Модуль Canonical Seo 1.7 для Prestashop

  1. Установка и настройка модуля Canonical SEO v.1.7
  2. Примечания для разработчиков

Это здесь! Канонический модуль SEO для версии 1.7 от Prestashop Это было обновлено! Этот модуль очень полезен при создании канонических URL для вашего интернет-магазина . И что такое создание канонических URL? Очень просто Это означает, что основной URL нашего онлайн-бизнеса имеет более одного URL, например, наша домашняя страница будет иметь URL-адреса www.mitiendaonline.com, mitiendaonline.com и даже www.mitiendaonline.com/index.html.

Каждый из этих URL-адресов, о которых мы говорили, ведет на одну и ту же страницу, поэтому Google будет рассматривать это действие как дублирующийся контент, и штраф будет безопасным, если значительно снизить позиционирование вашего сайта. Для этого из 4webs мы создали этот модуль Canonical для избегать дублирования контента ,

Основной задачей Canonical SEO является создание канонических URL-адресов для вашего онлайн-бизнеса, и это работает так, чтобы на всех страницах, которые были созданы из разных разделов вашего магазина Prestashop, модуль выбрал один из них. URL-адреса, такие как «канонические», так что канонические URL-адреса будут проиндексированы поисковыми системами, что позволит избежать штрафа за дублированный контент, который мы упомянули.

Это здесь

Переходим к настройке модуля Canonical SEO 4webs

Установка и настройка модуля Canonical SEO v.1.7

Этот модуль SEO совместим с версии 1.5 до версии 1.7. Первое, что вам нужно, это загрузить модуль на сервер. Затем найдите его как «Каноническое SEO» в разделе модулей бэкэнда Prestashop и нажмите кнопку «Установить».

Мы собираемся настроить этот модуль, для него, после его установки, мы собираемся нажать на кнопку «Настроить». Теперь, когда мы находимся на следующем экране, мы можем включить функции, связанные с выбором протокола HTTP или HTTPS и активацией для категорий версий 1.6 и 1.7, а также продуктов, CMS и остальных страниц.

  • Вы хотите проиндексировать свои URL по протоколу HTTP? По умолчанию эта опция отключена, поэтому, если вы ее активируете, все URL будут начинаться с HTTPS.
  • Активируется по категориям . Если вы активируете эту функцию, модуль создаст канонические ссылки для страниц вашей категории (будьте осторожны, эта опция доступна только для версий 1.6 и 1.7 PrestaShop)
  • Активируется для продуктов . Как и предыдущая функция, в этом случае, если вы активируете ее, модуль создаст канонический URL для страниц всех ваших продуктов.
  • Активируется для CMS . Кроме того, вы можете решить, хотите ли вы, чтобы модуль работал на ваших страницах CMS.
  • Активируется для остальных страниц . В этом случае, если вы активируете эту опцию, модуль создаст канонические URL для остальных страниц вашей электронной коммерции.

Настройка модуля Canonical SEO в Prestashop 1.7

После выбора параметров выше, теперь нужно только сохранить, чтобы модуль мог создавать те канонические URL-адреса, которые вы установили.

Вы хотите создать персонализированные канонические URL для каждого из ваших продуктов ? Ну, вы можете также с этим модуль для платформы Prestashop , Для этого вам нужно получить доступ к своему каталогу, найти продукт, для которого вы хотите создать эти URL, и нажать кнопку редактирования или версию до версии 1.7, нажав кнопку «Изменить».

Переходим на вкладку «Модули», находим модуль SEO Canonical и нажимаем «Настроить». Для более ранней версии этот раздел можно найти в левом столбце, который отображается в параметрах редактирования продукта.

Создайте персонализированные канонические URL-адреса продуктов в Prestashop 1.7

  • Вы можете выбрать, создавать ли пользовательский канонический URL-адрес или установить его по умолчанию.
  • Если вы отметили «Да», появится окно, в котором вы можете ввести желаемый канонический URL. Вы должны написать это без http: // или https: //

Создайте канонический URL для товаров из вашего магазина Prestashop 1.7

Как мы обсуждали ранее, начиная с версии 1.6 вы можете создавать канонические URL для страниц категорий. Как? Перейдите в раздел «Каталог»> «Категории» бокового меню панели администрирования Prestashop и, если мы найдем категорию, в которой мы хотим действовать, нажмите «Изменить».

На этом экране в опциях редактирования категории мы найдем раздел для генерации канонического URL для категории:

  • Вы должны включить эту функцию, чтобы создать канонический URL
  • Вы должны ввести URL-адрес, который вы хотите (помните, без http: // или https: //)
  • Затем сохраните эти изменения или, если хотите, можете отменить

Создать канонический URL для категорий в Prestashop 1.7

После того, как модуль включен для работы на всех страницах, которые вы хотите, например, продукт, категории, CMS ... вы можете проверить, что исходный код этих страниц отображается в виде канонических ссылок, как вы можете видеть на следующем рисунке.

Исходный код интернет-магазина, чтобы увидеть SEO канонический модуль

Примечания для разработчиков

Вы должны знать, что этот модуль Canonical не модифицирует какой-либо контроллер и не вмешивается в какой-либо критический процесс Prestashop. И это все! Мы надеемся, что вы найдете этот модуль полезным. В любом случае, если у вас есть какие-либо вопросы или вопросы, вы можете связаться с нами без проблем, чтобы мы могли помочь вам.

И что такое создание канонических URL?
Вы хотите проиндексировать свои URL по протоколу HTTP?
Как?