Могу ли я попасть в Google штраф за небрежность? |

  1. Попадание в штраф Google может помешать вашим усилиям улучшить SEO вашего сайта и привести к значительной...
  2. 1.- Что такое штраф Google?
  3. 2.- Как определить штраф Google
  4. 3 штрафа Google SEO, где вы можете упасть небрежно
  5. Google наказание за низкую скорость загрузки вашего веб
  6. В отношении удобства использования правило гласит: «Каждые полсекунды, которые вы уменьшаете скорость...
  7. Google штраф за ссылки ... спасибо Пингвин 4.0 !!
  8. Google SEO штрафы за дублированный контент
  9. Что вы думаете о посте? ...
  10. Альберто Алькосер

[Всего: 2 Среднее: 2/5]

[Всего: 2 Среднее: 2/5]

Могу ли я попасть в штраф Google, если почти ничего не знаю о позиционировании? Как я могу узнать, оштрафован ли мой сайт? Но в какой штраф Google попал и как я могу уйти? ..

Подобные вопросы очень часто встречаются в компаниях и блоггерах, которые видят, как падает их веб-трафик, они не могут улучшить SEO своего веб-сайта и, в конце концов, они не знают, наказал ли Google их веб-сайт или нет.

Сомнение, бесстрастное, растягивается во времени и часто из-за недостатка знаний и средств, мы не можем что-то сделать, чтобы узнать, наказаны ли мы Google или нет, и повлияет ли это на наш онлайн маркетинговые кампании ,

Я давно застрахован в курсы веб-позиционирования Было очень трудно попасть в один из штрафов Google SEO, если вы не работали SEO.

Но, друзья, Google с каждым днем ​​становится все бдительнее и закрывает забор, чтобы получать с каждым днем ​​все больше и больше качественного Интернета.

Таким образом, ответом на сегодняшний день является ДА, вы можете случайно попасть в одно из многих наказаний Google SEO ; в частности, есть 3, в которые в настоящее время легко упасть. Настолько легко, что несколько месяцев назад была наша очередь.

Даже зная SEO, мы по ошибке попали в 2 разных штрафа, что привело к снижению посещаемости нашего сайта более чем на 50% в течение примерно 3 недель ... К счастью, мы обнаружили их вовремя и смогли быстро уйти.

Итак, в этом посте я хочу рассказать вам о нашем опыте работы с веб-сайтом, наказанным Google , о том, почему он был оштрафован и что мы сделали, чтобы выйти и вернуться к нормальной жизни.

Но прежде чем углубляться в тему, знаете ли вы, что такое штраф Google?

Попадание в штраф Google может помешать вашим усилиям улучшить SEO вашего сайта и привести к значительной потере органического трафика

Страшная вселенная Google SEO Штрафы .. Почему я?

Если это коснулось вас или вы считаете, что ваш веб-сайт попал в штраф Google SEO, читайте дальше.

1.- Что такое штраф Google?

Однажды вы занимаетесь непревзойденной позицией на своем сайте в Google, и внезапно, на следующий день, в вашей поисковой системе не останется никаких следов вашей страницы, по крайней мере, на первой странице ... Что со мной произошло?

Санкции Google в отношении SEO - это «наказание», которое поисковая система налагает на все те веб-сайты, которые нарушают свои правила позиционирования в Интернете. По сути, вы сделали что-то, что Google считает мошенническим, поэтому вы попали прямо в штрафную.

В это время попрощайтесь, чтобы улучшить SEO вашего сайта и даже получить трафик , по крайней мере, пока вы не оставите штраф. В зависимости от того, что будет легче или труднее выбраться.

В других случаях ваш веб-сайт нарушает определенные правила Google, которые угрожают « качеству Интернета в соответствии с Google », над чем поисковая система работает с самого начала.

Если вы попадаете в одну из этих двух ситуаций, очень легко попасть в одно из наказаний Google за SEO, поэтому вы начнете быстро терять органический трафик.

