себя:

  • Вы предоставляете причину, чтобы нажать? - Это самое главное: мета-описание должно убедить пользователя посетить страницу.
  • Это правильно? - Конечно, вы не хотите, чтобы опечатка производила плохое впечатление.
  • Вы включаете ваши ключевые слова? - Хотя поисковые системы игнорируют мета-описание в своих алгоритмах классификации, включать некоторые из ваших ключевых слов не является необоснованным. Причина в том, что слова, которые использует пользователь, выделены жирным шрифтом, что помогает сделать результат более заметным.

Распространенные ошибки

Очень часто в мета-описании допускаются серьезные ошибки, которые вы можете проверить сами, выполнив пару поисков в Google. Но хотя это уже не ваш случай, было бы хорошо взглянуть на некоторые из наиболее частых ошибок, чтобы вы могли их избежать:

  • Заполните его ключевыми словами - слова в мета-описании не помогают повысить релевантность страницы. Заполните его ключевыми словами, что является явным признаком спама.
  • Повторите это на всех страницах - способ, которым поисковые системы должны обнаруживать дублированный контент проверяет, появляется ли одно и то же мета-описание на нескольких страницах.
  • Используйте тот же текст заголовка - правда в том, что это не имеет особого смысла. Если вы не можете придумать что-либо еще, лучше оставить это поле пустым.
  • Оставьте это поле пустым - это не обязательно ошибка, потому что когда вы не предоставляете описание, поисковая система отвечает за выбор фрагмента текста страницы (я обычно делаю это сам). Что плохого в том, чтобы оставить это пустым из-за небрежности.

Мета-описание помогло вам привлечь клики?

Flickr Creative Commons изображение через Иорданская школа D & T Dept

Знаете ли вы, почему это интересно?
Не было бы хорошо потратить ваше драгоценное время на написание отличного мета-описания, а затем обнаружить, что поисковая система его сократила, не так ли?
Это правильно?
Вы включаете ваши ключевые слова?
Мета-описание помогло вам привлечь клики?