Некоторые из основных причин, по которым вы можете попасть в штраф Google за SEO :

  • Купить или продать ссылки
  • Создавайте неестественные искусственные ссылки, чтобы появляться в рейтингах и улучшать SEO вашего сайта
  • Об оптимизации ключевых слов на вашем сайте
  • Дублированный контент
  • Очень низкая скорость загрузки вашего сайта
  • Использовать скрытый текст
  • Страницы, закрывающие двери / дверные проемы, или что то же самое, показывают пользователям контент и другой поисковику.
  • и т.д ...

Конечно, есть еще много, но это основные из них, которые следует учитывать.

<< [ Google Штрафы в позиционировании ] >>

2.- Как определить штраф Google

Первые предупреждающие знаки всегда звучат, когда мы обнаруживаем потерю трафика на нашем веб-сайте , особенно органического трафика.

Если это несколько дней или точная неделя, это может быть естественной перенастройкой, но если она длится несколько недель и вам не удается загрузить файл, вы, вероятно, попали в штраф Google SEO .

В основном есть 3 способа узнать, есть ли у вас штраф в Google, и для этого вы должны прибегнуть к профессиональным инструментам SEO.

  • Google Analytics Первое место, где можно определить, находится ли ваше веб-позиционирование в его низких моментах. Беглый взгляд на обычный трафик и обычный трафик покажет вам, есть ли у вас штраф в Google SEO.
  • SEMRush . SEMRush - это особый инструмент SEO для позиционирования вашей компании в сети. Если вы обнаружите, что количество размещенных ключевых слов падает или то же самое происходит с трафиком, вы, вероятно, попали в одно из наказаний Google в SEO
  • Panguin Tool . Panguin Tool - это еще один бесплатный инструмент для SEO, который позволит вам узнать, попали ли вы в штраф Google SEO или нет. Просто дайте доступ к вашей аналитике, и вы вскоре проверите свою ситуацию в Google.

Чем раньше вы его обнаружите, тем раньше вы сможете исправить причину, послужившую основанием для этого штрафа, так что прежде чем вы сможете «почистить» и улучшить SEO своего сайта Чем раньше вы его обнаружите, тем раньше вы сможете исправить причину, послужившую основанием для этого штрафа, так что прежде чем вы сможете «почистить» и улучшить SEO своего сайта .

[Optinform]

3 штрафа Google SEO, где вы можете упасть небрежно

Как я уже говорил, мы недавно были дважды оштрафованы за «небрежность» со стороны Google. Поэтому я воспользуюсь этими строками, чтобы рассказать вам, что с нами произошло, как это повлияло на наше позиционирование в Интернете и что мы сделали, чтобы из них выйти.

А потом я воспользуюсь возможностью прокомментировать третье наказание от Google, которое также очень часто встречается в определенных секторах и может вызвать у нас больше одного недовольства.

Google наказание за низкую скорость загрузки вашего веб

Всегда было известно, что скорость загрузки сайта напрямую влияет на SEO и качество вашего сайта. Гугл всегда был понятен.

В отношении удобства использования правило гласит: «Каждые полсекунды, которые вы уменьшаете скорость загрузки вашего сайта, вы увеличиваете конверсию на 5%».

Мы всегда знали, что наш сайт работает очень медленно, правда заключается в том, что мы собирались решить его, но время так и не пришло. И, в конце концов, нас поймал бык, и мы попали в штраф Google.

Google уже оштрафовал эти сайты со скоростью загрузки более 3 секунд , поэтому мы были пушечным мясом. С одного дня на следующий весь трафик, а также ключевые слова начали падать.

Сначала мы не придавали значения, но через две недели, потеряв почти 50% органического трафика, мы поняли, что это серьезно, и что нам нужно было найти решение. Нетрудно было найти причину штрафа за SEO, поэтому решение было быстрым.

Основная проблема заключалась в том, что наш хостинг 1 и 1 был не только болезненным, но и следующим. Некоторое время нам не нужно было больше, но теперь нам нужно было намного больше, поэтому мы сменили хостинг на Raiola Networks надежный хостинг и лучшее, что я видел.

Не только потому, что соотношение цены и качества отличное, но и потому, что его служба поддержки граничит с совершенством. Все преимущества, скорость и безопасность. На самом деле, прокомментируйте, что на следующий день после смены хостинга DA (Domain Authority) нашего сайта вырос с 29 до 34 .

У нас еще есть дела, чтобы улучшить скорость загрузки, но в этом аспекте, по крайней мере, мы не были оштрафованы Google.

Или да? ...

<< [ Как улучшить скорость загрузки вашего интернет магазина ] >>

Google штраф за ссылки ... спасибо Пингвин 4.0 !!

С этим максимумом в DA мы думали, что все решено, но трафик продолжал не расти и даже опустился до тревожных уровней. Через неделю (их было уже три) мы снова обнаружили, что что-то происходит, поэтому мы снова провели самопроверку.

И в этом случае оказалось, что мы снова попали в одно из наказаний Google за SEO, также одно из худших. Штраф за ссылки .

Вы знаете, что недавно Google обновил свой алгоритм позиционирования до Pinguin 4.0 , что было очень сложно, особенно при анализе искусственных ссылок.

Мы никогда не занимались искусственным линкбилдингом, как раз наоборот: мы работаем над хорошим линкбилдингом, не прибегая к методам Black Hat SEO и очень осторожным линкбайтингам, получая качественные ссылки из контент-маркетинга и социальных сетей .

К сожалению, мы обнаружили значительное количество ядовитых и некачественных ссылок, которые привели к штрафу Google; 19 токсичных доменов специально указаны на нашем сайте.

<< [ Пошаговое руководство о том, как сделать SEO-анализ вашей веб-страницы ] >>

Как найти токсичные или искусственные ссылки на вашем сайте?

Google никогда не скажет вам, какие у вас есть ссылки, хорошие они или нет. Но имейте в виду, что они имеют основополагающее значение для администрации вашего домена и вашего позиционирования в Интернете и что, если они являются ядовитыми ссылками, они приведут вас к штрафу за SEO в Google.

Под токсичными связями можно понимать те, которые:

  • приходят из каталогов ссылок / доменов низкого качества
  • появляются в некачественных статьях и каталогах
  • исходить из спам-комментариев на сайтах или блогах
  • они в ложных профилях (типичное «яйцо лица»)
  • включены в виджеты с обратными ссылками
  • они находятся на страницах обмена ссылками
  • доступны на сайтах по продаже ссылок
  • они находятся в сетях ссылок и / или искусственных блог-сетей
  • появляются в ссылках в нижнем колонтитуле, которые являются спамом
  • получить автоматические ссылки, достигнутые через биржи
  • и т.д.

В Консоли поиска (бывшие Инструменты для веб-мастеров) вы можете видеть все ссылки, которые указывают на ваш сайт, поэтому я рекомендую вам проанализировать его и загрузить в Excel.

Именно там мы увидели 19 доменов, все каталоги на другом языке и очень низкого качества, которые отправили нам более 250 ссылок. Таким образом, решение состояло в том, чтобы запросить отмену ссылки на Google

Как вы уже знаете, Google никогда не удалит ссылки, которые указывают на ваш сайт, но удалит их из рейтинга, который оценивает ваш сайт и его авторитет. Таким образом, вы должны указать это, и для этого снова вы должны пойти в консоль поиска.

С помощью инструмента Disavow вы должны сообщить Google, какие конкретные домены и ссылки вы хотите отключить. Остерегайтесь, если вы не сделаете это правильно, вы можете потерять свое позиционирование и все еще быть в наказании за SEO.

<< [ Как использовать инструмент Google Disavow ] >>

Готово. Мы проанализировали токсичные ссылки, создали необходимый файл и с помощью инструмента disavow сообщили Google, что с нами происходит. Ответ был немедленным.

Всего за 14 часов Google уже дезавуировал отправленные нами ядовитые ссылки , и мы были вне всякого наказания. В то время графики Analytics уже отмечали объем растущего трафика снова ...

Избавлены !!

Правда в том, что эта операция очень нормальная для всех тех, кто занимается веб-позиционированием. Хорошее позиционирование должно включать периодическую проверку всех входящих ссылок или обратных ссылок и их дезавуацию, если это уместно или нет.

Особенно в интернет-магазинах, это действие необходимо для улучшить SEO и достигать ежедневных продаж, которые гарантируют устойчивость бизнеса.

Google SEO штрафы за дублированный контент

Ранее я отмечал, что существует третий штраф Google SEO, в который мы можем упасть небрежно. Это не так часто, но это важно и относится к дублированному контенту.

Можно сказать, что содержание дублируется, когда на двух разных сайтах (разных доменах) присутствует один и тот же текст. То есть та же последовательность слов и в том же порядке.

В общем, Google никогда не налагает на нас штраф за SEO за одну, две или три страницы с дублированным контентом. Теперь, если их много, проблема может быть очень острой, и, конечно, эта сеть будет одним из самых опасных штрафов Google.

Я расскажу вам о трех крупнейших случаях дублирования контента, которые мы нашли.

1.- Туристический портал
В данном случае это туристический портал (похожий на бронирование или eDreams, но в меньших масштабах), в котором мы нашли более 25 000 списков туристических мест размещения, которые имели чисто дублированный контент.

К сожалению, компания, которая принесла им в то время веб-позиционирование, не написала и не изменила ни одной запятой ни одного файла размещения, поэтому они появились в многочисленных поисковых системах. Результат, вы можете увидеть это на картинке.

Результат, вы можете увидеть это на картинке

2.- Интернет-магазины
Дублированный контент также очень распространен в интернет-магазинах, где владелец (который не должен знать о позиционировании в Интернете) копирует и вставляет описание, отправленное производителем каждого продукта.

В результате ... сотни списков продуктов, которые являются копиями других, поэтому очевидно, что они попадают в штраф Google SEO. Очень важная тема для интернет-магазина.

3.- Двойной домен
И, наконец, случай с руководством, созданный некоторыми впечатляющими SEO-пиратами. Поскольку интернет-магазин клиента не продавался и не мог позиционировать себя, он продублировал всю сеть (более 5000 продуктов) в другом домене.

Спустя три года домен, «скопированный», имел не только явный штраф за SEO, но и был полностью запрещен Google. Не было никакого способа исправить это, таким образом, решение состояло в том, чтобы удалить всю сеть и стереть все следы, которые указывали на благо.

Тем не менее, это кажется простым, но я вас уверяю, это был сложный и долгий процесс ...

Что вы думаете о посте? ...

Конечно, теперь вы знаете, как узнать, попали ли вы в какие-либо из штрафов Google за SEO. Честно говоря, я надеюсь, что это не так, но в любом случае, мы здесь, если сможем вам помочь!

Альберто Алькосер

Я являюсь генеральным директором SocieTIC Business Online (Агентство интернет-маркетинга и цифрового преобразования), и моя специальность - разработка стратегий онлайн-продаж для любого типа интернет-бизнеса. Я являюсь тренером и преподавателем курсов, семинаров, программ магистратуры, MBA и аспирантуры с тех пор более 15 лет назад, а также докладчик Internacional в области интернет-маркетинга и бизнес-стратегии в интернете.

Что такое штраф Google?
Как я могу узнать, оштрафован ли мой сайт?
Но в какой штраф Google попал и как я могу уйти?
Почему я?
Что такое штраф Google?
Что со мной произошло?
Или да?
Что вы думаете о посте?